Двое в чужом доме
5.4
2010, детектив
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ксения Громова, Алексей Юрченко, Юрий Назаров, Рифат Сафиулин, Тамара Спиричева
и другие
Это история талантливой и беспощадной воровки, у которой есть лишь одна слабость – любовь к своему маленькому сыну. Мать и сын ездят по всей России в образе «мать с больным малышом». Софья под разными предлогами знакомится с людьми и проникает к ним в дом. Она грабит квартиру за квартирой. Ее цель – накопить достаточно денег для того, чтобы уехать навсегда во Францию. В чемодане Софьи – несколько париков, одежда разных стилей и грим, которые меняют ее до неузнаваемости. По ее пятам идут преследователи, но Софья слишком хитра для них. Беда приходит с другой стороны. Она не учла лишь одного. Пока Кеша мал, он не понимает, что мама – воровка. Но мальчик растет, а его воспитанием занимаются простые хорошие люди, которые пускают их на постой, и тем самым становятся их жертвами. И, конечно, конфликт между матерью и сыном неизбежен.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое в чужом доме

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Анатолий Гришко
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Двое в чужом доме», 2010

«Бери от жизни всё!»

Что можно сказать об этом фильме? Ничего хорошего. В общем-то, довольно неплохой сюжет, но к большому сожалению, его не удалось достойно обыграть и воплотить. Иногда создаётся впечатление, что Россия и Украина просто разучились снимать интересные, захватывающие истории и просто штампуют всё, что под руку попадётся.

Детективная драма «Двое в чужом доме» — это безусловно очень наивное и в некоторой степени глупое кино. Все те люди, что пускали к себе жить главную героиню, вызывают скорее смех, чем сопереживание. Ну а сама Софья, которая играла на доброте, порядочности и людских проблемах — только отвращение. Под конец фильма напрашивается только один вопрос: «А будет ли вторая серия?»

Актёрские работы также не вызвали понимания и доверия. Экранные мама и сын, Ксения Громова и Алексей Юрченко, совершенно не справились со своими образами. А так как практически всё хронометражное время на экране присутствовали только они, то ответственность за их персонажи удваивается.

Итог: Совершенно незначащий фильм, который можно определённо не смотреть, и от этого Вы ничего не потеряете.

2 из 10

11 декабря 2010

Детектив Двое в чужом доме в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Татьяна Архипцова. Главные роли в фильме исполняют: Ксения Громова, Алексей Юрченко, Юрий Назаров, Рифат Сафиулин, Тамара Спиричева, Рустэм Юскаев, Олег Блинов, Ольга Гусилетова, Владимир Любовский, Николай Бандурин, Лидия Кузнецова, Дмитрий Аксенов, Лилия Егорова, Нина Забелинская, Александр Жарков.

Страна производства - Россия. Двое в чужом доме — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.