Битва монстров
Monster Brawl
4.2
3.6
2011, ужасы, боевик, комедия
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Дэйв Фоли, Арт Хиндл, Роберт Мэйллет, Джимми Харт, Херб Дин
и другие
Восемь чудовищных атлетов, выставленных на ринг хитрыми менеджерами, решившими подзаработать на сенсации, сойдутся в бою не за жизнь, а за смерть. Только посмотрите на этих бойцов: Франкенштейн, мумия, зомби, оборотень и другие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва монстров

английское название:

Monster Brawl

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «It's the fight of the living dead!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брендан Уэгама
композитор:
художники: Оливия Семенцова, Джейсон Дэвид Браун
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, спорт

Видео к фильму «Битва монстров», 2011

Видео: Тизер (Битва монстров, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Битва монстров», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Битва монстров», 2011

Рецензия N 40, или» Мортал Комбат за бесценок»

Я не слишком часто смотрю дешевый трэш. Обычно он кажется мне не смешным, а абсурдным зрелищем. Но описание данной картины мне пришлось по вкусу, так как обещало быть веселым и показать различных монстров. Конечно, я не рассчитывала увидеть качественную картинку, но посмотреть на людей в костюмах не отказалась бы.

Сюжет

Некое телешоу проводит бои между страшными существами, которые съезжаются со всего мира, чтобы показать свою силу. Зрителю представят 8 самых разных чудищ и их борьбу за первенство.

Конечно, оригинальности у этого фильма много. Подобных картин я еще не встречала. Но вот из-за ограниченности средств и не слишком грамотного распоряжения создателей ими имеем то, что имеем.

Ужастик снят очень дешево. Картина на экране прям кричит о том, какая она серая и нищая. Мне кажется, она даже гордится своим сомнительным качеством. Зато зрелище не скучное. Оно не даст зрителю заснуть. На экране всегда что-то происходит. То кого-то съедят, то убьют, то комментатор неудачно пошутит… В целом представление получается неплохое и может развлечь скучающих людей.

Актерская игра

Игра актеров похожа в этом фильме на приступы эпилептика. Эпилептик мучается в судорогах. А актеры мучаются в своих попытках показать сильные эмоции. Это выглядит нелепо, но местами у них получается. Даже в одном месте я пустила слезу.

Монстры

Как и ожидалось, монстры в этом фильме — люди в простых костюмах или в дешевом гриме. Но выглядят они очень забавно. Он них не тошнит. Все очень аккуратно и просто.

Итог

Перед нами все же не самый провальный фильм. Его спасает оригинальность и несерьезное отношение к происходящему. Он действительно может поднять настроение. А разве хорошего настроения недостаточно для счастья?

5 из 10

19 февраля 2016

Они существуют на протяжении столетий, скрываясь во тьме. О них слагают истории и мифы. Они снятся нам в ночных кошмарах. Пришло время, когда решится судьба этих монстров…

Жил-был треш про каннибалов под названием «Поворот не туда: Побег», а сняли его два амбициозных парня — Джесси Т. Кук и Джон Геддес. Совместный проект вызвал у меня сугубо отрицательное впечатление. Потом Кук и Геддес продолжали сотрудничество уже в разных категориях. Так, в «Битве монстров» Геддес является только одним из продюсеров и актёров проекта, а Кук тут и режиссирует, и продюсирует, и отвечает за монтаж и часть сценария. Но всё это — сущие формальности. Так о чём же сам ужастик?

«Битва монстров» — это снова треш. Большинство интернет-обывателей под данным видео в комментариях обычно пишут: «Ну что это за г… Никогда такого г… не смотрел, да такое надо запрещать». Так что, если вы обыватель, привыкший клеить ярлыки на всё, что видите — проходите мимо, вам не сюда. А фильм, тем временем, не столь ужасен, сколь мог бы быть. Он даже отчасти не лишён динамики и оригинальности.

Бои без правил между различными чудовищами — необычное развлечение. Такого мы ещё действительно не ведали, не знали! Двое ведущих отчаянно комментируют происходящее; где-то затесался менеджер в сфере рестлинга, супервайзер, композитор и музыкант Джимми Харт в роли самого себя с двумя модельными девицами-пустышками и рупором; а ринг, стоящий посреди декораций кладбища, становится жарким полем, на котором разворачивается битва на смерть — причём на окончательную и бесповоротную смерть.

