100% любовь
100% Love
7.2
7
2011, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 21 мин
12+

В ролях: Дхармаварапу Субраманьям, Читрам Сеену, М.С. Нараяна, Ананд, Раджеш
и другие
Балу – умный, амбициозный студент, который всегда и во всём стремится быть первым. Махалакшми – его кузина, приехавшая из деревни и поселившаяся в доме семьи Балу, чтобы продолжить учебу в колледже. До приезда кузины Балу всегда в колледже занимал первые места. Но Махалакшми мешает сосредоточиться Балу на занятиях, и становится лидером в учёбе. Это приводит к конфликту между Балу и Махалакшми. Остальная часть истории о том, что Балу и Махалакшми понимают, что они созданы друг для друга. Но из-за собственных обид и амбций влюбленные расстаются…
Дополнительные данные
оригинальное название:

100% любовь

английское название:

100% Love

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Венкат Р. Прасад
композитор:
художники: А.С. Пракаш, Моул Ашвин, Шаджи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 105000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «100% любовь», 2011

Видео: Трейлер (100% любовь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «100% любовь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «100% любовь», 2011

Меня не было бы без тебя, но у меня нет тебя…

Не люблю индийские фильмы, к моему несчастью индийские фильмы обожает вся моя семья, включая папу. Но этот фильм заинтересовал меня. А ведь вроде бы сюжет такой простой, аннотация сплошной спойлер.

Начинается фильм занятно — в бар приходит парень наряженный женихом и просит дать ему выпить. Весь бар просит парня сначала жениться, а потом уж напиваться из-за тягот супружеской жизни. А парень в отместку начинает свою несчастливую историю…

Парня звали Балу, а его несчастье — Махалакшми. Но несчастье ли?

Махалакшми — красивая девушка из провинции, дальняя родственница Балу, приехавшая в город, чтобы учиться в университете. Озорная, добрая, умная, единственная, кто сумела обойти Балу практически во всем, главная его конкурентка. И безумно влюбленная в него. Все время девушка старается привлечь его внимание, но вызывает у парня лишь раздражение, ведь его цель быть лучшим, а ее флирт его лишь отвлекает. Лишь гораздо позже девушка узнает почему для Балу это было так важно.

Через три года после сильной ссоры ребята вновь встречаются, Махалакшми собирается признаться Балу в своих чувствах, но в сердце парня другая. И он хочет женится только на ней.

Балу. Удивительный парень, умный, красивый, высокомерный, очень гордый, но хорошо воспитанный. Как вообще Махалакшми умудрилась влюбиться в такого? Стремится во всем быть лучшим, но вовсе не ради оценок и мнения общества, а ради любимой девушки, ради того, чтобы стать достойным любимой. Ради простых слов: «Он гений, но ты лучший!» Но он не знает как добиться этого признания, кроме как с помощью хорошей учебы, работы, положения в обществе. По другому он просто не умеет, а некоторым девушкам этого и не надо, им достаточно только ласкового взгляда, но до Балу это не доходит. Он делает все, чтобы быть самым умным, самым богатым, самым успешным, но в глазах любимой девушки не видит ответа на свои чувства. А когда появляется более успешный соперник, то просто тихо уходит в тень. И лишь в пьяном дурмане его чувства вырываются наружу. Но теперь он не хочет видеть в любимых глазах ответ.

Отличный фильм, давно не получала такого удовольствия от романтического кино.

6 июня 2014

Комплекс отличника

Я всего лишь хотел, чтобы ты назвала меня лучшим. А ты всё повторяла «Аджит, Аджит, Аджит…»

Без утончённого психологизма, без извращённого препарирования чувств, предсказуемый для всех, кроме разве что сценариста и режиссёра, на свет рождается замечательный образец романтической киноистории. В интервью Сукумар однажды сказал: «Понять, чего же хочет человек на самом деле, очень сложно. И если Вам удалось попасть в настроение зрителя, считайте, успех фильму обеспечен». Его картина «100% любовь» прицелилась в моё настроение и выбила 10 из 10.

Да, сюжет в своей сути предсказуем с первого кадра, так что при просмотре зритель строит множество предположений и всегда оказывается прав (хотя для меня, помню, один из поворотов стал-таки неожиданностью, но я вообще люблю удивляться). Казалось бы, в наше время, когда деятели кино гонятся за непредсказуемостью и считают, что лишь она способна удержать зрителя перед экраном, на свет выходит совершенно предсказуемая и просто объяснимая история любви… В методике обучения существуют два основных набора приёмов и этапов построения занятия: в состав первого входят обновляемые, нестандартные приёмы, ориентированные на повышение интереса ученика, второй же формируется из рядовых, постоянно используемых и оттого предсказуемых приёмов, и предугадываемость их считается положительной, так как экономит время — ученик быстро переключается на следующий этап и с готовностью работает в рамках предлагаемых заданий. Предсказуемость в кино, на мой взгляд, тоже может быть положительной: она не погружает зрителя в напряжённое ожидание сюжетных поворотов, зато расслабляет и ориентирует в большей степени на процесс, нежели на результат.

Безусловно, предсказуемость может в случае со многими прошлыми и будущими зрителями помешать оценить картину по достоинству, и некоторые эпизоды легко будет счесть откровенно бредовыми. Наверное, они не знают или забыли о том, какой детской и несерьёзной бывает первая серьёзная любовь; о том, что смехотворные препятствия, просто холмики, видятся нам высокими горами; о том, что любовь эгоистична и не признаёт чужого превосходства или даже сравнения с другими; о том, что мы все учимся любить постепенно — кто-то быстрее, кто-то медленнее, и без ошибок сложную науку не усвоить.

Общий темп картины достаточно высок, но по окончании я была удивлена: драк — этого любимого «ускорителя» фильмов не телугу — не запомнила, и либо их вовсе не было, либо они прошли как «мимолётное виденье». В представлении многих и многих зрителей это уже жирный плюс. Без комиков действие не обошлось, но их юмор не приходит в расхождение с общим повествованием, и комические вставки в аппликации не кажутся совершенно лишними. Музыкальное сопровождение в целом служит созданию верной атмосферы, а видео клипы радуют яркостью постановки (жаль одного: Нага Чайтания — не Аллу Арджун).

Дано:

a² = тонкий, но не утончённый печатью арт-хауса психологизм в изображении непростых отношений. b² = приятная сладость и ненавязчивая красота ленты. a²xb² даёт тёплую заразительную атмосферу лёгкого и на поверхности непритязательного фильма. Делаем поправку на предсказуемость, некоторую бредовость финала, не универсальную привлекательность молодых актёров и получаем x равное хорошему вечеру в компании сладкого, но не приторного кино, приподнятому настроению и приятной ностальгии о своей собственной, особенной первой любви. «100% любовь» — картина того редкого жанра, который у каждого зрителя имеет своё определение, но все фильмы объединяет в нём одно: их не хочется критиковать.

25 декабря 2011

Комедия 100% любовь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сукумар. Кто снимался в кино: Дхармаварапу Субраманьям, Читрам Сеену, М.С. Нараяна, Ананд, Раджеш, И.С. Гиридхар, Мариам Закария, Мегна Найду, Виджая К.Р., Виджаякумар, Jogi Krishnam Raju, Нага Чайтания, Таманна Бхатия, Нареш, Harish Koyalagundla.

На фильм потрачено свыше 105000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. 100% любовь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.