Астрал на улице Арлетт
388 Arletta Avenue
3.9
4.9
2011, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Ник Стал, Миа Киршнер, Девон Сава, Аарон Абрамс, Шарлотта Салливан
и другие
Неизвестный ведет наблюдение за молодой парой 24 часа в сутки при помощи размещенных в их доме скрытых камер. Вскоре герои начинают подозревать неладное и узнают о слежке. С этого момента кошмар ситуации только нарастает…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Астрал на улице Арлетт

английское название:

388 Arletta Avenue

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «У вас когда-то было ощущение, что за вами наблюдают?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гэвин Смит
художники: Йен Холл, Джон Моран, Патрик Антош, Дэвид Эдгар, Питер Коско
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2011 г.
на DVD: 17 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Астрал на улице Арлетт», 2011

Видео: Трейлер (Астрал на улице Арлетт, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Астрал на улице Арлетт, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Астрал на улице Арлетт», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Астрал на улице Арлетт», 2011

Исчезновение под присмотром осторожного наблюдателя

Астрал — это эзотерически-философское понятие субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального. Переводчики! Спасибо, что не смотрели фильм, прежде, чем переименовывать. Астрала здесь нет. И даже если мне нравится фильм ужасов «Астрал», я бы не пошёл в кино на ленту, у которой тоже в названии есть «астрал».

Перед нами представитель поджанра «дохлый триллер». Не сказать, что сюжет бредовый — есть оригинальность в подаче материала, съёмке, в конце концов, хорошо так прессуют главного героя, заставляя нервничать и искать возможные пути решения. Реже мелькает что-то, что заставляет проснуться от унылого действа. Понравилось, как Джеймс оправдывался перед Биллом: жаль, что некоторые люди начинают извиняться перед тобой только тогда, когда им нужна от тебя выгода, помощь, когда они осознают после какого-то несчастья, что поступали неправильно.

Но триллер остаётся на любителя. На большого любителя. Он посредственный, он как невкусная конфета в яркой обёртке: вот мы вам дали разные ракурсы, тут камера внутри часов, там она снаружи лампочки — короче, наслаждайтесь нашим оригинальным подходом. Но мы вовсе не гарантируем вам интересный сценарий.

Немного менее полутора часов, в принципе, не так уж сложно следить за событиями, которых, в сущности, почти нет. Однако, учитывая снобизм и нетерпение современных зрителей, привыкших к экшну, так называемый «Астрал…» вынужден пасть ниц. Да и терпеливых любителей саспенса и психологической подоплёки он не удивит. Стараясь создать «маньячное» кино без крови и кишок, режиссёр уповал на камеры, забывая, что мода на псевдодокументальность многого не прощает. Затянутых драм о поисках, например. Или продолжительного отчаяния героя, которое убивает желание смотреть дальше, когда перед финалом уже даже слипаются глаза.

А мог получиться, возможно, менее жизненный, но более увлекательный триллер.

4 из 10

22 сентября 2013

Не хотел бы я оказаться тем, кто сходил на этот фильм в кино.

Наши прокатчики в очередной раз пытаются привлечь внимание к своим фильмам, переводя оригинальное название фильма по-своему. Итак «388 Arletta Avenue» в русском прокате стал называться «Астрал на улице Арлетт», тем самым ссылаясь на коммерчески успешный фильм 2011 года «Астрал» режиссера Джеймса Вана. Конечно, трюк с изменением названия фильма вряд ли сработает в данном случае, поскольку уже прочитав описание фильма и посмотрев трейлер, зритель понимает, что этот фильм не имеет ничего общего с фильмом Вана.

Сюжет фильма.

