180
180
7.9
6.2
2011, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 21 мин
В ролях: Сиддхартх, Гитха, Лакшми Рамакришнан, М.С. Нараяна, Моули
и другие
180 - это история о силе момента, история, где главный герой открывает для себя, что жизнь не проживают в мыслях о вчерашнем дне или в планах о дне завтрашнем. Любопытная девушка влюбляется в него из-за его его импульсивной философии «сделай это сейчас или оставь навсегда», не зная ничего о нем и откуда он пришел. Когда она признается ему, он быстро решает уехать из города. Но судьба останавливает его. И по мере того, как девушка путешествует с ним по Америке, мы узнаем его историю, то, что он вынужден жить под вымышленным именем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

180

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Баласубраманьям
композитор:
художники: Сельвакумар, Комал Шахани
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4100000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «180», 2011

Видео: Тизер (180, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «180», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «180», 2011

Выберите любой. Выберите любой палец.

После просмотра фильма взяла на заметку забавную находку фильма о выборе.

Очень много хочется сказать. Во-первых импульсивную философию главного героя «сделай это сейчас или оставь навсегда» не раскрыли, описание на мой взгляд не совсем точно отражает суть фильма. Хотели раскрыть одно, наснимали другое, а получилось и вовсе третье. Много спорных моментов, несостыковок и ляпов, но начну с плюсов.

Фильм очень красивый в плане операторской работы, снимаю шляпу! Нет комиков, тупо кочующих из фильма в фильм без особых изменений в тексте и характере роли. Нет драк и геройства за счет хруста черепов бандитов. Нет этого вечного кривляния — постоянного спутника южных фильмов. Фильм скорее психологичный, да и не о любви, а о жизни и смерти. О том, как ее воспринимает конкретный герой — Аджай. Создатели 180 показали через него, что жизнь нужно воспринимать как игру. Мы все забыли что такое быть детьми, все стремимся быть взрослыми, все заняты делами, повседневными заботами и прочее-прочее. В самих по себе заботах нет ничего плохого, но мы в каком то смысле убиваем ребенка в себе. Джей, он же Мано, показал пример в том как нужно относится к жизни.

Вместо того чтобы подраться с авторикшей, как сделал бы герой какого нибудь боевика в этой ситуации, он бегал с дядей наперегонки; вместо того чтобы пойти в клуб отдохнуть, как поступает молодежь сейчас, он играет с детьми во дворе, не боясь вымазаться; вместо того, чтобы просто посочувствовать чужой беде, как чаще всего делаем мы, он приложил все усилия, чтобы помочь хозяйке, маленьким детям с улицы, Видье. В фильме он общается и со взрослыми и с детьми, но я заметила что с детьми он чувствует себя более свободно и, что немаловажно, к компании детей он не был лишним, чужим, как оно часто бывает. Он был своим, а это непросто. Дети очень тонко все чувствуют. Браво!

Сиддхартх как всегда справился на отлично. К слову: тянет весь фильм на своем обаянии, подробнее позже. Радует, что Сидду отошел от типичной роли юного возлюбленного. Если бы он это не сделал, то рисковал бы превратится в Шах Рукх Кхана. Тот вообще по жизни идет с одним образом. Сыграл Сид хорошо, его роль. Возмужал, повзрослел и стал еще более привлекательным.

Его партнерша Прия Ананд, она же Рену производит положительное впечатление, в некоторых моментах на мой взгляд слегка переигрывала, где то немного недоигрывала. Сказывается недостаток опыта. Зато она красивая.

Нитья. Тоже хорошо отыграно, но с Сидду она не смотрелась. Он уже мужчина, а она юная девочка. А так очень хорошая. Ее героиня, Видья, журналистка. Мне она показалась очень наивной для своей профессии. А может даже среди журналисток бывают такие же простые, наивные девушки, как мы.

В целом положительный и добрый фильм. С одной стороны. Но я не рассказала о минусах.