Мне понравилось, что сюжет непредсказуем, а за поединками интересно следить, так как победитель часто совсем не тот, кто им поначалу кажется. Но, если говорить серьёзно, ужастик напоминает собой нелепый капустник, где старые знакомые (а-ля неудавшиеся театральные актёры десятых ролей) изо всех сил пытаются развлекаться, напялив на себя тяжеловесные костюмы монстров. Помимо всего, впечатление испортил финал, опровергающий вполне здравую поговорку: «Победителей не судят». Историю отчаянно не хотят заканчивать, несмотря на то, что давно пора, а в итоге конец остаётся совсем открытым и по-плохому неожиданным.

Второй режиссёрский проект Джесси Т. Кука не разочарует только отчаянных любителей треша. Я же считаю его неудавшейся попыткой представить нам оригинальную комедию ужасов, в создании которой авторы часто не знали меры или просто не хотели её замечать.

4 из 10

31 октября 2015

Вполне очевидно, что данный фильм ни в коей мере не претендует на то, чтобы быть настоящим ужастиком. Это ещё полбеды, ведь в жанрах комедии ужасов и пародии на ужасы тоже порой встречаются неплохие образчики. Но «Битва монстров» к таковым не относится. Нельзя, впрочем, сказать, что это совершенно уж отвратное и никчёмное произведение, поскольку некоторые его моменты могут нас по-настоящему позабавить (например, стилизованный под дневники натуралиста фрагмент о жизни и повадках «болотного дьявола»). Но, поверьте, даже первые серии «Очень страшного кино» на этом фоне выглядят смешнее, а если вы хотите юмора и настоящих ужасов одновременно — так добро пожаловать на киностудию Troma.

Что такое, по сути своей, «Битва монстров»? Это и не фильм даже, а как бы репортаж с необычного спортивного состязания, в котором на ринге сходятся мифические существа и классические хоррор-персонажи: циклоп, ведьма, мумия, вампиресса, оборотень, водяной, зомби и чудовище Франкенштейна. У каждого из этих персонажей имеется своя мини-история, которая рассказывает, как он попал на турнир. В общем, этакая вариация на тему Mortal Kombat (даже «фаталити» будут — все бои здесь со смертельным исходом). Предыстории появления бойцов на турнире можно назвать мини-пародиями на фильмы различных жанров. А вся картина в целом, вероятно (но я, конечно, не могу быть в этом полностью уверенным) имела своей целью простебать популярную в США культуру рестлинга. В одной из ролей здесь даже занят один из известных её представителей, Кевин Нэш.

В общем, это лишь на 1 % ужасы, а на остальные 99 — комедия. Правда, не очень смешная. Говоря откровенно — да, это был один из тех фильмов, которые стоит смотреть только в том случае, когда смотреть уж совершенно больше нечего. Да и в этом случае, наверное, лучше книгу почитать. Но, по крайней мере, вы, мои читатели, теперь будете знать, в какую сторону смотреть не следует. Так что время, проведённое за просмотром этого фильма, всё-таки, не было потрачено зря.

31 декабря 2013

Абсурдное представление.

Ясное дело — перед нами трэш. При малом бюджете на подобную тему тяжело было создать что-то зрелищное. Но автор сего творения, Джесси Т. Кук, подошёл к делу нетрадиционно. Он изначально подчёркивает абсурдность фильма, играет на этом, и получается же действительно иногда смешно и занимательно. Юмор идёт на пользу, некоторые шутки вполне попадают в цель. И что самое интересное, поэтому кино нельзя считать очередным «мусором», а просто вещью, с помощью которой можно время скоротать. Что касается монстров — понятно, опять же, из-за бюджета, что грим примитивненький, однако не совсем уж ужасный — мы же смотрим трэш. То есть можно такие недочёты простить.

Битвы выполнены в стиле знаменитого американского рестлинга, с присущими акробатическими приёмами и мухлежом вроде ударов стульями от выбежавших на поле боя секундантов. Притом, каждый из монстров имеет свой суперудар, чаще вызывающий улыбку, ибо Джесси Т. Кук специально так и задумал. Вкупе с, естественно, несерьёзными предысториями о каждом из монстров, красующихся, демонстрирующих, как они расправляются с жертвами, мы имеем также глумливых комментаторов «а-ля «Пластилиновые бои насмерть», сыплющих то глупыми, то занимательными комментариями происходящего на ринге, смакующих этакие монструозные столкновения. Чуть харизматичности добавляет серьёзный, хрипловатый голос Лэнса Хенриксена за кадром.

