Белая ворона
6.8
5.7
2011, мелодрама, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Иван Жидков, Артем Мазунов, Стас Шмелев, Елена Дудина, Людмила Артемьева
и другие
1995 год. Евдокия из глухой деревни приезжает в город и поступает учиться в педучилище. В общежитии Евдокию поселяют в компании разгульных однокурсниц, которые веселую и беспечную жизнь, предпочитают учёбе. Воспитанная родителями в строгих моральных устоях, Дуня постоянно терпит от них насмешки и издевательства. Дальнейшие события развиваются со стремительной быстротой: Дуня выходит замуж за Лариона, но семейные отношения складываются тяжело, свекровь не приняла девушку. Поскольку семье предстоит выезд на ПМЖ в Германию, то свекровь решается на крайние меры, заманив Дуню в ловушку, она запирает её в нежилом доме и требует отказ от брака...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая ворона

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дмитрий Есипов
композитор:
художник: Александр Ефремов
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Белая ворона», 2011

Видео: Фрагмент (Белая ворона, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Белая ворона», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белая ворона», 2011

История о Золушке.

Законы мегаполиса, какие они? И может ли в них выжить человек неприспособленный, неподготовленный и доверчивый?

Сюжет сериала «Белая ворона» рассказывает нам о том, как тяжело в мегаполисе построить свою жизнь, человеку со светлыми помыслами и безграничным доверием к людям. Главная героиня Дуня, провинциальная девушка, которая волею судьбы остаётся в большом городе одна и помощи ждать неоткуда, как сложатся обстоятельства и куда приведет её такая жизнь зависит только от нее.

О минусах. В целом сюжет сериала весьма неплох и имеет хорошую изначальную идею, но я бы сказала, сюжет банальный до ужаса. Так же у меня не вызвал особой симпатии образ главной героини, уж слишком получился наивным и где-то даже глупым, ну не ведут себя так реальные люди, ведь сколько верёвочке не виться, всё равно приходит конец, наша же героиня попадается в неприятности снова и снова и ничему жизнь её не учит.

О плюсах. Мне понравилась актёрская игра, действительно профессионально подобран актёрский состав. Понравилась задумка сюжета и несмотря на минусы, сериал было интересно смотреть. И понравилось, что история не затянута, всего 4 серии.

«Да не в красоте счастье! Если суждено, счатье будет, а если нет, то короткая юбка не поможет» Дуня.

6 из 10

6 ноября 2014

На всякую дуньку спрос найдётся.

Посмотрела и поржала. Главная героиня -это не белая и даже не красная ворона. Это типичнейшая лохушка, дунька, ближайшей литературной «родственницей» которой является Жюстина Маркиза де Сада. Разница только в том, что сценаристы сего фильма к героине намного милосердней, посему спасают её в самый неблагоприятный момент, не давая сгнить в больнице, в тюрьме или на помойке.

Живёт девочка по совести? Угу? При этом о своих моральных принципах вспоминает только в связи с длиной юбки и ожиданием мужа. Тот факт, что она вступает в брак, прекрасно зная о несогласии с таким фактом матери жениха, врёт родителям и отмазывает преступника с героином, совестливую Дуньку по-видимому совершенно не смущает. Ну а по ходу дела к ней и вовсе возникает ряд вопросов:

Почему она после истории с похищением не идёт в милицию, чтобы… ну хотя бы сразу восстановить свой паспорт?

Какой помощи она ждёт от человека, сразу предлагающего ей… спать с ним по пятницам?

Почему она, так болезненно относящаяся к вопросам целомудрия, нанимается официанткой в злачное место?

Почему, наконец, она, уже хлебнувшая лиха, готова отдать всё, чего добилась, по первому требованию, в том числе и благотворительность (сиречь оставить бедных деток без куска хлеба, зато с злодейкой-свекровью поступить по совести)?

Про непомерно доброго мента, чистеньких беспризорников-тимуровцев и почтальонов, носящих письма в заброшенный дом, я так и быть промолчу.

Отдельно умилил меня дунькин имидж: посконный и домотканый. Галимая юбка, галимый платок и ещё более галимая коса. Такое впечатление, что фильм снимался для Запада и режиссёр шел навстречу представлениям западной аудитории о русских красавицах, вечных русских зимах и русской водке. Спасибо хоть догадались не водить медведей по улицам.

В топку.

20 октября 2013

Добро победит, справедливость восторжествует!

Малобюджетно, банально, предсказуемо, наивно.

Но возможно от того, что я крайне редко попадаю на такой формат кино, то время зря потраченным для себя не считаю.

Сама от себя не ожидала, что просижу несколько часов подряд (с учетом рекламы) за просмотром сериала.

История цепляет как-то с первых минут и оторваться уже сложно: интересно, как авторы удивят дальнейшим развитием событий.

Девушка Дуня из крайне глубокой деревушки с установкой от родителей поступить в педагогическое училище и жить по совести едет в большой город, в котором ее ждут злые, корыстные, жестокие люди.

Опущу размышления про утрированность характеров, событий и несменяемый унылый зимний пейзаж на протяжении всех 7 лет.

Терпимость главной героини кажется бездонной и в какие-то моменты даже удручающе глупой. Но с другой стороны подумалось про старые советские фильмы, в которых герои были положительными и бесконечно наивными. И после просмотров таких фильмов начинала фонтанировать в душе филантропия и казалось, что добро на свете победит. Возможно, именно таких героев сегодня не хватает.

Отдельно хочу сказать про музыку, она замечательна и ненавязчива, в ней слышится русская деревушка и нотки утонченной и мечтательной Амели.

7 из 10

15 мая 2011

Мелодрама Белая ворона начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сергей Быстрицкий. Кто снимался в кино: Иван Жидков, Артем Мазунов, Стас Шмелев, Елена Дудина, Людмила Артемьева, Павел Сметанкин, Антон Шурцов, Надежда Бахтина, Ксения Иванова, Полина Быстрицкая, Антонина Комиссарова, Елена Шилова, Александр Аноприков, Ирина Вальц, Константин Балакирев.

Страна производства - Россия. Белая ворона — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.