Моя перестройка
My Perestroika
6.2
7.2
2010, семейный, документальный, биография
США, Великобритания, Россия, 1 ч 28 мин
Фильм охватил период с 1985 по 2008 год, заканчиваясь на выборах Медведева. Робин записывала рассказы пяти семей о том, как они прошли этот путь, такой сложный в жизни нашей страны и каждого её жителя в отдельности. Фильм сопровождается кучей документальных кадров тех лет (тут и выступления Горбачёва, и Кашпировский). Все семьи объединены тем, что кто-то из их членов когда-то учились в одном классе. Русские любят поболтать, особенно когда выпьют, так что как рассказала сама Робин, это не выглядело как журналистское интервью, а скорее просто как живое общение. Именно этим фильм и интересен. Персонажи выбраны довольно обычные, среднестатистические, их истории очень жизненные. Фильм очень многогранный, не ставящий печати ни на советском прошлом, ни на настоящем, просто показывая отношение людей ко всему происходящему изнутри. В фильмы нет плохих или хороших, никто ни в чём не обвиняется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя перестройка

английское название:

My Perestroika

год: 2010
страны:
США, Великобритания, Россия
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робин Хессман
композитор:
монтаж: ,
жанры: семейный, документальный, биография, история, новости
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $242 707
Мировые сборы: $242 707
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, документальный, биография, история, новости

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Моя перестройка», 2010

Видео: Трейлер (Моя перестройка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Моя перестройка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Моя перестройка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя перестройка», 2010

Моя перестройка

Сходил на фильм «Моя перестройка (My perestroika)' на международном фестивале. Представлять его приехала собственно режиссёр — Робин Хессман. Приятно, что после просмотра фильма, особенно такого специфического, можно расспросить непосредственно автора, как подобрались участники (фильм в общем-то документальный), сколько и как проводились съёмки. Робин очень подробно на всё отвечала, даже несколько избыточно, на мой взгляд.

Фильм охватил период с 1985 по 2008 год, заканчиваясь на выборах Медведева. Робин записывала рассказы пяти семей о том, как они прошли этот путь, такой сложный в жизни нашей страны и каждого её жителя в отдельности. Фильм сопровождается кучей документальных кадров тех лет (тут и выступления Горбачёва, и Кашпировский). Все семьи объединены тем, что кто-то из их членов когда-то учились в одном классе. Русские любят поболтать, особенно когда выпьют, так что как рассказала сама Робин, это не выглядело как журналистское интервью, а скорее просто как живое общение. Именно этим фильм и интересен. Персонажи выбраны довольно обычные, среднестатистические, их истории очень жизненные. Фильм очень многогранный, не ставящий печати ни на советском прошлом, ни на настоящем, просто показывая отношение людей ко всему происходящему изнутри. В фильмы нет плохих или хороших, никто ни в чём не обвиняется. Мне кажется особенно надо фильм показывать иностранцам, чтобы лучше понимали русский менталитет.

Один из зрителей потом заметил, что герои совершенно не улыбаются за весь фильм. Робин прожила в России довольно много, поэтому заметила, что русские улыбаются, когда им действительно весело, а улыбка из вежливости может быть расценена как издевательство.

Отличный фильм, подталкивающий на размышления!

10 из 10

25 октября 2010

Семейный фильм Моя перестройка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Робин Хессман.

В то время как во всем мире собрано 242,707 долларов. Производство стран США, Великобритания и Россия. Моя перестройка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.