Сюжет этого фильма не отличается особой оригинальностью на мой взгляд. Обычная улица. Обычный дом. Обычные молодожены. Все хорошо, до тех пор, пока неизвестный не устанавливает камеры наблюдения в доме этой молодой пары, воспользовавшись ключами, которые главные герои беспечно оставили в горшке с растениями у главного входа. Камеры повсюду. Стоит догадаться, что все события в фильме происходят под надзором этих камер и мы, простые зрители наблюдаем за всем происходящим через монитор маньяка. Камеры стояли не только в доме, они были установлены в машине и даже в офисе главного героя Джеймса и создатели фильма даже не удосужились рассказать, как эти камеры там оказались. Череда странных событий стала происходить в доме. Посреди ночи со страшными звуками включается будильник, а в машине главного героя включается диск с музыкой, которую Джеймс ранее не слышал. Все эти события приводят к ссоре между главными героями, а позднее жена Джеймса исчезает, оставив записку «Мне нужно проветрить голову». Собственно говоря, на этом моменте напряжение фильма сводится к нулю и Джеймс остается один на один с маньяком. Съемка мокъюментари только клонит в сон незадачливого зрителя и не делает фильм динамичным.

Актеры.

Я думаю, что создатели делали в этом фильме упор на актерскую игру главного героя. Но это не спасает фильм от полного провала. Попсовый вид съемки мокъюментари не дает главному герою раскрыться. Убогости этому фильму добавляют глупые штампованные диалоги. Хотя честно могу сказать, что я видел, что главный герой изо всех сил пытается найти свою жену, я чувствовал его волнение, но на фоне большого числа недочетов этот фактор терялся.

Цель.

Я так и не понял цель данного фильма. Тема терроризма случайной семьи была раскрыта во многих других фильмах, таких как «Забавные игры», «Незнакомцы`и т. д. Те фильмы были динамичны, они держали в напряжении, хотя не несли никакой смысловой нагрузки. В этом фильме же ни напряжения, ни смысла. Как говорят: «Фильм ни о чем.» Разве что может появиться мысль, что не стоит жить настолько беспечно, ведь в мире много зла и порой оно приходит без причины.

Итог.

Мне жаль тех людей, кто потратил на это деньги, сходив в кино. Фильм того не стоит. Честно говоря, этот фильм слабоват даже для домашнего просмотра, я не рекомендую его вообще смотреть, только если в вашей медиатеке не оказалось больше фильмов.

2 из 10

25 июля 2013

388 Arletta Avenue

Фильм 2011 года, который видимо, ввозили в нашу страну контрабандой, на подводных лодках через серверный полюс, а дальше на оленьих упряжками и голубиной почтой. Т. к. объяснить его задержу на 2 года я, просто так, не могу. А стоило ли везти? Ведь перед нами, в сущности, ещё один фильм и разряда «давайте понатыкаем в доме камеры и снимем какую-нибудь херню». Неведомый дымок из Lost’а был, инопланетяне были, теперь пришло время маньяков вуайеристов. Зашибись!

Ну и чтобы уж хоть как-то загнать людей в кино на Это (хотя мне хватило просто наличие кондиционера) наши великие локализаторы назвали фильм «Астрал на улице Арлетт», что бы это не значило. Хотя, всем же понятно, что нам пытаются намекнуть на нашумевший «Астрал», нашумевший в прямом смысле т. к. он пугал звуком. Но не стоит вестись на это, от «Астрала» здесь нет ничего, так же как и самого астрала. 388 Arletta Avenue — и это все, что есть в названии (это адрес, если кто не понял).

А начинается всё с трясущейся камеры и пыхтения за кадром, кто когда-нибудь снимал видео на телефон, поймёт. Главные действующие лица семейная пара, кот и мужик в капюшоне. Сразу предупреждаю, кот умрёт, и он единственный кого-будет жалко. Мужик в капюшоне похищает жену другого чувака, наталкивает его на ложный путь, потом пугает музыкой и конец, который и так всем понятен.

