100 миллионов евро
Les Tuche
6.1
5.4
2011, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Жан-Поль Рув, Изабель Нанти, Клер Надо, Сара Штерн, Пьер Лоттен
и другие
История хорошо знакомой всей округе семьи Туше, которая постоянно стеснена в средствах, но никогда не жалуется на судьбу и находит своё счастье в работе. Они всегда бедны, но счастливы. Неожиданно на них сваливается огромное богатство, которое влечёт за собой большие перемены в их жизни. Смогут ли они изменить свои привычки и жизненный уклад, продолжая оставаться самими собой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

100 миллионов евро

английское название:

Les Tuche

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Арно Стефани
композитор:
художник: Philippe Prat
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2011 г.
на DVD: 17 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «100 миллионов евро», 2011

Видео: Трейлер (100 миллионов евро, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «100 миллионов евро», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «100 миллионов евро», 2011

Главное счастье

Фильм начинается с того, что нам показывают обычную семью в маленькой деревушке. Рассказ ведётся от имени младшего ребёнка в семье, которого считают самым тупым и ограниченным. И никто даже не интересуется им. А он читает книжки и даже боится сказать, что знает больше, чем они. Его настолько задавили, что он сидит и помалкивает.

Обычная семья в общем смысле слова, но отличающая кардинально от всех своих соседей. Они живут на пособия по безработице и используют всю свою смекалку, чтобы как можно дольше сохранить свой доход. Несмотря на недостаток денег они очень счастливы, каждый день собираются за столом, едят свою любимую картошку и свободно болтают друг с другом. Они семья, дружная семья.

С развитием сюжета мы понимаем, что в этой семье очень много проблем, на которые они закрывали глаза. Эти проблемы всплывают после того, как мать семейства выигрывает в лотерею 100 миллионов евро. Они сразу же едут в Монте-Карло, покупают там дом и начинают реализовывать свои желания, которые не могли реализовать, не имея денег. Мать семейства мечтает поговорить с принцессой Монако, отец хочет тренировать детей в футбольной секции, сестра стремится быть похожей на звёзд, брат становится «крутым парнем». Реализовывая свои желания, они сами не замечают, что в их семье пропала та теплота, которая была раньше. Они не понимают как такое могло произойти.

Они идут не теми путями, совершая много ошибок. И только младший сын сумел извлечь выгоду от денег. Он поступает в колледж и продолжает заниматься наукой. Всё могло кончиться очень плохо, если бы не он, который на деле оказался намного умнее и больше знающим жизнь, чем все остальные в его семье.

Всё-таки это комедийный фильм и здесь не поднимаются глубокие темы. Он лишь ещё раз подчёркивает то, как люди ошибочно полагают, что имея больше денег можно стать счастливее.

10 из 10

4 февраля 2015

У них в гостинной кабина для моментальной фотографии…:)

Очень хороший позитивный фильм о простом семействе, членов которой объединяет большая любовь к жаренной картошке. Можно ли жить умеренно и быть счастливыми?.. Семья Тушев нуждается в средствах, но это никогда не было преградой уметь веселиться, радоваться каждому дню и познавать счастье в простой безобидной жизни. Здесь каждый со своими странностями, но всегда на позитиве, поэтому они прекрасно дополняют друг друга.

Могут ли все изменить какие-то 100 млн. евро, которые выиграла в лотерею мать семейства?.. Купив роскошный особняк на побережье Монако, семейство Туше пытается влиться в общество местной элиты, но при этом никак не преследует цель стать такими же как они — богачами. И эта часть фильма, пожалуй, самая, интересная. Став богатыми, они не забывают о том, кто есть на самом деле: все так же развлекаются, радуются каждому новому знакомству и каждому дню, проведенному в Монако.

Семья Тушев меняет развлекательную жизнь маленькой страны: теперь они становятся душой компании, центром веселья и все больше и больше собирают у себя новых гостей. Слухи о семье, которая поднимает на ноги всех в округе своего особняка, дошла даже до принцессы Монако Стефании… Смешные, наивные, немного глупые, но искроенные и добрые они остаются сами собою! Поняв, что жизнь в Монако не для них, они возвращаются в свой маленький домик в Бузулье, став еще сплоченее.

Приятная комедия для поднятия настроения!

10 из 10

19 февраля 2013

Жаренная картошка, вот в чем счастье то

Что-то в этом роде мне уже приходилось видеть, ах да — это была комедия «Деревенщина из Беверли-Хиллз», далекого 1993 года, кстати фильм великолепный. Здесь главные герои не нашли случайно на своем участке нефтяные скважины, здесь все по проще, очень бедная, но в то же время, очень богатая семья Туше выигрывает в лотерею сумасшедшие деньги и отправляется шиковать в прекрасный, солнечный город Монако. Эта милая, добрая и местами глупая французская комедия режиссера Оливье Барру мне понравилась. Французская комедия, она имеет свое начало еще с очень ранних пор. И многие комедийные фильмы двадцатого века как бы сделали визитную карточку, которая без лишних слов объясняет, что такое на самом то деле комедия по французски.

