Азбука цветов
Hanasaku iroha
7.7
7.6
2011, мелодрама, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Такако Хонда, Ито Канаэ, Дзюндзи Мадзима, Тё, Мамико Ното
и другие
С матерью 16-летней Охане Мацумаэ крупно не повезло – та ее бросила и отправила к бабушке. Вот только бабушка, госпожа Сидзима, оказалась не божьим одуванчиком, готовым кормить внучку плюшками, а жесткой и властной женщиной, железной рукой правящей гостиницей-рёканом в старояпонском стиле. И понятия у бабушки тоже оказались старыми и проверенными: «клиент всегда прав» и «хочешь уважения – умей отвечать за себя». Так что пришлось гостье с ходу включаться в дело и без всяких поблажек осваивать профессии горничной и официантки. Не было бы счастья… Имея перед глазами живой пример так и не повзрослевшей матери, Охана страстно, до головной боли, желала изменить себя и приняла суровый поворот как испытание, как долгожданный шанс. А еще девушке помог семейный характер – сочетание открытости и силы, харизмы и невинности, чувства справедливости и редкой воли к жизни! Теперь и мы сможем наблюдать, как Мацумаэ-младшая день за днем выковывает новую судьбу, работая бок о бок со взрослыми и своими ровесницами, общаясь с самыми разными людьми. Должна же героиня оправдать свое имя, которое значит «расцветающая»!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Азбука цветов

английское название:

Hanasaku iroha

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сатоси Намики
композитор:
художник: Кадзуки Хигасидзи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Азбука цветов», 2011

Видео: Трейлер (Азбука цветов, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Азбука цветов», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Азбука цветов», 2011

Если делать как велит твое сердце, то все получится. Так всегда и поступай. (с)

Милейшее аниме с дивной прорисовкой и хорошо продуманными персонажами. Палитра выбранных для раскраски цветов очень нежная, глаз радует.

Хорошо раскрыты истории как главных, так и второстепенных героев. Каждый обладает неповторимым характером. Охане Мацумаэ радовала на протяжении всего сериала. Невероятная героиня, несмотря на столь юный возраст очень разумная, находчивая, неунывающая и стойкая девочка.

Минди тоже за 26 серий открылась. Поначалу такая дерзкая, жесткая, отстраненная и в каком-то плане независимая казалась, а ближе к середине по оттаяла, частью коллектива стала. Притягательная персона, подобные непроизвольно внимание привлекают.

Не могу назвать себя любительницей жанра «повседневность», но здесь было на удивление занятно наблюдать за сюжетом. Может быть, потому что ответвления разные присутствуют. Есть драматичные моменты и дилеммы, ссоры и примирения, дружба и примеры взаимовыручки.

Пропитанная добротой и теплом лента, легкий юмор присутствует. К тому же в чем-то поучительная, оптимистичная и приободряющая вещь. Поистине приятно смотреть за развитием событий, интересно, что же будет лежать в основе развязки историй того или иного персонажа и каким образом сложится их дальнейшая судьба.

Да и по мелочам есть достоинства у ленты. Мелодии к вступлению веселые подобраны, очень сочетаются по настроению с фрагментами видео. Имеет какой-то свой шарм данное аниме, впервые смотреть достаточно сладко и занимательно.

11 октября 2011

Мелодрама Азбука цветов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Томоаки Ота, Масахиро Андо, Такэфуми Андзаи, Хидэаки Куракава, Тосия Синохара, Наоясу Хабу, Масакадзу Хасимото, Кодаи Какимото, Дзюндзи Нисимура, Хироси Мориока, Хо Джон, Каори. Кто снимался в кино: Такако Хонда, Ито Канаэ, Дзюндзи Мадзима, Тё, Мамико Ното, Тиаки Омигава, Харука Томацу, Аки Тоёсаки, Аюми Цунэмацу, Таро Ямагути, Миэ Кубота, Кэндзи Хамада, Юки Кадзи, Ацуси Оно, Дзюнъити Сувабэ.

Страна производства - Япония. Азбука цветов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.