Получаем треш-продукт, к которому, тем не менее, трудно относиться однозначно и бесповоротно, с наскока записывать его в разряд бреда. Именно потому, что всё увиденное первоначально не претендовало на серьёзность, а позиционировалось в качестве безумной, стёбной развлекательной пародии. С хорошим финансовым влиянием могло бы получиться зрелищнее, а вот лучше ли — неизвестно. Режиссёр фильма знал, о чём снимает и что снимает, и сделал плохое кино, но порядком смешное. Меня развлекло.

4 из 10

15 марта 2013

Забавная поделка

А ведь могло выйти неплохое кино, которое, невзирая на общую нелепость сюжета могло «выстрелить». Получилось же это в случае такого кино как «Санта на продажу» где из абсурдной короткометражки умудрились снять кино, которое смогло найти своего зрителя и обратить внимание любителей ужасов на Скандинавию.

Но, к сожалению в результате мы получили хоть и забавную, но поделку назвать «это» кинофильмом язык не поворачивается. Возможно больший бюджет, с привлечением суперзвезд реслинга кроме Кевина Неша и Роберта Мейллета привлекла бы внимание фанатов данного «спорта». Так же дело не испортили бы хоть какие- то спец эффекты и динамика в сюжет. Но как мы видим не получилось. А жаль, сомневаюсь, что кто- то из продюсеров потратит хоть один канадский доллар на продолжение данного фильма.

Ну а рассуждать над актерской работой, «картинкой» и прочим в данном случае бессмысленно. Смотрите на свой страх и риск, если уж совсем не жалко времени.

5 из 10

9 октября 2012

«Франкенштейн vs Оборотня vs Мумии vs Болотного монстра»

Это оказался настолько смешной бред, что его даже плохим называть не охота. Да и вообще, чего можно требовать от комедийного ужастика с копеечными вложениями и резиновыми костюмами известных монстров. «Битва монстров» — вовсе не плохое кино. Плохое то, где врорде бы стараются, где есть претензии, а в итоге все равно получается отстой на который жалко тратить время. Творениеже канадского режиссера Т. Кука по всей видимости, создавалось людьми, у которых была одна забавная идея. Вывести таких чудищ, как Франкенштейн, мумия, оборотень, болотная тварь и т д., на ринг изаставить драться друг с другом! При это. разумеется, не снимать это на полном серьезе, а как следует поглумиться и только.

Нелепые резиновые наряды «актеров», их манера передвижения и вопли заставятсмеяться любого, кто смотрел фильмы-первоисточники с этими небезызвестными монстрами. Сам по себе замысел заставить их биться на ринге — абсурд. Организаторы шоу, что особенно весело, все это понимали, поэтому использовали всю свою хитрость и предприимчивость, дабы зрители увидели «эпические сражения». Выглядят они как какие-нибудь порно-режиссера, в помощь ведущему даже представлены две бездарные куклы, которые на протяжении всего шоу стоят и кривляются одним и тем же образом. Короче, ясно, что снималась «Битва монстров» где-то на задворках, в лучшем случае в арендованном на пару дней павильоне. Костюмы и грим держатся на уровне 60—70-х.

При просмотре даже возникает какая-то ностальгия. И если воспринимать это кино как, скорее всего, и задумывали его авторы, Вы даже не пожалеете о потраченном времени. По крайней мере, они придерживались классических образов чудовищ, не выпендриваясь и не выдумая идиотские вариации в духе последних фантастических блокбастеров, где все рисованое и совершенно не впечатляющее. Давно уже не попадались такие комедии, но для видео-сегмента они по-прежнему, наверное, нужны. Нечего смотреть в кинотеатрах и надоели однообразные штамповки, в которых вечно пытаются нагнать драму? Ну, попробуйте посмотреть «Битву монстров»! Это не только неплохая возможность посмеяться над нелепыми и довольно брутальными разборками на ринге. После просмотра осознаешь, что большинство среднестатистических киношек в прокате на самом то деле сняты очень даже хорошо.

На мой взгляд — очень дешевый и прямо-таки уникальный комедийный ужастик. Или комедия ужасов.

16 апреля 2012

Ужасы Битва монстров начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джесси Т. Кук. Кто снимался в кино: Дэйв Фоли, Арт Хиндл, Роберт Мэйллет, Джимми Харт, Херб Дин, Лэнс Хенриксен, АрДжей Скиннер, Кортни Раш, Джейсон Делайн, Эри Миллен, Джон Геддес, Мэтт Гриффин, Мэтт Уиэл, Джесси Т. Кук, Крис Ратт.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - Канада. Битва монстров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.