Паучья нора
Spiderhole
3.9
4.2
2010, ужасы
Ирландия, 1 ч 22 мин
В ролях: Эмма Гриффитс Малин, Рубен-Генри Биггс, Мойя Фаррелли, Кевин Ханнафин, Альфонсе Ланза
и другие
Несколько молодых людей оказываются запертыми, словно беспомощные мухи, пойманные в сети паука, в большом доме, двери и окна которого плотно закрыты и забаррикадированы извне. Некто начинает смертельную охоту за героями…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паучья нора

английское название:

Spiderhole

год: 2010
страна:
Ирландия
слоган: «Forgive them those that trespass against us»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Виннит Боррисон
композиторы: ,
художник: Daithi Magner
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Паучья нора», 2010

Видео: Трейлер №2 (Паучья нора, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Паучья нора, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Паучья нора», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паучья нора», 2010

Мы — послушные куклы в руках у творца! Это сказано мною не ради словца. Нас по сцене всевышний на ниточках водит И пихает в сундук, доведя до конца.

Этот фильм попал ко мне случайно. Подруга переезжала к бойфренду, мы разбирали и упаковывали вещи, мыли окна. Так на глаза попала коробка полная DVD… В куче романтических комедий слово «нора» смотрелось обнадёживающе и интригующе.

Начало отсылает зрителя к четырём хиппи-художникам. Ни денег, ни еды, ни жилья… Есть только рисунки, секс и старый фургон в котором и ночевать-то холодно. Один из них находит старый заброшенный дом и предлагает всем поселиться там, обсолютно бесплатно… Дальше будет ночь, алкоголь, шкаф полный окровавленной одежды, что наводит на мысль о том, что её хозяева плохо закончили своё земное существование…

На самом деле начиная с 20 минуты не покидает острое чувство дежавю, как будто именно эти кадры ты уже где-то видел, диалоги слышал. Понимаешь, да это же «Искатели могил», или наоборот… Зависит от того, что просмотренно раньше. Так же потеря времени, бесконечная ночь, заблокированные двери и тёмные коридоры в свете дрожащих фонарей и ещё некто Тоби который потерялся и которого все оставшиеся персоонажи с криком :

-«Тоообиии где ты ?»

-«Тоби озовись!»

-«Его сдесь нет»

-«Люди не исчезают»

Ещё 10 минут

-«Нужно продолжать искать»

-«Кого?»

-«Тоби, телефон, инструменты…»

К 40 минуте диологи приходят к смысловому заключению, что главгерой Тоби мёртв и надо двигаться дальше, и тут кульминация : Тоби жив, здоров но привязан к странной больничной койке…

Будет много беготни, коридоров, комнат, визга и медицинских инструментов, крови и хруста костей и прочей анатомии… Общее впечатление- очередная жертва моды хоррора на медицинскую тематику.

В целом я не смогла точно для себя определить, как и главные герои

-«зачем вы это делаете?» Дэниэл Симпсон ?Снимаете фильмы лишённые даже отдалённо содержания и смысла. Хотя… если мораль такова-» не селитесь гранж-молодёжь в заброшенных особняках целее будете» — то с этой позици суть передать удалось.

3 из 10

(3 бала за напряжённую сцену с ключами и бесконечными замками)

P. S. Я всегда, долго думаю прежде чем дать отрицательную оценку работе. Это сложно, по причине субъективности восприятия кинематографа как явления в целом. Но данный случай -исключение. Оставшееся впечатление- «Ужасы совковой медицины». Не очень коротко, но ёмко!

25 декабря 2011

Ужасы Паучья нора в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэниэл Симпсон. Главные роли в фильме исполняют: Эмма Гриффитс Малин, Рубен-Генри Биггс, Мойя Фаррелли, Кевин Ханнафин, Альфонсе Ланза, Джоэнн О’Салливан, Эми Ноубл, Джордж Магвайр, Джон Е. Риган, Daniel Riordan, Malcolm George.

Страна производства - Ирландия. Паучья нора — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.