Амазонки
6
4.8
2011, детектив
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Наталья Рудова, София Игнатова, Марина Вайнбранд, Борис Хвошнянский, Роман Радов
и другие
Их четверо - Анна, Варвара, Лидия и Евгения. Они – это специальное экспериментальное подразделение (СЭП) «Амазонки», созданное в рамках научно-исследовательского центра следственного управления МВД РФ. «Амазонки» занимаются расследованием преступлений, применяя свою оригинальную «женскую» тактику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амазонки

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Эдуард Мошкович, Игорь Буряк, Сергей Гулин, Денис Мадышев
композитор:
художники: Сергей Онипенко, Елена Квашнина
монтаж: , ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Амазонки», 2011

Видео: ТВ-ролик (Амазонки, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Вступительные титры (Амазонки, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Амазонки», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Амазонки», 2011

Влюблена!

Легкий, романтичный, веселый, светлый и милый — настоящий летний детектив!

Я пересмотрела его уже несколько раз и ни разу об этом не пожалела. Отличный, захватывающий сюжет и прекрасные актеры не позволили мне сделать этого. И каждый раз появлялось такое ощущение в животе, будто бабочки порхают — можно сказать, что я влюбилась в этот сериал.

Главные героини — обаятельные, привлекательные женщины. Каждая из них нравится мне по-своему:

Лидия — моя самая любимая героиня. Она умна и красива, при этом характер у неё дикий, необузданный и своевольный. Лида всегда будет делать то, что хочет, её поступки всегда непредсказуемы и иногда лишены логики, но для того, чтобы кому-то что-то доказать сделает все.

Анна — милая, нежная, добрая и улыбчивая девушка. У неё потрясающая интуиция, и во время просмотра сериала она больше всего напоминала мне Афродиту — везде сеяла любовь и красоту. Она не стереотипная «тупая блондинка в розовом», наоборот, умна, догадлива и прозорлива.

Варвара привлекает меня своей непосредственностью, незрелостью и искренностью. Варя очень простая, не замороченная. Её неуклюжесть и некоторая нескладность придают ей шарма и очарования.

Женя — дерзкая, немного вредная, но забавная. Рыжие волосы только подчеркивают темперамент девушки, а прямота и честность являются главными чертами её характера.

Музыкальное сопровождение, работа оператора, заставка замечательны. Видно, что над этим сериалом действительно трудились, стараясь сделать его хорошим, и все получилось.

Посмотрите «Амазонок»! Не пожалеете, поскольку, по моему мнению, это чуть ли не единственный хороший сериал на нашем телевидении.

10 из 10

За незабываемые минуты, ощущение счастья и хорошее настроение.

27 апреля 2012

«Амазонки» — сериал о девушках-детективах. На мой взгляд, ничуть не уступает «Ангелам Чарли».

В «Амазонках» полностью отражены все прелести женской логики, благодаря которой девушки и раскрывают многие преступления, которые до них не могли раскрыть опытные следователи. Не обходится в сериале без любовных линий и достаточно весёлых шуток.

Главные героини разные как и по цвету волос (блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая), так и по характерам: Аня — забавная жена олигарха, Варя — умница-криминалист, Лида — отчаянная бывшая уголовница, Женя — спортсменка и полицейский. А Наталья Рудова, Марина Коняшкина, Софья Игнатова и Марина Вайнбранд как нельзя лучше передали натуры своих героинь. Не подкачали и исполнители остальных ролей, как будто образы персонажей списывали с самих актёров. Особенно понравились компьютерщик Николай в исполнении Александра Нестерова и шеф Аркадий Семёнович в исполнении Бориса Хвошнянского.

Очень радует то, что в век, когда балом правят «мыльные оперы», режиссёры не разучились снимать по-настоящему захватывающие и динамичные сериалы. «Амазонки» — один из таких примеров. За его просмотром можно отлично расслабиться и скоротать время.

