Зимняя бабочка
Gyeoul nabi
7.1
6.5
2011, драма
Корея Южная, 1 ч 30 мин
В ролях: Чон Сын-вон, Пак Со-ён
Северная Корея. 11-летний Чин-хо живёт с больной матерью. Чтобы не умереть с голоду, он с другом собирает в лесу валежник, а она продаёт их. Мальчик очень боится, что мама умрёт, и он останется один. Однажды Чин-хо поссорился с другом и пошёл за дровами один, чтобы продать их и на вырученные деньги купить матери лекарства, но, споткнувшись, упал в овраг и сильно повредил ногу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зимняя бабочка

английское название:

Gyeoul nabi

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
художник: О Сан-джин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Зимняя бабочка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зимняя бабочка», 2011

Есть ли имя сему Безумию?

Какое счастье, что у того, кого мы считали конченым человеком, обнаружилось умение хотя бы готовить пельмени, пусть это и не самое нужное в жизни занятие! (О наркомане-помещике, которого «застыдил» Ким Ир Сен, когда тот попал к нему в плен)

Странное чувство оставил после себя этот фильм. Словно мир резко и надолго растерял все свои звуки, погрузившись в бездонную тишину, поломал, словно сухие ветки все свои искусственные принципы, рухнув в безнадежную пропасть безумия… Есть ли имя сему Безумию?

Голод… Всего пять букв, за которыми прячется страшная мучительная смерть. Всего пять букв, за которыми скрывается нескончаемый сон маленького мальчика о приготовлении самой вкусной на свете курицы, которую даже его мать ела всего лишь раз — в день своей свадьбы… Лишь сон осуществил детскую мечту, — курицу они все-таки приготовили — в самом конце, когда героиня Чон Сын Вон все же ответила на вопрос: Есть ли подлинное имя сему Безумию?

Нет, не физический голод, а тот самый Голод, о котором пишет Эрих Мария Ремарк на первых страницах «Искры жизни»:

«Пятьсот девятый опустил голову. Даже мгновение было тяжело держать ее высоко. Вид дымящихся фабричных труб в долине только обострял чувство голода.

Причем не только в желудке, но и в голове. Желудок на протяжении многих лет был приучен к этому постоянному ощущению, утратив любое другое, кроме непроходящего глухого желания поесть. Голод в мозгу еще страшнее. Он никогда не смягчался, вызывал галлюцинации, терзал человека даже во сне. Так Пятьсот девятому потребовалось целых три зимних месяца, чтобы изгнать воспоминание о жареной картошке. Он везде ощущал ее запах, даже в вонючем бараке-сортире. Теперь его преследовали сало и глазунья на сале.»

Знаете, есть драмы, а есть Драмы… Но «Бабочка ветра» — это Трагедия, трагедия не только одной маленькой семьи, а целой половины некогда ЦЕЛОГО народа… Кадр за кадром разыгрывается эта трагедия, приближая нас к финалу, от которого бросает в дрожь, после которого кусок не полезет в горло несколько дней… Будьте готовы, что фильм нанесет глубокие душевные раны. Порой кино познается через боль…

Этот фильм я бы рекомендовал к просмотру в полном одиночестве.

10 из 10

6 сентября 2012

Драма Зимняя бабочка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ким Гю-мин. Кто снимался в кино: Чон Сын-вон, Пак Со-ён.

Страна производства - Корея Южная. Зимняя бабочка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.