Тихий омут
6.1
2010, триллер
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Игорь Сигов, Анастасия Щербак, Александра Богданова, Светлана Аникей, Алеся Пуховая
и другие
Недавно красавица Саша потеряла мужа. Его трагическую гибель она переживает очень тяжело... После похорон безутешную вдову поддерживает близкий друг погибшего, Максим, давно в нее влюбленный. Но Сашу это не очень радует. Вместо того чтобы переложить все проблемы на плечи сильного и преданного мужчины, Саша уезжает из города, никому ничего не сказав. Она пропадает на долгие шесть лет... Прошло шесть лет. Александра по-прежнему одинока - по сравнению с погибшим мужем все мужчины кажутся ей пресными, неинтересными, недостойными внимания. Однажды вместе с подругой Юлей она едет отдохнуть в загородный пансионат. Юля обещает приятельнице приятный сюрприз на отдыхе. «Сюрпризом» оказывается... Максим. Он теперь женат, у него дочка Маша, но, похоже, семейная жизнь не задалась и его чувства к Саше остались прежними…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихий омут

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Минаков
композитор:
художник: Виталий Глазко
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Тихий омут», 2010

Видео: ТВ-ролик (Тихий омут, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Тихий омут», 2010

…неплохо…

По крайней мере, получше, чем те российские мелодрамы, которые идут по «России-1» обычно. Российскому кино есть куда стремится. Оно не безнадёжно, возражу я тем, кто постоянно утверждает, что оно уже в пропасти. Но обо всём по порядку.

У женщины умер муж. Психованный маньяк, который называет себя её другом, выкидывает его вещи на мусорку, болтая что-то вроде «так будет лучше, они тебе будут о нём напоминать». Проходит шесть лет, главная героиня по наставлениям подруги приезжает в деревню и встречает того самого маньяка из предыдущего предложения. Тот, хотя и женат, пытается ей внушить, что она его любит и приехала только ради него. На следующее утро его жена тут же куда-то пропадает, а он собирает её вещи и закапывает в саду, утверждая, что та уже не вернётся, а его женой и матерью его малолетней дочки будет теперь главная героиня. Если меня и, я уверен, того, кто это будет читать, это минимум насторожило, то твердолобые герои фильма ничего не подозревают, пока не находят в погребе засыпанный картошкой труп.

При грамотных актёрской игре, сценарии и режиссуре получился бы хороший психологический триллер, а так… Из плюсов можно отметить разве что мало-мальски «держащий» сюжет и кое-где убедительную игру актёров. Минусов больше. Прежде всего, повторюсь, актёрская игра убедительной была, действительно, кое-где. В остальном же, актёры адски недоигрывали. Дальше — набор штампов в сюжете. Издавна известно, что положительные герои должны быть хотя бы немного туповаты, чтобы подпустить к себе маньяка. Но авторы этой картины с этим явно переборщили. «Приколол» хотя бы момент, когда главная героиня говорит девочке (дочке маньяка): «Давай помоем руки», — подставляет её руки под кран, включает кран и сразу выключает. Но это ещё цветочки. Пойти на пляж и просто валяться на солнце с возможным убийцей — вот верх тупости. Финал — не оригинален. Кто убийца, я догадался ещё практически в начале. Как я уже говорил, при грамотных актёрской игре, сценарии и режиссуре получился бы хороший триллер, а так — смотри заголовок.

6 из 10

16 октября 2011

Триллер Тихий омут в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Егор Анашкин. Главные роли в фильме исполняют: Игорь Сигов, Анастасия Щербак, Александра Богданова, Светлана Аникей, Алеся Пуховая, Олег Гарбуз, Антон Старовойтов, Лидия Мордачева, Светлана Турова, Сергей Пукита, Сергей Шимко, Александр Голубев, Светлана Антонова, Анна Уколова, Вероника Шилковская.

Страна производства - Россия. Тихий омут — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.