Версия 2
7
2010, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Сергей Яценюк, Александр Марушев, Геннадий Спириденков, Юлия Молчанова, Ирина Ракшина
и другие
Начальство Желвиса недаром чувствует себя рядом с ним постоянно как на вулкане. Предсказать его действия практически невозможно. Принципиальный и дотошный во всём, что касается работы, Желвис часто ставит коллег в тупик своими неординарными поступками. Так, для него оказывается совершенно естественным, соблюдая требования закона, явиться в кабинет главы местной администрации Мурашко в разгар рабочего дня и задержать его прямо на глазах у изумлённых сотрудников за неявку для дачи свидетельских показаний. Трясущегося от ярости чиновника спасает только появление руководителя Желвиса Олега Петракова, который освобождает Мурашко от пристального внимания своего подчинённого, и предлагает ему сменить место работы. Но вместо увольнения, которое обязательно грозило бы в такой ситуации рядовому сотруднику прокуратуры, Петраков предлагает Желвису перевестись вместе с ним в новое подразделение областного следственного комитета, где Олегу Ивановичу предложили занять руководящий пост. Свободолюбивый Желвис, нехотя, соглашается: он нуждается в покровительстве Петракова также, как и шеф в его блестящих дедуктивных способностях. На новом месте, едва успев познакомиться с коллегами, Желвису сразу же пришлось заняться совершенно на первый взгляд бесперспективным расследованием заявления некой Царёвой, супруг которой, пьяница и волокита Шахновский, пропал несколько дней тому назад. Поначалу Желвис решительно отказывается браться за это дело: Царёва когда-то была его одноклассницей и первой любовью, но начальство умеет настоять на своём. В помощь Желвису отряжают практиканта Никиту Тюрина, и он решительно отправляется навстречу со своим прошлым, тем более, что поводов для этого оказывается предостаточно: постовые автоинспекции обнаруживают в лесу брошенную машину Шахновского, а в кустах рядом с ней - труп владельца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Версия 2

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Встреча с прошлым»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Александр Штанов
композитор:
художник: Татьяна Стоя
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив
Детектив Версия 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Леонид Пляскин. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Яценюк, Александр Марушев, Геннадий Спириденков, Юлия Молчанова, Ирина Ракшина, Ирина Патракова, Сергей Гамов, Дмитрий Воробьев, Семен Сытник, Игорь Сергеев, Владимир Карпов, Лариса Климова, Дмитрий Гирев, Никандр Кирьянов, Вадим Волков.

Страна производства - Россия. Версия 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.