1. Много несостыковок и много вопросов возникает по ходу фильма. Например: как Аджай с его здоровьем скачет по миру без последствий? Где симптомы и притом конкретные? Как ему удается делать фальшивые документы? Как на границе пропускают «мертвого» по всем документам человека? Откуда он берет столько денег и т. д. Остальные не могу перечислить, ибо наспойлерю. В общем просто откровенное издевательство над здравым смыслом.

2. Герой в какой то мере трус. Сбежал от той, которая его любила якобы чтобы не делать ей больно. Но больно делала ей не его ***спойлер*** а его отношение и эгоизм. Режиссер хотел показать благородство, а получилось псевдоблагородство. Не продумано. Этот герой если и симпатичен зрителю, то только потому что это Сид. Своим обаянием Сидду пытается вытянуть слабый сценарий, но даже с его харизмой это слабо получается.

Музыкальное сопровождение очень качественное, песни трогательные и лиричные. Клипы еще лучше чем песни. Особенно хочу выделить клип в замедленной съемке. Ну просто очень красиво! А в целом фильм можно посмотреть, но если не посмотрите ничего не потеряете. Разве что только повзрослевшего Сидду?!

27 апреля 2013

С Южной Индией я познакомилась совсем недавно. Но отношения у нас сложились самые нежные. И этот фильм только укрепил наши отношения.

Сюжет определенно заставляет задуматься. И главная загадка — Джай. Кто он? Откуда он? Куда делась девушка из его воспоминаний? На протяжении первой части фильма нам показывают Джая как веселого парня, который живет сегодняшним днем. У него много имен. Он помогает всем кто оказывается рядом с ним. Но во второй половине фильма нам открывают его прошлое. И оно не такое уж светлое.

Это мой второй фильм с Сиддхартом и он отлично справился. А вот девушек я увидела впервые. И Прия Ананд, и Нитья очень красивые девушки. Хотя найти в Индии некрасивую девушку невозможно.

Очень красиво снят фильм. Лиричные, нежные, наполненные глубоким смыслом песни. Замечательный актерский состав. Оторваться от экрана нереально. И потому особенно обидно за горький привкус, который ощущается во второй половине фильма.

Фильм определенно стоит посмотреть и прочувствовать.

9 из 10

22 августа 2012

Жить как дети..

Когда я читаю в рецензии на фильм, что он о том как жить здесь и сейчас, в настоящем мгновении, я уже заранее благодарна автору, что он попытался это как то показать. Я не могу сказать, что в этом фильме тема раскрылась достаточно глубоко, но учитывая, что это дебют, я бы отметила этого режиссёра… буду ждать его новые творения.

Сразу скажу, что мне не понравилось. Меня совершенно не тронула любовная история героев, что то в ней не хватает, возможно просто мне не понравилась как играла Прия Ананд. К Сиддхартху никаких вопросов..

Из музыки меня впечатлил пожалуй только первый клип, но он действительно очень красив: чередование нормальных и замедленных кадров летящих газет, влетающих брызг, и подпрыгивающего Сиддхартхи — потрясающе..

В целом фильм понравился. Присутствуют достаточно живописные кадры. Очень впечатлила находка, по поводу, как может ребёнок научить жить за одну минуту! И несмотря на указывание постоянного присутствие рядом смерти, фильм получился светлый и умиротворяющий, тёплый с лёгкой грустинкой.

15 декабря 2011

Мелодрама 180 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джайендра. Кто снимался в кино: Сиддхартх, Гитха, Лакшми Рамакришнан, М.С. Нараяна, Моули, Ксанго, Джон Дуглас Айерс, Томас Далби, Шила Эллис, Том Харт, Паулетта Хикерсон, Дэвид Алан По, Patrick Minderler, Джанаки Сабеш, Томас В. Стюарт.

На фильм потрачено свыше 4100000. Страна производства - Индия. 180 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.