10 из 10

3 сентября 2011

Фантастическая четвёрка

Увидев трейлер, я подумала, что на СТС намечается очередная ерунда, подобная сериалу «Метод Лавровой». Но из любознательности решила рискнуть и посмотреть первую серию. Сериал оказался увлекательным!

Впечатлила игра актрис. Каждая из их героинь по-своему индивидуальна. Блондинка Аня блещет одновременно наивностью и догадливостью. Лидия — жёсткая, неприступная леди, влюбляющая в себя всех. Варвара немного занудна, но обаятельна и нежна. Евгения беспощадна к преступникам и смела.

Однако мне не очень понравился основатель СЭПа — профессор Крестовский. Он как-то странно говорит, я бы даже сказала «мямлит». И вообще, он неприятный какой-то. Пусть простят меня поклонники Хвошнянского.

Любовные линии добавляют детективу необычность и привлекают любителей «сиропчика».

Подведу итог.

Честно, я не ожидала того, что буду смотреть простой сериал-детектив, затаив дыхание. Но «Амазонки» влюбили в себя.

Спасибо за такой красивый современный сериал. Таких сейчас немного.

10 из 10

4 августа 2011

Четыре красотки, или как я поменял представление о женской логике

Странно, но в последнее время пошла мода штамповать сериалы о нашей милиции/полиции. Лично я думаю, что всё дело в великолепном сериале «Глухаре», который утер нос и «Улицам Разбитых Фонарей», и «Операм», и всяким «МУРам» и т. п.

Создатели штампов, типа «Метод Лавровой» думают, что смогут снять лучше и интереснее НТВшного «Глухаря», однако я абсолютно уверен в том, что лучше никто не сделает, но сейчас непосредственно об «Амазонках»

О сериале в целом:

Когда увидел рекламу, было ощущение, что будет опять неинтересная ерунда (всё в духе сериалов на СТС), но не тут-то было.

Амазонки — отличный детективно-ироничный сериал о работе четырех прекрасных девушек в полиции. Не просто в полиции, а в СЭП (специальное экспериментальное подразделение) «Амазонки». Идея достаточно забавна, и, самое главное, хорошо представлена.

О главных героинях:

Они прекрасны и каждая неповторима. Такой квартет ещё поискать надо… Красивая, но глупая блондинка + невероятно сексуальная воровка + добродушная судебная криминалистка + прекрасная полицейская = «Амазонки». Главная «фишка» сериала — женская логика. Данная тема, как и тема любви — вечна. О ней столько анекдотов, историй, рассказов, а тут ещё и сериал сняли, да сняли достаточно неплохо. для современного кинематографа.

Итог:

Неплохой детективный сериал о прекрасных девушках и их неповторимой логике. Рекомендую к просмотру.

6 из 10

28 июля 2011

Весело будет срок мотать

В последнее время я стала ненавидеть развлекательный СТС за огромное полчище ненужных шоу и сериалов. На этом канале больше не показывают такие хорошие телесериалы как «Зена — Королева воинов», «Тайны Смолвиля», «Зачарованные» или «Доктор Кто». Весь эфир заполонили никому не нужные проекты российского производства с довольно скучным сюжетом и полностью сырой основной идей. Поэтому я старательно отказывалась от просмотра «Амазонок» до того, как случайно на них наткнулась.

Сама идея сериала мне понравилась (!!!). Это уже плюс. Четырех, совершенно разных девушек собрали с СЭП «Амазонки». К слову, СЭП расшифровывается как «специальное экспериментальное подразделение». Эти четыре красивые девушки буду расследовать особо важные преступления. Пройдемся по героям.

Анна — самая настоящая блондинка, девушка недалекого ума. Естественно, она жена олигарха. Вы скажете, зачем ее взяли в СЭП, если она изрядный шопоголик и держит на руках существо, больше напоминающее крысу, нежели собачку? А очень просто. Хоть Анна и глупая по виду, но очень сообразительная, по сути. Она отлично добавляет колориту в этот женский квартет. Сыграла Анну актриса Наталья Рудова.

