Ателье Фонтана — сестры моды
Atelier Fontana - Le sorelle della moda
7.9
7.2
2011, драма
Италия
В ролях: Анна Валле, Федерика Де Кола, Анна Бонаюто, Марко Фоски, Массимо Вертмюллер
и другие
Фильм рассказывает о нелегкой жизни трёх сестёр в середине XX века. Они открыли своё собственное ателье мод, за короткий промежуток времени ставшее очень популярным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ателье Фонтана — сестры моды

английское название:

Atelier Fontana - Le sorelle della moda

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Саверио Гуарна
композитор:
художники: Энрика Бискосси, Массимо Антонелло Геленг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Ателье Фонтана — сестры моды», 2011

Видео: ТВ-ролик (Ателье Фонтана — сестры моды, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Ателье Фонтана — сестры моды», 2011

Рекомендую однозначно!

Со мной такое, пожалуй, второй, максимум третий раз в жизни, чтобы я за раз посмотрела фильм, который в двух сериях общей длительностью 3 часа 20 минут. И сейчас на часах 3,30 утра, но я оторваться не могла. Залпом. Две длинные серии.

От фильма об Италии, о моде, о прекрасных трёх сёстрах. Особенно понравится тем, кто любит Италию и любит моду (кухню изнутри). Посмотрев фильм, пожалела только об одном: что у меня нет таланта шить…

Фильм о стойкости, об умении добиваться своих амбициозных целей, о дружбе сестёр, о страдании, о мужчинах-идиотах, о прекрасных мужчинах, о платьях, о ножницах, и плохих и хороших начальниках. А ещё прекрасные виды прекрасной Италии. Обо всём. 3 часа 20 минут.

В общем, реальная история жизни трёх сестёр-итальянок по фамилии Фонтана, где девочки сначала на кукол шили, а потом медленно, но верно перешли на Аву Гарднер, Риту Хейворт и т. п. благодаря своему усердию и трудолюбию, хотя путь был весьма тернист. Примечательно что средняя из сестёр дожила до 102 лет! И снялась в этом фильме в заставке: даже начало меня заворожило, когда камера идёт по манекенам в платьях и останавливается в конце зала на старенькой бабуле, о которой и фильм. Я потом с интересом гуглила ещё: это реальная история реальных портних, выросших до голливудских модельеров, привив через океан США итальянскую моду.

30 июля 2017

Мечты сбываются.

Удивлена, что на такой замечательный фильм нет рецензий! Не могу пройти мимо и не написать свое мнение.

Фильм рассказывает историю становления модного дома сестёр Фонтана. О любви, дружбе, горе и радости. История трех замечательных женщин, которые заявили об итальянской моде на весь мир, которые одевали голливудских актрис и простых женщин… В съемках даже приняла участие одна из сестер — Миколь Фонтана; к сожалению, две другие сестры уже покинули этот мир.

Две части фильма смотрятся на одном дыхании! Замечательный актерский состав, смеялась и плакала вместе с ними. Прямо-таки заворожила исполнительница роли Миколь Фонтана — Алессандра Мастронарди.

Советую к просмотру любителям спокойного и красивого кино.

10 из 10

31 июля 2014

Драма Ателье Фонтана — сестры моды начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Риккардо Милани. Кто снимался в кино: Анна Валле, Федерика Де Кола, Анна Бонаюто, Марко Фоски, Массимо Вертмюллер, Ариелла Реджио, Харриет МакМастерс-Грин, Массимо Де Сантис, Флавио Пистилли, Пьера Дельи Эспости, Кьяра Милани, Джиджио Морра, Альберто Чевенини, Паоло Бассегато, Лаура Буоно.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - Италия. Ателье Фонтана — сестры моды — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.