Если небо молчит
5.6
2010, триллер
Россия
В ролях: Даниил Белых, Ольга Красько, Александр Балуев, Анна Банщикова, Тимур Боканча
и другие
Максим — в Москве, Маргарита — в провинциальном городке со странным названием Сырой Яр. Он — программист, она — медсестра. Когда-то они любили друг друга, и у них растет сын. Но Максим уехал, Маргарита осталась. В какой-то момент с обоими начинают происходить странные, жуткие, необъяснимые события. Смерть преследует всех, с кем близко общается Максим. И у Маргариты в больнице творится сущий кошмар: мистическим образом умирают больные, и девушку обвиняют чуть ли не в предумышленном убийстве. И у Максима, и у Маргариты находятся друзья, которые пытаются помочь им разобраться в происходящем, но и тут, и там дело запутывается все больше. Чем ближе герои к разгадке тайны, тем страшнее она становится. Максим едет за ответами в свой родной Сырой Яр. Наши герои понимают: распутать клубок можно только здесь. Но ещё не знают, что истоки этой жуткой истории уходят на четверть века назад – в тот день, когда Максим и Маргарита только появились на свет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если небо молчит

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Шлыков
композитор:
художник: Наталья Навоенко
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о сериале «Если небо молчит», 2010

Небо молчит, но наступает момент и ты слышишь его голос

Краткое описание сюжета. Максим — в Москве, Маргарита — в провинциальном городке со странным названием Сырой Яр. Он — программист, она — медсестра. Когда-то они любили друг друга, и у них растет сын. Но Максим уехал, Маргарита осталась.

В какой-то момент с обоими начинают происходить странные, жуткие, необъяснимые события.

Смерть преследует всех, с кем близко общается Максим. И у Маргариты в больнице творится сущий кошмар: мистическим образом умирают больные, и девушку обвиняют чуть ли не в предумышленном убийстве.

Этот мини-сериал представлен в жанре триллера, и действительно в нем есть моменты от которых становится не по себе… Сюжет развивается очень динамично до последнего момента не возможно догадаться чем все закончится.

История вобщемто не нова и про наследство было снято много сериалов, но именно этот отличается своей изюминкой в нем есть философский подтекст который заставляет задуматься о многом… Отрадно и то, что каждый получает то, что заслужил!

Отдельно хочу отметить прекрасные актерские работы. Прежде всего Даниила Белых который предстает перед нами в образе альфонса он сумел сделать так, что его герой не вызывает положительных эмоций хотя в фильме есть момент где ты еше надеешься вот он изменится в лучшую сторону, но происходит обратное и как не странно нравится даже больше… Актер сумел передать именно тот образ который представлен в книге, но сделал его не плоским а живым и это замечательно!

Понравились также Татьяна Васильева которую я просто обажаю, Вадим Андреев, Анна Банщикова… все сыграли замечательно, что бывает достаточно редко… и за профессиональную игру хочется сказать отдельное спасибо!

Режиссерский дебют Дмитрия Герасимова получился интересным!

10 из 10

13 августа 2013

Триллер Если небо молчит в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дмитрий Герасимов. Главные роли в фильме исполняют: Даниил Белых, Ольга Красько, Александр Балуев, Анна Банщикова, Тимур Боканча, Татьяна Васильева, Марина Голуб, Настя Задорожная, Вадим Колганов, Александр Рапопорт, Татьяна Рудина, Ёла Санько, Александр Терешко, Евгений Воскресенский, Ефим Банчик.

Страна производства - Россия. Если небо молчит — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.