Оливье Барру создал таких героев, функции у которых заключались в том, чтобы рассмешить, не открывая рота, в некоторых моментах, им это очень даже неплохо получалось. Но сейчас, сколько бы времени сценаристы вместе с режиссером не создавали новую комедию, в ней все равно будет что-то такое, что нам уже приходилось видеть. Тупые герои всем нравятся, потому что они своей тупостью и внешним видом могут рассмешить намного чаще и быстрее, чем кто-либо, вот поэтому ни одна современная комедия не обходится без таких перцев. Такие люди, как семейство Туше, на самом то деле существует, это не выдумка.

Есть такой контингент, для которых счастьем может быть любая, большинству людей незаметная вещь. Для Туше жаренная картошка и улыбка близких — главное в жизни, а отсутствие денег их вовсе не беспокоит. Их даже не волнует то, что их семья бедует уже много поколений, такая у них судьба — бедовать, но при этом оставаться счастливыми. После выигрыша в лотерею они пытаются полностью изменить свою жизнь. Отправившись в Монако, они со временем начинают понимать, что даже деньги не сделали их такими счастливыми, как то время, где они жили и если жаренную картошку. Подводя итог скажу, одноразовая комедия, где интересно и смешно, но не постоянно.

6 из 10

15 октября 2012

История семьи Туше или как просадить 100 миллионов евро

«Добро пожаловать в Бузолье, это одно из тех сёл, которое известно только его жителям. А это Папи Жакуй — мой прапрапрадед, он считал, что все вокруг должны работать, работать все до единого, кроме него, это было его жизненное амплуа. Сам того не зная он изобрёл безработицу…»

У французов тонкий юмор, я бы сказал даже тоньше английского. Он ни в коем случае не пошлый, он завуалирован меж строчек и на то, что бы его понять понабиться смекалка и внимание. Припоминаю несколько убийственных комедий производства этой страны, например, «Пришельцы» с Жаном Рено, «Бобро поржаловать» вообще стала эпической, а так же множество комедий от Эрика Жюдора и Рамзи Бедиа (кстати, советую посмотреть всё вышеперечисленное).

Интересно насколько деньги могут поменять людей, к примеру, семью Туше они никак не смогли изменить. Переминилась лишь среда обитания, а они остались теми же недотепами и бездельниками, что и были, вот вам рецепт того, в чём же состоит счастье — главное быть вместе, всей семьёй, остальное не имеет никакого значения.

Речь в фильме пойдёт про семью, не совсем нормальную, но никогда не унывающую и не дающую зрителю даже намёк на скуку. Члены семьи крайне экстраординарные люди, они представлены: Джефф — патологический безработный, подцепил эту тенденцию от дальних предков и горд этим повсеместно (один сын гей, второй сын гений, ну как тут не стать безработным?). Кейти — обычная домохозяйка, обмороком реагирует на коренные изменения, заводит несколько странную подругу-соседку при покупке поместья. Умеет готовить два блюда — картошка жаренная (на выходных) и картошка печёная, по будням.

- У них в саду стоит вагончик для фри… а в гостиной кабинка для мгновенного фото.

Стэфани — среднестатистическая, опопсевшая девушка. Бабуля Сьюз — пропитая, пожилая женщина, занимается тем, что с утра до ночи пьёт, из-за чего практически утратила способность говорить. Её высказывания зачастую ограничиваются фразой наподобии:

- Бла бла бла бла бла ништяк!

Дональд (Кря Кря, Утёночек) — самый юный (и самый смышленный) представитель рода Туше, часто возникают трудности в общении с остальными членами семьи, однако не смотря на это, он всё же поступает в школу, а она в свою очередь открывает в нём невиданный, и не присущий семье Туше, дар — он гений. Уилфред — латентный гей, занимается самообразованием дома.

- Звёзд не меньше четырёх тысяч!

- Правда? Никогда не знал, я бы сказал, что их шестьдесят четыре.

- А ты боишься черных дыр?

- Да, наверное.

Обожаю весёлые французские комедии, без американского пафоса, шаблонности и без того тупизма, который присущ большинству современных комедий. Фильм смотрится на одном дыхании. Приятная задорная и забавная, не обычная и в тоже время легкая французская комедия, о чудаковатой семье, заставляет расслабиться, погрузиться в происходящее и просто отлично провести время.

Вердикт: ништяк!

9,5 из 10

25 февраля 2012

Комедия 100 миллионов евро начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Оливье Барру. Кто снимался в кино: Жан-Поль Рув, Изабель Нанти, Клер Надо, Сара Штерн, Пьер Лоттен, Фадила Белкебла, Дэвид Камменос, Сами Уталбали, Карина Теста, Филипп Лефевр, Ги Леклюиз, Уго Брунсвик, Валери Бенгиги, Флоренс Мори, Ноэми Де Латтр.

Страна производства - Франция. 100 миллионов евро — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.