Восстание мертвецов
Shibyo Osen Dead Rising
4.2
2010, ужасы
Япония, 1 ч 23 мин
В ролях: Сэи Андо, Хироюки Оноуэ, Киёхико Сибукава
2 брата, которых укусили зомби, пытаются найти лекарство от этой заразы с помощью медсестры

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восстание мертвецов

английское название:

Shibyo Osen Dead Rising

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
художник: Tru Yoshida
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3800
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Восстание мертвецов», 2010

«Zombrex» — поможет и живым и мертвым, покупайте «Zombrex» и все у вас будет в порядке!

Итак двум братьям (один из них инвалид-колясочник) в самый разгар зомби-апокалипсиса не сиделось дома, с едой, водой и прочими хай-тек благами современной Японии, и вот они пошли искать убежища!!! Идут они идут, а их естественно никто к себе в дома не пускают, так они дошли до некого склада где столкнулись с бандой японских грузчиков, с которой им предстоит сразиться за место под Солнцем на этом складе.

По всей видимости Кейдзи Инафуне сняв пока что свою единственную картину, является ярым подражателем легендарного Дж. Ромеро, потому что чувствуется (включая концовку фильма) именно Ромеровское влияние.

Забыв про зомби, забыв про тот самый смакующий японский треш, где катана заменяет американскую бензопилу, но крови и мяса от этого становится еще больше и больше, так вот забыв про все это, Кейдзи Инафуне ударился в ромеровскую социальную драму, но там где великий Джордж Ромеро умело балансирует между ужасом и социальный конфликтом, наш Кейдзи Инафуне захлебывается и тонет окончательно.

Из плюсов можно отметить постепенное включение персонажей фильм, в завязку истории, в более-менее смотрибельность отдельных эпизодов, опять таки же а-ля Тарантино-Родригес «Planet Terror» (сцена в больнице), но драмы нет, зомби очень мало, завязка не дотягивает, логика опаздывает, в общем плохо все и увы и жаль, что многие, очень многие начинающие режиссеры так и не могут собраться с духом и вместо длинного своего скучного фильма сделать из него хороший, стоящий короткий метр.

30 июля 2013

Ужасы Восстание мертвецов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэидзи Инафунэ. Главные роли в фильме исполняют: Сэи Андо, Хироюки Оноуэ, Киёхико Сибукава.

Расходы на создание кино оцениваются в 3800. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.