Банан, ***нный в рот!
Banana Motherfucker
6.6
2011, ужасы, комедия, короткометражка
Португалия, 16 мин
В ролях: Фернандо Элл, Ана Люсия Чита, , Мариу Оливейра,
и другие
Думаете ли вы, когда едите бананы, что этот тропический фрукт может угрожать существованию человечества? Конечно, нет. А между тем… Нет-нет, обычные бананы вполне безопасны, а вот те, что выросли на проклятом кладбище, куда неосторожно забрела не в меру любопытная компания – вполне способны уничтожить цивилизацию. Стоит только разбудить веками дремавшее зло, чтобы то вселилось в безобидные фрукты – и до всемирного армагеддеца будет рукой подать. Ведь бананы можно найти в любом супермаркете и на любом рынке в любом уголке земного шара…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банан, ***нный в рот!

английское название:

Banana Motherfucker

год: 2011
страна:
Португалия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тьяго Августо
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, короткометражка

Постер фильма «Банан, ***нный в рот!», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банан, ***нный в рот!», 2011

Жёлтые «пенисы» атакуют!

Фернандо Элл после «Отцовского рестлинга» решил быть более оригинальным, для чего объединился с Педро Флоренцо и перенёс на экран дикую, но угарную задумку о бананах-убийцах. К счастью, получилось лучше, чем было раньше.

Это по-прежнему лютый любительский треш, кишащий «томатными» подробностями и требующий, чтобы над отрубленными руками и раздробленными головами смеялись как можно чаще. Смешной же оказывается не общая анатомическая нелепость происходящего мракобесия и даже не череда реакций на появление столь опасных убийц, а расширение рамок фильма: действие не останавливается на съёмочной группе в тропическом лесу, оно переносится в город и захватывает совершенно разные локации. Признаюсь, за данной мелочью наблюдать было интереснее, чем за содержанием сцен по отдельности, потому что страшно комическое переигрывание актёров и постоянное акцентирование на банановой атаке отнюдь не кажутся столь увлекательными по сравнению с развитием общего сюжета.

Тем не менее, данный треш оставил скорее нейтральное впечатление. Может, просто я действительно не люблю подобный жанр. А может, есть другие просторы для расширения собственной фантазии, более захватывающие, чем постоянное возвращение к тупой и безвкусной резне.

5 из 10

18 февраля 2017

Ужасы Банан, ***нный в рот! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Фернандо Элл, Pedro Florncio. Кто снимался в кино: Фернандо Элл, Ана Люсия Чита, Pedro Florêncio, Мариу Оливейра, Luís Henriques, Miguel Plantier.

На фильм потрачено свыше 750. Страна производства - Португалия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.