Революция, я люблю тебя!
Revolución
5.7
6.1
2010, военный, история
Мексика, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Иоланда Аббуд Л., Моника Бехарано, Кармен Корраль, Жаннин Дербес, Роберт М. Мартинес
и другие
Признание в любви к Мексике 10-ти выдающихся мексиканских режиссеров. Каждый из них снял 10-минутную новеллу в своем уникальном стиле. Каждый фильм снят в духе мексиканской революции. «В духе», - потому что эти короткометражки не о самой революции, но они несут настроение Мексиканской революции 1910 года. Фильм «Революция, я люблю тебя» являет собой хороший пример народного кино, продолжая традиции фильмов «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Революция, я люблю тебя!

английское название:

Revolución

год: 2010
страна:
Мексика
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Шон Коулз, Чекко Варезе, Патрик Мургиа
композиторы: , ,
художники: Ноэми Гонсалес, Ацин Эрнандес, Gustavo Chapa L Corcuera, Клаудио Рамирез Кастелли, Габриела Фернандес
монтаж: , , ,
жанры: военный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 564
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2010 г.
на DVD: 2 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
военный, история

Постеры фильма «Революция, я люблю тебя!», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Революция, я люблю тебя!», 2010

Печальная баллада

Альманах из 10-ти новелл, объединенных любовью к Мексике. Своего рода «Я люблю тебя Мексика». Режиссеры, среди которых были как и маститые, так и новички (Гаэль Берналь и Диего Луна) — не разочаровали.

10 минут признания в любви на фоне порой шокирующей правды жизни. Покорила меня первая новелла, о тромбонисте, всю ночь учившего партию чтобы концерт -таки не состоялся. Концовка ее бесподобна. Новелла о повешенном священнике, которого спасают чудом спасшиеся деревенские дети. «Они сожгли моего служку»- говорит священник, и конечно ты думаешь что этот кошмар происходит где-то в начале 20-го века на фоне междоусобных войн. Но потом…

Шок и от новеллы R-100, печально от рассказа о приехавшем на юбилей революции старике-ветеране, которого чиновники таскают по шествиям и митингам весь день как свадебного генерала. «Я устал, хочу домой»- горько произносит он, глядя на горы в закатном свете. Грустно…

Завершает альманах великолепный метр Родриго Гарсия. Призраки мексиканских крестьян, когда-то кровью и нечеловеческими усилиями отвоевавших родину, проезжают на своих замыленных конях по современному Мехико. В глазах у них усталость, гордость, немой вопрос — Достойны ли современные жители страны тех потерь, тех огромных жертв, принесенных на алтарь Революции..

9 из 10

27 сентября 2012

Военный фильм Революция, я люблю тебя! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Патрисия Ригген, Фернандо Эймбке, Амат Эскаланте, Гаэль Гарсиа Берналь, Родриго Гарсия, Диего Луна, Херардо Наранхо, Родриго Пла, Карлос Рейгадас, Мариана Ченильо. Главные роли в фильме исполняют: Иоланда Аббуд Л., Моника Бехарано, Кармен Корраль, Жаннин Дербес, Роберт М. Мартинес, Родольфо Паласиос, Хавьер ЛаКруа, Адриана Барраса, Ари Брикман.

Страна производства - Мексика. Революция, я люблю тебя! — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.