Ангел
Angel
7.3
6.5
2011, боевик, драма
Индия, 1 ч 54 мин
В ролях: Самит Арора, Пареш Ганатра, Аруна Ирани, Каннан Ийер, Манодж Джоши
и другие
Фильм начинается с избиения полицейскими парня по именин Абхай который только что отбыл два года тюремного заключения. В режиме воспоминаний, зрителю показывают жуткую аварию мотоциклов, в которой по вине Абхая гибнет человек. После отбытия тюремного заключения, он встречает Сонал, дочь погибшего и просит прощения. Хотя Сонал сначала возмущена, постепенно она смягчается к Абхаю. Он тоже отвечает взаимностью на ее чувства, и старается загладить свою вину перед ней. Так между ними воспламеняется любовь, и все идет прекрасно, пока случай, как гром среди ясного неба, не привносит в их жизнь хаос. Основной недостаток фильма в том, что вы просто не можете увязать воедино элементы сюжетной линии, даже когда они вместе. Есть надуманные сцены, когда Абхай дерется сразу с несколькими полицейскими в одиночку. У полиции нет оружия?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел

английское название:

Angel

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Angel Anes in her Heals»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Асим Баджадж
композиторы: , , ,
художник: Ашиш Ананд Ранаде
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Ангел», 2011

Видео: Трейлер (Ангел, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ангел», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ангел», 2011

Два Ангела

Когда рядом с тобой оказывается нужный человек, то любая преграда перестает быть непреодолимой, любая задача решаемой и любой страх исчезает. Ангел — чистый и светлый персонаж, в существование которых многие из нас верят.

Сонал и Абхай — эти имена не вошли в историю, подобно Лейле и Меджнуну или Ромео и Джульетте, но после просмотра этого фильма, любовь между ними становится на одно место с классической историей любви.

Он — веселый, задорный и жизнерадостный человек. Она — милая, чистая девушка. После аварии в которой по вине Абхая погибает отец Сонал, парень попадает в тюрьма на два года. Этот молодой человек настолько простодушный, что сразу после выхода из тюрьмы пошел извиняться в дом убитого им человека. Там он и встретил ее… девушку-ангела.

Об этом фильме можно говорить часами. После себя он оставляет неизгладимое впечатление. Он настолько простой и легкий, что время пролетает незаметно. Но в себе он несет такую огромную информацию, в которой не научат ни в одной школе. Здесь есть важные уроки любви к окружающим не смотря ни на какие препятствия (инвалидность, тюремное прошлое и т. д.) Сразу видно, что те люди которые с брезгливостью и пренебрежением смотрели как на Сонал, так и на Абхая, — это люди из реальной жизни. Таких много вокруг нас. Мир стал настолько жесток, что становится страшно при мысли о будущем. Так вот, этот фильм — лучик света в этой тьме… Если этот фильм ничего не вызовет у вас, то пора задуматься о том что творится вокруг. «Ангел» рассказывает нам не просто историю любви двух необычных людей, но и учит нас быть ЛЮДЬМИ.

Актеры порадовали безумно. Новички тоже могут блистать профессионализмом.

Нилеш Сахай очень хорошо сыграл. Он, наверное, даже не играл, а жил. Несмотря на то, что это его первая роль. Он справился не хуже опытных актеров. Эта роль ему прекрасно подошла. Справился на 100%.

Маддальса Шарма прекрасна. Тоже новичок, но так прекрасно сыграть больную девушку! Гениально! Ее по-детски чистые глаза поразили меня больше всего. Прекрасная работа!

В целом фильм обязателен всем для просмотра!

10 из 10

28 мая 2013

Шалопай и ангел

В принципе это должен был быть многообещающий фильм. Я старалась не ждать от него слишком многого, но и на ширпотреб тоже не была настроена. В целом фильм не относится ни к одной ни к другой категории. Посмотрите и судите сами.

Главный герой фильма — обычный шалопай, легкомысленный, беззаботный и несерьезный. К симпатии он не располагает с самого начала, по крайней мере меня. Ведет себя достаточно по хамски и даже не видит причины гнева окружающих, не замечает, что его семья, друзья не хотят его видеть и знать. Как будто ничего не случилось.

Главная героиня фильма — чистая и невинная, светлая и очаровательная, она совсем еще ребенок. Совсем ангел. Она — душа фильма, она прекрасна. К сожалению у нее церебральный паралич и она практически все время проводит в одиночестве. Отца девушки сбил главный герой и она раздражена, встретившись с ним лицом к лицу. Но позже она понимаешь что лишь он заботится о ней, заботится в разы больше чем ее родственники. А он в свою очередь понимает, что нужен теперь только этой маленькой девочке. И тогда между ними загораются чувства.

