Большая игра
Ko
7.9
2011, боевик, триллер
Индия, 2 ч 35 мин
В ролях: Джива, Аджмал Амир, Картика Наир, Шриниваса Рао Кота, Сона Хейден
и другие
Накануне выборов происходит ограбление банка группировкой наксалитов, которых случайно замечает молодой фотожурналист Ашвин и фотографирует всех преступников, кроме главаря банды. Во время погони одна из прохожих принимает Ашвина за вора и отдаёт его камеру грабителям, однако герой успевает вынуть флешку и передать фотографии полиции. В этот же день в офисе он встречает новую сотрудницу - Ренуку, в которой и узнаёт ту самую девушку. Вскоре они становятся близкими друзьями, что совсем не нравится прежней сотруднице Ашвина по имени Саро, которая уже давно испытывает к нему нежные чувства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая игра

английское название:

Ko

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард М. Нэйтан
композитор:
художник: Drk Kiran
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Большая игра», 2011

Видео: Трейлер (Большая игра, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большая игра», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большая игра», 2011

Все совсем не то, чем кажется…

«Моя карьера разделилась на две части — до „Ко“ и после „Ко“ (ЮИ актер Джива)

Этот фильм я смотрела в рамках своей программы по братьям Шивакумарам (Сурьи и Карти), но тут они появляются буквально на три минуты в клипе в клубе, на каком-то там благотворительном мероприятии якобы. А фильм целиком и полностью актера Дживы. Это второй фильм, который я с ним вижу, знаковый в его карьере. Вообще этот парень умеет выбирать фильмы, я почитала отзывы на них в Инете, люди хвалят. На протяжении всего кино ловила себя на мысли, что тут мог бы быть Сиддхарт, но он больше «зажигалка», а у Дживы более спокойный тип обаяния, интеллигентнее он, что ли. Хотя внешне они очень похожи.

Теперь по фильму — это политический триллер, и хотя я политику не очень, тут смотрела с удовольствием — лихо закрученный сюжет и игра актеров компенсировали маленькие недочеты. Признаюсь, главную интригу раскусила только в самом-самом конце, а до этого и подумать не могла, что такие уроды бывают. Хотя что там… Полно таких. Главный герой — фоторепортер, хороший талантливый парнишка, который умудряется увидеть то, что другие как правило упускают, и попасть в самый нужный момент в самое нужное место. Вот главное определение, которое мне поначалу хотелось прилепить к ГГ Ашвину — славный и милый. Славный и милый парень, болеющий душой за свое дело. А оказалось все… совсем не так. Чуть-чуть напрягал тот факт, что интересную, в общем-то, историю, разбавляла романтика в лице сотрудницы этого Ашвина — Ренука (Картика Наир). Картику вижу второй раз, у девушки просто изумительные брови (интересно, свои ли), и вообще, фактурная девушка. Подражает Джотике, видно невооруженным глазом, ну и ладно. Так вот, клипы их совместные пихали везде, где можно (хотя клипы очень красивые, и музыка приятная), и в результате получилась такая мозаика — только расчувствуешься в полную меру, как опять бежим и деремся. И такая мозаика получается в фильме, где история, надо сказать, здорово придумана и написана: все немножко не те, кем кажутся, даже у сверхположительного главного героя обнаруживается славненький скелетик в шкафу, профессиональные политики — примерно такие мерзавцы, какие они есть на самом деле, и вообще все придумано очень толково.

Еще имеется друг главгероя, молодой симпатишный парень, по сути — основное действующее лицо, вокруг которого вся интрига и разворачивается. Мое отношение к нему на протяжении всего фильма менялось на прямо противоположное, роль его сложная, «с подковыркой», но парень на фоне Дживы «не искрил». А после того, как я узнала, что.. . ну, в общем, по его вине погибла подружка Ашвина Саро (Сарасвати), я начала плеваться в комп и мне он стал омерзителен. Вот, кстати, Пиа Баджпаи (хоть ее и прибили в середине) — куда смотрят режиссеры романтических комедий? Такая актриса интересная — маленькая, заводная, как юла.

Пракаш Радж и Кота Шриниваса Рао — два матерых политических мерзавца, один поинтеллигентнее, другой совсем отморозок, оба на своем месте и хороши. Называется, «опыт не пропьешь».

Посему берусь советовать всем — не только любителям индийского кино, но и просто любителям драм и триллеров. Посмотрите обязательно.

9 из 10

23 марта 2017

Боевик Большая игра начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ананд К.В.. Кто снимался в кино: Джива, Аджмал Амир, Картика Наир, Шриниваса Рао Кота, Сона Хейден, Pattimandram Raja, Бозе Венкат, Imman Annachi, Каджал, Аббас, Харрис Джайярадж, Адхарва, Анджали, Peter Hein, Anuja Iyer.

На фильм потрачено свыше 350000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.