Полнейшая фигня, господа, полнейшая фигня. Косяки как всегда стандартны, после «Паранормального явления» эффект «камеры, расставленные по дому» не является чем-то новым, а любые попытки играться с ним вызывают лично у меня отторжение. Самый первый «ПЯ» был страшен своей новизной, а сиквелы и вот такие вот «астралы» загубили всю идею бездарным воплощением. «Нет, не ходи туда, делай всё что угодно, рисуй на стенах, сходи в туалет, погладь кота, танцуй ча-ча-ча, но только не спускайся в этот тёмный подвал под зловещую музыку» — всё также остались на месте. Хотя, вру! В этом фильме нет музыкального сопровождения, нагнетающего атмосферу, только песенки что подкидывает маньяк, и вследствие этого никакой атмосферы также нет. Актёры, которые видимо, думали, что их снимают на камеру от мобильного телефона, особой игрой не блистали, поэтому сопереживать некому… кроме кота.

И после всего этого мы получаем, фильм, с помощью которого можно скоротать вечер в кино под струями холодного воздуха, если все остальные фильмы вы уже смотрели и ходить по магазинам вам надоело. Также он отлично подходит для тех, кто любит комментировать фильм на весь зал. Если вам попадётся хороший комментатор, фильм может заиграть новыми красками и превратиться в комедию, а вот напугает он в лучшем случаи только младенца.\

4,5 из 10

24 июня 2013

Во власти безумного

Этот фильм порекомендовал посмотреть мне один знакомый. Я решил прислушаться к его мнению и посмотреть данную картину, при этом учитывая то, что я любитель ужасов, и думаю мне удастся оценить ее по достоинству. Найдя фильм в интернете, и усевшись перед монитором с чашкой кофе, и теплым пледом, я принялся за просмотр. И так о главном. Что же происходило в этой картине. Что интересного и что не очень. Приготовьтесь об этом узнать.

Сюжет фильма основан на том, что за молодой супружеской парой, проживающей по улице Арлетт, дом N 388 начинает слежку некий человек. В один из прекрасных дней он попадает в дом супругов и расставляет камеры по всему дому. Кроме этого он устаревает некоторые «подлянки» голубкам. В результате пара ссориться. А позже по неизвестным обстоятельствам пропадаем один из главных героев. И вот тут начинается загадка. Что же случилось с женой и куда она могла пропасть. И самое главное: кто стоит за всем этим?!

Очень хорошо в этом фильме сыграли все актеры. Актерское мастерство порадовало очень сильно. В этом жанре играть очень и очень сложно. Огромные эмоции нужно правильно изобразить. Нужно уметь передать страх или плач. Я считаю, что все актеры отыграли свои партии на ура! Но несмотря на прекрасный профессионализм актеров, я так и не смог найти для себя что-то интересное в этом фильме. На самом деле ожидал очень многого и захватывающего. Но вышло так, что не увидел совершенно ничего.

Но в качестве самих съемок можно похвалить режиссера Рэндалла Коула. Был замечен тонкий профессионализм в его работе. Сама съемочная группа состоящая из 25-ти человек, тоже постарались на отлично. Очень обрадовали декорации. Для такого фильма они подобраны в самый раз.

Стоит ли смотреть данный фильм? Вообще любой фильм стоит того что бы его посмотрели. Любой режиссер снимая свое произведение, считает его искусством и вкладывает в него душу. Что касается именно этого фильма, то он только на любителя. Так что если есть желание — милости прошу!..

4 из 10

12 марта 2013

Недоханеке…

Идея преследования и доведения до нервного срыва взятых вроде бы наугад умиротворенных представителей среднего класса уже давно не нова и с успехом эксплуатировалась тем же Ханеке в «Забавных играх» и, отчасти, в «Скрытом». Однако канадский режиссер Рэндом Коул тоже захотел попастись на этом, уже изрядно вытоптанном, лужке. Ни к чему хорошему это не привело.

Рядовая канадская, вроде бы, пара, в составе Джеймса и Эми спокойно живет где-то в пригороде в неплохом кирпичном коттедже, радуется жизни, совершает утренние пробежки, играется с кошкой. Короче — зарисовка жизни типичных представителей североамериканского миддл-класса. Внезапно их тихую семейную идиллию начинают нарушать странные происшествия. То кто-то пробирается в дом, то в машине Джеймса обнаруживается странный диск с музыкой, потом Эми неожиданно пропадает, оставив невнятную записку.