Дальнейшие сюжетные повороты не буду рассказывать. Что мне не понравилось — ниже в минусах.

Оба актера, Нилеш Сахай (Абхей) и Маддальса Шарма (Сонал) — дебютанты. Нилеш внешне чем то напоминал мне Ритика Рошана. Есть что то общее во взгляде. Чувствуется что он новичок, но не думала что это первый его фильм. Маддальса наоборот поразила. Очень смело с ее стороны взяться за такую работу, не имея за плечами опыта. Рисковано так же со стороны режиссера брать на такую роль новичка. Но Маддальса справилась, да еще как! Верила ей безоговорочно. Давно не видела таких новичков. Очень хочется увидеть ее Болливуде. Со своим талантом она впишется быстро.

Минусы:

1. Опошлили, если можно так выразиться, главную героиню. Она как белый, невинный цветок — чиста и прекрасна, но надо же было сценаристам вставить эту причину повторного задержания главного героя. Такая чистота и тут это шматок грязи. Противно.

2. Характер главного героя должен вызывать симпатию. Он ее не вызывает, по крайней мере в начале. А это значит что этот самый характер плохо прописан. Если я верно поняла — герой должен быть таким простым, веселым, беззаботным и не замечать грязи вокруг. Но он выглядит, как бы помягче, недалеким. Раздражает в первых сценах, потом привыкаешь. Безответственно относится к работе. Как он девушку собрался обеспечивать в будущем?

3. Куча совершенно кошмарных драк в конце фильма. Сострадания к главному герою я не чувствовала. Дорогой мой, а что ты хотел, раз собрался провернуть такое дело почти перед носом у опекунов? Чтобы сладостями угостили?

Порадовал саундтрек. Очень нежный и теплый.

ИТОГ: как говорится на вкус и цвет. Может кто то другой это творение оценит, но точно не я. Можно было бы снять все совсем в другом русле и получился бы шедевр, но увы.

6,5 из 10

И только за игру главных героев, задумку и саундтрек.

9 декабря 2012

Поистине чудесный фильм. Такой теплый, трогательный, щемящий, светлый..

Все так тривиально, столько штампов, однако, сама история подкупает своей искренностью что ли. Сия кинокартина — одна сплошная большая надежда и вера в лучшее, доброе.. Вроде все и плохо у главных героев, да разве на этом зацикливается кто-то? Они просто живут, радуются каждому успеху, улыбке, каждому мигу, проведенному вместе. Ведь иногда достаточно лишь маленькой радости, дабы быть счастливым, или хотя бы создать иллюзию оного.

Ежели говорить о самих персонажах, то Абхей — рубаха-парень, шалопай, местами даже неотесанный малый. Создалось впечатление, что его не научили, как правильно себя вести. Поначалу этот момент смутил, даже вызвал отторжение. Как-то не вязалось его сумасшествие и инфантильность, при всем, при том, в каких, собственно говоря, условиях он жил. Однако, потом щелкнуло что-то в голове, посмотрела под другим углом на этого героя и начала импонировать. Парень-то по сути оказался никому не нужен. Никому не было дела до его проблем, мыслей, настроения. Есть лишь единственное желание — обуздать, да отправить куда-либо подальше от себя. А попытаться понять и принять? Увольте, лучше закроем глаза.

Абхей же все, что ни делал, пусть даже неумело, но пытался сделать от сердца. С искренностью, горячностью, молодой напористостью. Да только, кто его такого принимает? Он словно щенок, пытающийся забраться на колени хозяев, при этом постоянно срываясь в самом начале. Так бы может, он и пытался пробить стену равнодушия и ненависти в своем доме, кабы не повстречал ее, своего Ангела…

Сонал же девушка, весьма необычная, чья жизнь отягощена неким недугом, который ей не позволяет жить полноценной жизнью. Да ладно бы только недуг доставлял ей неудоства, так еще и ощущение узницы, живущей в темнице делало ее не такой жизнерадостной, как она могла бы быть. Однако, мне показалось, что она поняла все тяготы своего существования лишь тогда, когда появился человек, который показал, что у нее может быть куда лучшая жизнь. До этого, она что ли смиренной, да покорной выглядела. Научилась как-то существовать со всем этим, лишь оставляя в глубине сердца надежду, что однажды кто-то придет и спасет ее.

