Ментовские войны 5
8
7
2010, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Марина Игнатова, Александр Лисицин, Всеволод Цурило
и другие
Авторитет Шилова велик и ему снова предлагают возглавить убойный отдел. Шилов собирает старую команду проверенных друзей. В отдел приходят Джексон и Арнаутов. Тем временем череда странных самоубийств среди успешных бизнесменов города заставляет Шилова кое о чем задуматься. Странно, что бизнесмены перед смертью легко и непринужденно продавали свой бизнес. Ощущение, что весь мир сошел с ума, не покидает Шилова. В деле замешан секретный аппарат, воздействующий на психику человека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 5

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Ярослав Процко
композитор:
художник: Артём Агапов
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 5 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Ментовские войны 5», 2010

Видео: Фрагмент (Ментовские войны 5, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о сериале «Ментовские войны 5», 2010

Качественные войны. Пятый сезон. Или возвращение легендарного Шилова.

После двух лет разлуки с любимыми героями, многие хотели видеть продолжение. После «Эпилога» снимать проект прекратили, но хотели создатели, хотели зрители, их ждали все и они вернулись на наши экраны. Пятый сезон как мне показалось получился самым слабым на фоне остальных, хотя в целом сериал интересный и истории показанные в нем вполне на уровне, у меня претензии больше к постановке, сезону явно не хватает динамики.

«Другая река»- к этому фильму у меня особых претензий нет, смотрится на одном дыхании, не оторваться, тема выбрана очень интересная, оригинальная я бы сказал. Очень чётко показана обстановка в современных правоохранительных органах, и как люди работавшие в прежние времена приспосабливаются в современных условиях, особенно впечатляет персонаж следователя Аксёновой, очень жизненной получилась. Но концовке на мой взгляд немного не хватило темпа, напряжение присущее концовкам всех историй этого сериала здесь особо не ощущается.

«С чистой совестью»- К этому фильму у меня уже больше вопросов. На мой взгляд когда речь идёт о таких людях, которые полжизни по беспределу жили, причём судя по рассказу они людей убили кучу, а второю половину жизни в тюрьме провели, то выходя на свободу они продолжают жить так же, потому что не умеют жить по другому и, в общем-то, так и получается, не знаю так ли себе представляли авторы эту историю на экране, когда писали на бумаге, но на мой взгляд в этой истории должно было быть больше крови, не сочтите меня за любителя исключительно такого зрелища, ну просто непонятно немного, люди такого пошиба, просто отмарозки, а за весь фильм от них пострадали только дальнобойщик которого они ограбили на трассе, да Дёмин с Гущенко и то последние живы остались, а концовка хоть и логичная, но на мой взгляд уж очень простая и банальная.

«Лицом к лицу»- история опять-таки очень оригинальная, но по правде сказать лично моё ощущение, что эта история слишком растянута, во время просмотра первых двух серий этого фильма уснуть можно, много болтовни, мало подвижности, именно поэтому до сих пор не решаюсь посмотреть «Тайны следствия» там судя по моментам которые я видел многое в сериале построено именно так, нет конечно я не понаслышке знаю, что примерно такой и есть работа следователя- кабинет, бумаги, допросы, суды, но смотреть такое кино-это не моё. А концовка у этой истории вполне достойная, но не сказать, что сильно захватывающая.

«Голова Медузы»- вот это самая моя любимая история в этом сезоне. Лихо закрученный сюжет держащий в напряжении от первой до последней минуты. Здесь хорошо раскрыты персонажи Воловца, Марины Цепляевой умной и расчетливой киллерши, и оперов из наркоконтроля погнавшихся за лёгкой добычей в виде крупной партии наркотиков. Зацепила здесь и история любви Воловца и девушки милиционера-наркоманки. В общем, на мой взгляд это одна из самых сильных историй всего цикла «Ментовские войны».

В целом же пятый сезон не сильно выбивается из колеи на фоне остальных и уж точно заметно выигрывает на фоне очень многих современных сериалов, но вопросы к нему наверное уместны.

7 из 10

25 июня 2014

Детектив Ментовские войны 5 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Алексей Богданов, Алан Дзоциев. Главные роли в фильме исполняют: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Марина Игнатова, Александр Лисицин, Всеволод Цурило, Максим Студеновский, Сергей Лысов, Екатерина Данилова, Виталий Горев, Андрей Павловец, Юлия Рудина, Елена Бояршинова, Илья Шидловский, Анатолий Ильченко, Анна Жукова-Григорчук.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 5 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.