Джеймс начинает лихорадочные поиски жены, в то время, как происходящее в его жизни и в его доме становится все страньше и страньше. Сама собой включается музыка, поскрипывают половицы под чьей-то ногой, в почтовом ящике обнаруживается голова семейной кошки. Полиция отделывается отговорками, ни в чем не помогая, попытки отыскать врагов и недоброжелателей из прошлого только усугубляют ситуацию. А потом неизвестный преследователь присылает запись с его явно похищенной женой…

Странное кино, по малобюджетности своей снятое по большей части скрытыми камерами, которые трудолюбивый и кропотливый преследователь расположил в доме своих жертв, а так же в машине и, даже, в офисе Джеймса. Как ему это удалось авторы фильма благоразумно умалчивают. Практически весь фильм режиссер нагнетает обстановку, наверное рассчитывая, что заставляет зрителя теряться в догадках — кто же тот заклятый недруг, в чем причина преследований. Но что-то не срабатывает и наблюдать за мучениями и перипетиями бедолаги Джеймса просто скучно. Совместив десяток штампов и клише и приплюсовав «оригинальную» концовку режиссер Коул получил рядовой проходной триллер, смотреть который я бы не посоветовал. Лучше сэкономьте время.

5,5 из 10

18 января 2013

Одна улица из жизни вуайериста- меломана.

Как это ни печально, но кинематограф сегодня направлен на быстроперевариваемую пищу быстрого приготовления. Блюда относительно однообразны и во всех есть усилитель вкуса — штампы, чтение одного фильма в рамках другого, иногда с попытками создать в фильме нечто, позволяющее отличить один фильм от другого. Фильм Улица Арлетт, 388 относится к такому фильму, который в погоне за индивидуальностью напрочь забыл о зрителе.

Супружеская пара Джеймс и Эми живут обычной жизнью: пробежки по утрам, работа, телевизор вечером. Казалось бы ничего интересного, но обычная жизнь обычной пары заинтересовала маньяка, который напичкал камерами наблюдения весь их дом, машину главного героя, на рабочем месте за ничего не подозревающим Джеймсом ведётся наблюдение, да что там дом и машина — даже в будильнике есть камера! Более менее интрига начинает вырисовываться и по законам саспенса постепенно усиливается. Так герой обнаруживает в магнитоле диск с музыкой, которую не признаёт как записанную собственноручно, будильник срабатывает посреди ночи, музыка ни с того ни с сего начинает играть на ноутбуке. Апогеем таких непонятностей является исчезновение Эми, поиски которой и занимают весь хронометраж фильма. Надо отметить, что весьма неторопливо всё это происходит, без лишней паники и, собственно, каких-либо действий вообще. Однако, это обусловлено сюжетом, поскольку герою никто не верит, а где искать жену он не представляет. Маньяк также включает музыку, также следит, убивает хозяйского кота и подменяет на другого. Зачем?

Не стоит ожидать чего-то предсказуемого или объясняемого — создатели оставляют зрителя один на один с ничего непонимающим Джеймсом и маньяком, которые ведут неравную дуэль. Достаточно интересно в художественном плане выражена слежка — все сцены в фильме показаны камерами наблюдения, зрителю предлагается почувствовать себя на месте маньяка. На этом оригинальность заканчивается, по-настоящему так и не начавшись. Ответов ни на один вопрос не будет даже после финальных титров, разве что констатация факта «ну и такие маньяки есть».

Про актёрский состав сложно что-то сказать, мне показалось что Стал местами фальшивит и вообще неубедителен, Киршнер показывают мало, но как пара смотрятся достаточно гармонично.

26 декабря 2012

Ужасы Астрал на улице Арлетт начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рэндолл Коул. Кто снимался в кино: Ник Стал, Миа Киршнер, Девон Сава, Аарон Абрамс, Шарлотта Салливан, Криста Бриджес, Грэм Эбби, Джерри Ди, Кайл Лабайн, Мартин Роуч, Дэвид Реале, Дэниэл Левек.

Страна производства - Канада. Астрал на улице Арлетт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.