Он и появился. И принял ее такой, какая она есть, даже не озадачившись, как ему будет тяжело. У меня не возникло, ни единого подозрения, что он причинит ей боль или обидит. Вовсе нет, на экране складывалась удивительная сказка, идиллия влюбленых, постепенно шагающих навстречу друг к другу. И была спокойная уверенность, что они дойдут друг до друга, пусть не сейчас, но когда-нибудь обязательно сей момент наступит.

Актеры, исполнившие роли, мне все незнакомы, однако, удивительным образом, каждый был гармоничен и естесственен в своем амплуа. Особливо, естесственно, выделю актрису, игравшую главную героиню, которая мощнейшей игрой покорила мое привередливое зрительское сердце. Да, не красавица, но искренность и естесственность, вкупе с детской непосредственностью сделали свое дело и я поверила всему, что творилось на экране.

Главный же герой, тоже весьма и весьма неплох, вполне можно ожидать от него дальнейших уверенных шагов в киноиндустрии. Главное, чтобы не затерялся.

Музыку из фильма почти не запомнила, впрочем, как и клипы. Выполнено на среднем уровне, вроде и хорошо, но могло быть куда лучше.

Единственную песню выделю, поскольку, она действительно отличается от прочих — Aye Khuda. Невероятно экспрессивная, словно извержение вулкана. Злость, ярость, гнев, любовь, нежность — все это послужило подспорьем для иллюстрации Демона. Абхей тем самым показал, что он станет самим дьяволом, дабы защитить своего Ангела. Великолепная композиция, накал страстей зашкаливает, давненько такой эмоциональности в песнях не встречала.

Резюмируя, хочется сказать, что каким бы сюжет фильма ни был избитым, все же этот кинопродукт, определенно, имеет право на существование. Фильм дарит разнообразие экспрессивных окрасок, да что там, забываешься и лишь наслаждаешься тем, что творится на экране, да забываешь о своих невзгодах. Радует, что и философскую подоплеку не забыли сюда включить и фильм не просто очередная сопливая мелодрама для маленьких девочек. В очередной раз убедилась: как преломишь ситуацию под себя, так и будет. Ведь можно было гротескно нагнетать обстановку, давая понять, как же плохо героям, пожалеть надобно. Ан нет, создатели не стали этого делать за что им огромное человеческое спасибо. О таких проблемах, что затронуты в фильме лучше снимать добрые, светлые истории, дарующие веру в чудеса. От грязи-то в жизни порядком устаешь. Во всяком случае, это лишь мое видение данного аспекта, а вы уж сами решайте, под каким углом вам лучше смотреть на проблемы.

За подаренное удовольствие от фильма, хотя и, отнюдь, не шедевральное отображение стоило бы скинуть несколько баллов, однако, мне этот фильм подарил море удовольствия, посему:

10 из 10

26 апреля 2011

This is not Love Story. This is Story about Love

Очень милая, трогательная история, хотя и простая, с незамысловатым сюжетом.

Абхей — человек, который смотрит на свою жизнь и всё, что её окружает, очень просто. Как сказали бы сейчас, современным языком, он — пофигист. Из-за него погибает человек, но он даже не воспринимает это всерьёз и не осознает того, какое горе, возможно перенесли близкие люди этого человека. На нотации своей матери по этому поводу, он лишь говорит: «Это был несчастный случай!». Вроде как он и ни причём. Отбыв срок в тюрьме и вернувшись, он, по-прежнему, наивно полагает, что все его ждут с распростёртыми объятьями — друзья, семья…Но увы, не тут-то было. Всем он в тягость. Но он и на это, махнув рукой, продолжает жить дальше, также как прежде, как ни в чём не бывало.

И здесь по воле судьбы он встречает Сонал. Кажется, что и она ему нужна лишь для развлечения, в шутку, вроде как игрушка, как та, кто сможет понять все его глупости и шалости. Но это лишь на первый взгляд. Сама суть гораздо глубже. Это нам открывается, когда мы видим, как Абхей стремится помочь Сонал научиться жить нормально и избавиться ей от её же недуга. Ему нужен был тот, кто примет его таким, какой он есть. И он встретил её… А Сонал нужно было внимание, поддержка, забота и любовь близких. Пока был жив её отец, очевидно, он ей занимался и возил на лечение. Но после его смерти, Сонал осталась совсем одна и брату с невесткой, у которых она была на попечении, по сути, не было до неё абсолютно никакого дела. Они никогда не интересовались её жизнью: её радостями и горестями, её переживаниями, они даже не пытались лечить её. Они запирали и оставляли её совсем одну, бросив на Мэри, которая и сама то себе не предоставлена, не говоря уже о том, чтобы заботиться ещё о ком-то. Они могли только упрекать её в том, что она им в тягость. Надо же такое сказать человеку-инвалиду, причём собственной сестре! И каково это было слышать ей из уст брата! При этом они совсем не брезговали с помощью Сонал, получить новую квартиру, где бы они могли вести распрекрасную жизнь. Сонал никому из них не была нужна, но нашёлся Абхей, который сумел полюбить её такой, какая она есть и подарить ей новую, разукрашенную всеми цветами радуги, жизнь!

