Август
August
6.7
6.2
2011, мелодрама, драма
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Адриан Гонзалез, Бернхард Форхер, Брэд Стэндли, Уилл Бетенкур,
и другие
Это история о двух бывших возлюбленных, Трое и Джонатане, которые снова встречаются после длительного и болезненного расставания. Проведя несколько лет в Испании, Трой возвращается в Лос-Анджелес и решает позвонить Джонатану, чтобы пригласить его на чашку кофе. Однако невинное рандеву становится попыткой возродить былые чувства. Только сейчас это не так просто, поскольку у Джонатана появился новый парень, Рауль, и теперь он должен принять правильное решение, начать ли эти отношения во второй раз.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Август

английское название:

August

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Адольфус
композитор:
художники: Адриана Серрано, Кевин Хулихан, Дения Скиннер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Август», 2011

Видео: Трейлер (Август, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Август», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Август», 2011

Я не устаю повторять, что среди фильмов с ЛГБТ тематикой — хороших раз-два и обчелся. «Август» — хороший и очень добротный фильм. С учетом того, что Эльдар Рапопорт снял короткометражку «Postmortem» (которая является как бы вступлением, эпиграфом к полновесному фильму) в 2005 году, автору понадобилось порядка пяти лет, чтобы развить и собрать идею фильма воедино. И это у него получилось хорошо.

Во-первых, с точки зрения сюжета — это скорее даже не фильм об однополой любви, а об отношениях в целом. О упущенных возможностях, о зове прошлого, о ценности настоящего. О том, что врываясь в чью-то повседневность в надежде вернуть когда-то утраченное, не стоит надеяться на счастье на осколках разбитой чужой жизни. Будь на месте главных героев гетеросексуальная пара — уверенна, что рейтинги и просмотры у фильма были бы значительно выше. Фильм бы окрестили чувственной мелодрамой и рыдали в кружевные платки над потоком чувств героев.

Тем ни менее, фильм и правда получился каким-то неподдельно искренним, от чувств, неловких сцен, моментов близости — воздух кажется начинает трещать электричеством. Добавим сюда — прекрасную съемку, кадр, монтаж, немного ломанный сюжет, который не дает зрителю заскучать и погрязнуть в сладком сиропе, и конечно — музыка. Замечательный и прекрасный звуковой ряд, который подчеркивает кадр.

Так что если вы ищете кино, как кино — это правильный выбор. В общем и целом, это как раз то не многое, на что не жалко потратить вечер.

3 апреля 2016

Холодный август

Трою нравится Джонатан, Джонатану нравится Рауль и Трой, Раулю нравится Джонатан. Сегодня в эфире «Любовные треугольники и прочие многоугольники», которые, как мы знаем, никогда не выходят из моды и неизменно волнуют сердца наших зрителей.

Драма? Наверное. Глубокий психологизм? Вероятно. Правдивая история? И это возможно. «Август» — яркий пример того, как не отлично можно воплотить в жизнь отличную идею.

Трой возвращается из Испании, соскучившись по солнечной Калифорнии. Или по Джонатану? Собственно, он не кажется тем человеком, который склонен к тихой моногамной жизни. Он до последнего не уверен в своих чувствах, хотя и пытается разобраться в себе, от чего ещё больше запутывается. Джонатан так же не способствует здравомыслию, ведясь на недолгие уговоры и заигрывания со стороны Троя. Единственный персонаж, которого понимаешь и которому сочувствуешь, это Рауль. Наверное, он выглядит в глазах зрителя несколько потерянным и слабохарактерным, но его чувства к Джонатану искренние настолько, что он решается на весьма смелые шаги, чтобы понять, что движет любимым человеком.

Фильм держится на красивой картинке и неплохой актёрской игре. Диалоги выстроены логично, но не запоминаются. Действия кажутся путанными и непоследовательными из-за подачи отснятого материала по принципу «начало-конец-середина» — интересный способ, но ведь надо уметь правильно применить. В общем и целом, фильм — твёрдый середнячок. Пересмотреть не захочется, но о просмотре жалеть не станешь.

5 из 10

12 ноября 2014

history repeating

Так иногда случается, что история оказывается недосказанной и даже спустя несколько лет призывно требует своего продолжения. Автор не в силах более страдать бессонницей судорожно обзванивает старых знакомых и настойчиво уговаривает собраться вместе еще раз, дабы расставить все точки, стерев запятые.

До рассказать свою историю… превратив короткометражку в полноценный фильм, это не редкость в голову сразу приходят такие успешные примеры как Dare, хотя есть истории, которым следовало бы оставаться недосказанными…I Want Your Love Трэвиса Мэтьюаз из потрясающей и драматичной истории превратилась в затянутый порнографический видео ряд.

Рапопорт сделал все правильно и мастерски перенес удивительную атмосферу короткометражки Postmortem снятой аж!!!в 2005 г в большой формат, ничего при этом не потеряв, а в чем-то даже приобретя. Ведь история досказанная спустя 6 лет эта история, которую творит автор на 6 лет старше, мудрее и опытнее себя же самого.

Трой возвращается в Лос-Анджелес через несколько лет после расставания с Джонатаном, инициатором которого был он сам. Вернувшись в город он первым делом назначает встречу бывшему любовнику, который как оказывается в дальнейшем до сих пор не оправился от большой любви, сбежавшей от него в Испанию. После первой же встречи оба понимают, что чувства остались прежними, но вот обстоятельства изменились. Теперь уже Трой бегает за Джонатаном, а сам Джонатан в сомнениях кого он любит больше: переменчивого Троя или благородного красавца Рауля, который стоически переносит метания второй половины и ждет от него обдуманного решения. Ситуация запутывается еще больше после того как эти трое проводят ночь вместе, теперь понять кто кого любит становится практически невозможно…

Фильм красив не только в визуальном восприятии, он доставляет эстетическое удовольствие в любом контекстном отношении: сама история, ее герои, мастерски проработанные диалоги, блестящая актерская игра и финал.

23 июня 2013

Мелодрама Август начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Эльдар Рапопорт. Кто снимался в кино: Адриан Гонзалез, Бернхард Форхер, Брэд Стэндли, Уилл Бетенкур, Amy Clites, Эдвард Конна, Todd Gaebe, Дэш Колос, Остин Масик, Адам Нили, Массимо Квальано, Scott Romstadt, Кевин МакШейн, Hank Ignacio, Мария Чунг.

Страна производства - США. Август — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.