Новолуние
Neowolf
3.4
2.3
2010, ужасы, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Агим Каба, Хайди Йоханнингмейер, Вероника Картрайт, Меган Пепин, Джесси Рамирес
и другие
Они появляются с наступлением темноты и исчезают с восходом солнца. Дети Тьмы - посланники таинственного, мрачного мира, рожденные сумерками. Обретая силу и мощь в новолуние, они выходят на свою кровавую охоту. Бесшумно скользя под покровом темноты, они выбирают жертву. И тот, кто попался им на пути - обречен…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новолуние

английское название:

Neowolf

год: 2010
страна:
США
слоган: «The band from hell.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Эткинсон
композиторы: ,
художники: Лоран Тюрлюр, Стэйси Экстеин, Дэльфин Дачемин Харвард
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2010 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Новолуние», 2010

Видео: Трейлер (Новолуние, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Новолуние», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новолуние», 2010

Отличная идея, плохая реализация

С тех пор, как я вновь подсел на дешевые и малоизвестные фильмы ужасов, я уже успел составить список тех фильмов, которые у меня есть, но которые еще не просмотрены. В целом, из всей моей коллекции мне осталось посмотреть 121 (всего-то) фильм, к тому же на каждый я буду писать развернутый отзыв для таких же любителей, как и я. Писать рецензии на новинки кинопроката и остальное массовое кино мне скучно, так как отзыв все равно потонет в общем потоке, поэтому я решил обозревать такие фильмы. Может, паре-тройке человек это и поможет выбрать что-то интересное и низкобюджетное на вечерок:)

Итак, перед нами хоррор Алана Смити «Новолуние». Хочу сразу оговориться — да, я прекрасно понимаю, «что такое» Алан Смити, поэтому дальше буду просто писать «режиссер».

Как обычно, давайте сначала взглянем на обложку. У фильма есть два вида лицевой картинки — издания дорогого, в районе 300р, и бюджетного, за 150. Кинопоиск предлагает нам взглянуть именно на бюджетное издание. Ну что ж, компания-дистрибьтор, а это у нас с вами снова Лизард, очень постаралась и в этот раз. Слоган «Рожденные в сумерках», слащавый парнишка-оборотень/вампир, девушка с которой он совокупляется… приплюсуем к этому год выхода самого DVD в России (2010) и поймем, что фильм мог действительно хорошо продаваться, ведь это была эпоха «Сумерек» и наверняка у многих фанаточек оказался дома такой вот диск. Однако, начав просмотр, мы понимаем, что «Сумерками» здесь нифига не пахнет, потому что фильм набирает такие обороты, что разум отказывается воспринимать это адекватно. Но обо всем по порядку.

Сюжет строится вокруг парня-гитариста и его девушки. Парень весь мечтами в музыке, ходит десять раз налево от своей девушки, однако это не мешает ей закрывать глаза на все это. Ладно, это их отношения, мы в них лезть не будем. В какой-то момент происходит невозможное — местный клуб посещает сверхизвестная по всему миру (об этом чуть ниже) группа, которая ищет себе нового участника! В русском переводе группа называется Неоволк. Неоволк, ребята! Решив убить двух зайцев сразу, главный герой выступает со своей песней про возлюбленную и возвращает ее расположение, а так же становится участником группы. Дальше все по старой схеме — измены, выпивка, снова измены итд. Вот такой вот интересный сюжет в этом фильме.

Но самое главное — участники группы оказываются настоящими кровососами, которые жить не могут без свежей плоти! А теперь вдумайтесь — какое крутое кино можно было бы заварить с этой идеей! Группа рок-музыкантов, которые пьют кровь по всему миру, играют разный тяжеляк, вууу! Я бы это смотрел, смотрел и еще раз смотрел, если бы это было снято более опытным режиссером. Ну так убить свою же задумку, ну чем вообще режиссер данного фильма думал? И не надо говорить про бюджет, я только что «Книгу демонов» посмотрел. Да и вообще Ллойд Кауфман снимает примерно за эти же деньги, только на выходе мы видим невероятно крутой продукт. Нет, я не сравниваю Кауфмана с режиссером этого фильма, просто беру две крайности. Понятное дело, что этому «Смити» до Кауфмана три океана плыть еще.