Об актёрах, исполнивших главные роли: оба новички, дебютировавшие в этом фильме. Нилеш Сахай и Маддальса Шарма. Но смотря эту картину, у меня абсолютно не возникло такого впечатления!!! Я смотрела фильм и находилась под полным обаянием и очарованием, исходившим от актёров и царившим на экране. Сложилось, такое впечатление, что это их не первый фильм, а хотя бы уже 3—4. Вот что значит настоящий талант!

Нилеш Сахай (Абхей) — такой обаятельный милый юноша, от которого невозможно оторвать глаз. Столько в нём харизмы! А сыграл он очень естественно. Было такое ощущение, что его игра шла «как по маслу». Так легко уж он играл.

Маддальса Шарма (Сонал) — вот это дебют! Такого огромного потенциала и проявившегося уже в первом дебютном фильме таланта не видела ни у одного из актёров нового поколения. Так натурально сыграть человека с церебральным параличом! Очевидно, Маддальса очень много работала, чтобы добиться нужного эффекта, потому что сыграть девушку-инвалида нормальному человеку очень непросто! А у неё это получилось на все 100%. Не зря её работу здесь сравнивали с работой Ритика в Guzaarish («Мольба»)! Спасибо режиссёру за то, что этой ролью он дал возможность актрисе не только проявить свой талант, но и показал нам внешнюю красоту девушки. Я просто в восхищении. Маддальса произвела неизгладимое впечатление. И в самих сценах фильма (без мейк-апа), и в клипах (уже с макияжем) смотрелась очень красиво. Вроде простая у девушки внешность, но, наверное, именно, этой своей простотой и миловидностью она подкупает.

Остальные актёры тоже замечательно справились со своими ролями. Никто не переигрывал, а, наоборот, у них всё вышло очень правдоподобно.

Режиссёр фильма, Ганеш Ачарья (хореограф в Болливуде), может и не так известен широкому зрителю, как например, тот же Санджай Лила Бхансали, но тем не менее доказал всем, что он замечательный режиссёр и может снять такой прекрасный фильм, как «Ангел».

Музыка в фильме просто потрясающая. Все песни, вошедшие в саундтрек, восхитительные. Особенно понравились композиции в исполнении Шветы Пандит (Angel и Titliyon Ki Phoor). Все песни очень органично вписываются в сюжетную линию фильма и в точности передают настроение фильма и главных героев.

Titliyon Ki Phoor — песня-представление Сонал. Она показывает нам особый внутренний мир героини и насколько порой мир больного человека, не похожего на нас, может быть в тысячу раз прекраснее мира обычных, приземлённых людей, живущих скучной, обыденной жизнью.

Tell Me Why — песня-представление Абхея. Показывает эдакий, пофигистический характер Абхея.

Phir Teri Woh Subah — жизнь стала прекраснее и расцвела новыми красками. Первый смех, первая улыбка Сонал и возможность показать ей то, насколько прекрасной может быть эта жизнь.

Rubaru (Kyun Faaslein Hai) — первые попытки на пути к изменению жизни Сонал и Абхей, который всегда рядом и поддержит в трудную минуту.

Aye Khuda — песня очень заводная, ритмичная, желание защищать и оберегать свою любимую в любую минуту, не смотря ни на что, даже тогда, когда ты вдалеке от неё.

Angel — ЛЮБОВЬ. Трогательная, простая. Самая, что ни на есть НАСТОЯЩАЯ.

За замечательный красочный фильм, за трогательный, хоть и незамысловатый сюжет, за простую, но настоящую историю о любви, за великолепный саундтрек к фильму и САМОЕ ГЛАВНОЕ — за безумно талантливых дебютантов! (Жаль, что нельзя поставить 100, 1000, 1000000)

10 из 10!

17 марта 2011

Боевик Ангел начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ганеш Ачария. Кто снимался в кино: Самит Арора, Пареш Ганатра, Аруна Ирани, Каннан Ийер, Манодж Джоши, Келли Прасад Мухержи, Нилеш Сахай, Маддальса Шарма, Кишори Шахан, Сатиш Шарма, Ракхи Виджан, Вайшали Таккар, Манмит Сингх, Арун, Raakesh Babu.

Страна производства - Индия. Ангел — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.