Фантастические водные малыши
Chut sui fu yung
4.5
2010, комедия, спорт
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Джиллиан Чун, Алекс Фон, Крисси Чау, Стивен Фун, Ева Хуан
и другие
Девушка решает отомстить своему парню при помощи своего тренера по плаванию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантастические водные малыши

английское название:

Chut sui fu yung

год: 2010
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Питер Нгор
композиторы: ,
художники: Брюс Юй, Рэймонд Чан
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Фантастические водные малыши», 2010

Видео: Трейлер (Фантастические водные малыши, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фантастические водные малыши», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фантастические водные малыши», 2010

«Где есть желание, там есть возможности»

Вам ведь тоже показалось, что Джеффри Лау снял свою собственную историю Золушки? С азиатским, да и собственно, с джеффрилауским колоритом. В итоге получилась весёлая романтическая история, смотреть которую интересно и приятно. Не так часто Лау снимает фильмы, действия которых происходят в наше время. Так что для меня было в новинку наблюдать за тем, как Джефф Лау будет реализовывать свой творческий почерк на современных людях и на современном времени, куда уже не так просто вплести всю ту сверхъестественную чертовщину, которую он так обожает. В качестве места действии был выбрал небольшой остров Ченг Чау — такой себе пригород Гонконга, где люди живут общинами, не забывая помогать друг другу в беде. Маленький островок… Что угодно может произойти здесь, даже самое невероятное легко может стать очевидным. Не верите?

Золушка по имени Джиллиан потеряла своих родителей в раннем детстве. Они отважно ринулись тушить пожар на фабрике фейерверков, отдав свои жизни, чтобы спасти жизни других. Спасённые жители и воспитали Джиллиан. Кстати, играет её популярная в Гонконге певица Джиллиан Чун, весьма симпатичная, между прочим. Для Китая вообще характерна переквалификация поп-звёзд в кинозвёзд, причём хорошие певцы становятся хорошими актёрами, что многим европейцам/американцам (Привет, Мадонна) удается далеко не всегда. Есть у золушки верные подруги, есть у девушки парень — местная звезда дзюдо Рэмси. Золушка проста и невинна, она верит, что Рэмси любит только её и не устает хвастаться об этом повсюду.

Ярко выраженной мачехи в фильме нету, поэтому в её ранг я возвожу Мэй — ещё одну девушку Рэмси, которая вместе с подругой публично унижает Джиллиан, да и в дальнейшем не упускает момент посмеяться над бедняжкой. Принц в этой сказке — звезда плавания Квок — он тщеславный лицемер, готовый кого-угодно использовать в собственных корыстных целях. Местные жители — «отец» Золушки. Имея не так уж много возможностей, они всеми силами пытаются помочь ей. Добрая фея — местное божество Водный Гуань Инь, которому поклоняются жители Ченг Чау и который защищает их от всех напастей на протяжении многих веков. Что тут скажешь — в головах провинциалов всегда какая-то каша. Ну и наконец самое главное — балл. Место балла — плавательный турнир «Фантастические водные малышки», основанный Квоком несколько лет назад для того, чтобы молодые таланты могли проявить себя. Джиллиан готова пойти на всё, чтобы доказать всем, да и самой себе, что она может превратится из Золушки в прекрасную принцессу.

Каким-то очень светлым и приятным получился у Джеффри Лау этот фильм. Чуточку (самую малость) банальным, но такими обычно и бывают романтические истории, без которых не обходится ни один его фильм, чуточку наивным (но ведь это обязательный компонент жанра), чуточку волшебным (сказка, ведь) и достаточно смешным и оригинальным (рука маэстро, тут без вариантов). В фильме достаточно много шикарных сцен: будь они смешными или трогательными, много интересных второстепенных персонажей (чего только стоят местные жители и менеджер Квока), много положительных эмоций остается после просмотра. Лично меня Джефф Лау в очередной раз не разочаровал. Не отрицаю, что смотрю на его творчество несколько предвзято (то есть, готов закрывать глаза на разные огрехи), но фильм ведь действительно получится очень милым. Да и попросту классным.

А на барабане у нас субъективные

9 из 10

З. Ы. Мои субтитры N5

30 января 2012

Комедия Фантастические водные малыши в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джеффри Лау. Главные роли в фильме исполняют: Джиллиан Чун, Алекс Фон, Крисси Чау, Стивен Фун, Ева Хуан, Саймон Луй, Тянь Лян, Натали Тун, Ава Ю, Hyper BB, Фунь Чу, Janet Ma, Siu-Chin Cheung, Zuyang Sun, Keyman Ma.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.