Шоры
Blinders
4.2
2011, драма, короткометражка
США, 8 мин
18+

В ролях: Натаниель Браун, Берди Белл, Люк Уорралл
Однажды вечером молодая пара идёт в бар и встречает там парня. Этот молодой человек обладает какой-то неземной красотой, которая может привлечь как мужчину, так и женщину, и не понятно, кого из них больше. Что станет с их отношениями после этой случайной встречи? Что-то плохое? Что-то новое? Или сложное? Или их отношения станут более крепкими?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоры

английское название:

Blinders

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Бобби Буковски
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Шоры», 2011

Давайте все вместе придумаем более оригинальную метафору для измены

Дебютная короткометражка Джейкоба Брауна сценария как такового не имеет и является всего лишь чрезвычайно арт-хаусной художественной зарисовкой на тему то ли таинства измены, то ли сладости полового влечения, то ли феномена бисексуальности.

Нам предстают три персонажа: два парня и девушка. Будь у Брауна иная задача, этот сюжет мог бы оправдать собственный потенциал: из интриг «любовного треугольника» возможно сотворить что угодно — от эротической комедии до не менее эротических ужасов. Но режиссёру плевать на преимущества, он идёт самой простой дорогой — дорогой уныния.

На протяжении восьми минут мы наблюдаем под мелодичную музыку за тем, как главный герой, отдавший предпочтение таинственному незнакомцу вместо обманутой девушки, рефлексирует о собственном выборе. То он многозначительно шагает по трассе (или едет в машине, уже не помню), то до тошноты любуется обнажённым блондинчиком, сравнивая покинутую леди с лошадью, у которой шоры на глазах. Ничего интересного.

Конечно, автор в первую очередь попытался передать в короткометражке определённое настроение. Это у него получилось. Но это никому особо не нужно. Настроение вам вполне создаст и более профессиональный режиссёр, желающий поведать зрителю увлекательную историю, а не ковырнуть в носу и сравнить данное действие с зарождением вселенной.

3 из 10

24 мая 2018

Драма Шоры начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джейкоб Браун. Кто снимался в кино: Натаниель Браун, Берди Белл, Люк Уорралл.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.