В фильме дико хромает логика. Просто на обе ноги. Мотивация главной героини выглядит настолько глупо, насколько это вообще возможно. Это что касается поведения персонажей. Теперь все же о бюджете. Ну реально смешно смотреть, как известная на весь мир группа выступает в каком-то сарае перед 2,5 людьми. Вы когда-нибудь были на концерте Металлики в ближайшем баре, стоя за столиком? Вот и здесь это все выглядит ну очень смешно.

Атмосфера фильма постоянно меняется. Когда показывают сцены убийства — играет тяжелая музыка, что уже на серьезность не тянет, больше на веселье какое-то. Под такое надо сидеть в компании ребят и кричать «Давай! Убей ее!» (вспомнился »Крик» сразу). С другой стороны — часто фильм серьезен и даже пытается быть типичным хоррор-продуктом. Но все же недостаток денег и неопытность режиссера все портят. К большому сожалению. В целом, на один раз фильм пойдет — забудьте об обложке, расслабьтесь и получайте удовольствие от идеи. Другой вопрос в том — получите ли вы удовольствие от всего остального.

Спасибо за внимание.

6 из 10

11 августа 2017

Где оборотни?

При просмотре фильма меня все время не покидал этот вопрос.

Их и не было. Потому что, те, кого режиссер картины пытался выдать за кровожадных существ, на самом деле были группой людей с голым торсом, зато в париках и дешевых масках. Наверное, бюджет картины был слишком мал и экономить приходилось на всем, даже на такой важной детали, как внешний вид главных героев! Если бы я не знала, что это фильм об оборотнях, то решила бы, что это очередная сказочка про вампиров, при чем не самого лучшего качества.

Сюжет тоже не порадовал. Все очень примитивно и легко угадывается. Единственная интрига заключалась в том, что я так и не поняла, как главная героиня Розмари догадалась, что ее бойфренд — оборотень.

Единственное, что меня порадовало в этом фильме — это саундрек. Музыкальные композиции подобраны как раз в тему. Каждая из них на своем месте. Именно из-за музыки я и досмотрела данный фильм до конца.

Трудно поставить оценку этому фильму, т. к., на мой взгляд, и 1 балл очень много…

Ставлю 3 из 10 только благодаря саундреку.

4 января 2010

И рядом не лежал с Сумерками

Если честно, ожидала от этого фильма большего, думала, будет нечто подобное Сумеркам, но только с вампирами. Я разочаровалась. Фильм средний, даже хуже среднего, сюжет нудный, поступки и ход мыслей главных героев очень удивляет, но не в хорошем смысле.

Актерская игра на низком уровне, из всех персонажей ни один не понравился. Главная героиня, Розмари, поступает очень странно и необдуманно, её парень -Тони — тоже странный и подозрительный, остальных перечислять нет смысла, никто не порадовал.

Во время просмотра фильма я увидела лишь несколько достойных сцен, которые более менее понравились, остальные — бред. Понравился также конец, хотя не могу сказать, что он был неожиданным. Для меня конец фильма — это именно то, что хоть как-то отличает Новолуние от сотни подобных малобюджетных фильмов мистической тематики.

Оборотни уж очень ненатурально выглядят. Я не видела живых оборотней, и слава Богу, но что-то мне подсказывает, что это нечто больше, чем пышный парик, клыки и дешевая маска. В этом же фильме оборотни не вызывают никаких эмоций, кроме смеха. Похоже на пародию)

Вот что было неплохим в этом фильме, так это саундтрек. Прозвучало несколько хороших музыкальных композиций.

Не знаю как и оценить данный фильм. Лично моё мнение

5 из 10

Не шедевр, но для одного просмотра сойдет, хотя тоже на любителя. Кому-то этот фильм покажется интересным, а кому-то ужасно скучным.

6 декабря 2009

Ужасы Новолуние в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Алан Смити, Айван Готье. Главные роли в фильме исполняют: Агим Каба, Хайди Йоханнингмейер, Вероника Картрайт, Меган Пепин, Джесси Рамирес, Шон Миллан, Тиффани Шепис, Клиффорд Нил, Джейкоб Браун, Кит Энджелл, Go-Betty-Go, Эмили-Уинн Хьюз, Стефани Кац, Джоанна Путнэм, Джонатан Сикингер.

Страна производства - США. Новолуние — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.