Лида — бывшая уголовница. Из всех «Амазонок» — она самая серьезная и самая популярная среди мужчин девушка. Ее образ мне нравится, но иногда она кажется мне чересчур грозной по отношению к коллегам и ухажерам. Лидия у нас актриса София Игнатова.

Варя — судебный криминалист, кажется так. Наверное, самая милая из всего квартета. Она очень сильно печется о судьбе каждой… улики. Варвара является олицетворением чистоты. Она очень милая. Варю сыграла Марина Коняшкина.

Женя (тезка моя) — милиционер, ой, нет, по новым законам она полицейский. Очень грозная, серьезная и владеет восточными единоборствами. Она нередко встает на защиту своих коллег. Евгению сыграла Марина Вайнбранд.

«Амазонки» — достаточно удачная детектив-комедия для нашего зрителя. Это не такой хлам, как «Метод Лавровой», а вполне интересный и не скучный сериал. Посмотреть пару серий для отдыха очень даже можно, потому что все дела у этого спецподразделения — интересные, захватывающие и по натуре очень женские. Рекомендую для отдыха.

15 июля 2011

Женское дело

Этот детектив в основном интересен тем, что дела рассматриваются девушками, а это именно в «Амазонках» подразумевает интуицию, странные предположения, но главное — УДАЧУ.

Именно удача помогла спецподразделению раскрыть большинство преступлений. Каждое дело у них идет как-то легко и без единичных отклонений. Со временем это замечаешь. Также замечаешь, что наблюдаемый процесс все больше отдаляется от реальности, что неприятно. Каждая серия не отличается оригинальностью, взяв определенную планку, создатели ее поддерживают. Это тоже не слишком радует.

Игра актеров, точнее актрис, особо не впечатляет. При отсутствии постоянного накала страстей начинаешь замечать, что актрисы не всегда способны УБЕДИТЕЛЬНО исполнить свои роли. Тем не менее хотелось бы отметить, что героиня Аня спасает сериал. В каждом деле она вносит значительную лепту при помощи своих знаний брендов, светской жизни и житейских особенностей модниц. 50% юмора тоже заслуга блондинки.

В общем при посредственном начале в 5 баллов, надеясь на более успешное продолжение, ставлю…

6—7 из 10

14 июля 2011

По-летнему легко и позитивно… А что вы еще ожидали?

В рекламе, активно крутящейся перед премьерой сериала на СТС, это творение позиционировалось как «летний детектив», то есть всем потенциальным зрителям говорилось прямо в лоб: «Глубин не ждите, а просто смотрите и расслабляйтесь». И, надо признать, с этой задачей сериал справляется очень хорошо. Он не без изюминки, потому как применяют на практике дедукцию, индукцию и прочие детективные методы вполне симпатичные дамы, из которых очевидная дура только одна (буквально сошедшая с анекдота блондинка Аня), и та дурит мило и, по сути, является катализатором большей части комедийных ситуаций. Так, в простеньких расследованиях, довольно забавных ситуациях и острых диалогах между героинями протекает каждая серия сериала, и я очень сомневаюсь, что он свернет в иное, более серьезное русло. В конце концов, кому оно надо?

Вряд ли стоит вдумчивого просмотра, но поднимет настроение всем желающим посмотреть что-нибудь легкое вечерком по телевизору. А также приходится ко времени, в отличии от зимнего и сурового «Метода Лавровой» или какого-нибудь бандитского сериала на НТВ, поэтому:

7 из 10

1 июля 2011

Детектив Амазонки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Евгений Лаврентьев, Святослав Власов, Валентина Власова. Кто снимался в кино: Наталья Рудова, София Игнатова, Марина Вайнбранд, Борис Хвошнянский, Роман Радов, Александр Нестеров, Юрий Оленников, Ирина Шебеко, Нелли Неведина, Сергей Быстрицкий, Евгений Воскресенский, Олеся Поташинская, Валерий Сторожик, Павел Кассинский, Максим Житник.

Страна производства - Россия. Амазонки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.