Детективное агентство Иван да Марья
6.9
2010, детектив
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Андрей Карако, Анжелина Карелина, Евгения Лоза, Линда Нигматулина, Полина Сыркина
и другие
Разные, как плюс и минус, главные герои пересекаются сначала только по работе, но вскоре между ними возникают теплые отношения. У них разный подход к расследованию преступлений, но цель одна. Иногда кажется, что они не могут существовать рядом, но их агентство с успехом расследует самые разные дела – от слежки за неверным мужем до раскрытия преступлений государственной важности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективное агентство Иван да Марья

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Башта
композитор:
художники: Игорь Щелоков, Алла Киреева
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Детективное агентство Иван да Марья», 2010

Один из лучших российских сериалов на мой взгляд.

Здесь есть всё: от интересных, не банальных динамичных сюжетов на криминальную тему, до любви между главными героями.

Детективное агентство «Иван да Марья» состоит из двух людей: Иван Андреев и Мария Зимина.

Иван — хладнокровный, смелый, ироничный, проницательный, открытый, прямолинейный, порядочный человек.

Мария — красивая, общительная, непосредственная, добрая и смелая девушка.

Интересно наблюдать за развитием их отношений на фоне раскрытия сложнейших и запутанных преступлений.

Юмор и доброта главных героев разбавляет и сглаживает напряжение от жестокости злодеяний, с которыми сталкивается зритель «Детективного агентства «Иван да Марья».

Рекомендую к просмотру данный сериал, время, проведенное за его просмотром, протекает незаметно.

10 из 10

30 июля 2017

Вообще я никогда не смотрю наши российские сериалы, а если и смотрю, то потом долго ругаю себя за это… На этот раз все получилось иначе… Это первый русский сериал о котором я уверенно могу сказать: «Супер!»

Название изначально вызвало во мне ассоциации со стариной, но просмотрев заставку я поняла, что сейчас мне покажут современных детективов в современном мире.

Приятно напрягала мистичность сериала, ну люблю я переживать за героев, особенно если они мне полюбились! А не любить их невозможно, поверьте…

Иван Андреев… Бывший капитан милиции, ныне имеет свое частное сыскное бюро, холостяк… На мой взгляд, в Иване собрались сплошь положительные качества, те, за которые женщины так любят мужчин: храбрость и стойкость (только поглядите с каким непроницаемым лицом он оглядывает трупы!), юмор (который всегда к месту), заботливость (на его шее девушка-подросток и Иван выполняет одновременно и отцовские, и материнские, и братские функции), ну и необъяснимая харизма, выражающаяся во всех его эмоциях, будь то гнев, радость, досада или нежность… За харизму отдельное спасибо дяде Лене Ярмольнику, очень подкупает…

Мария Зимина… Так же как и Иван является идеальным героем современного времени, идеал современной женщины… Хладнокровность, сосредоточенность, я бы сказала бесстрашие в таких ситуациях, в которых многие женщины потеряли бы голову от паники и страха… Но все это переплетается с такой прекрасной женственностью, нежностью, которая сквозит в ее улыбке, ее жестах по отношению к Ивану, которая не может не вызвать умиления…

О сюжете… Хочется сказать, что практически все серии держали меня в волнении, Кто же убийца? И лишь один раз я угадала! Это я к тому, что смотреть действительно интересно…

Из минусов — игра второстепенных актеров, хотя и здесь есть исключения, например девушка из лагеря, которую сыграла Линда Нигматулина, сатанист Крепень в исполнении Виталия Альшанского…

Из плюсов — игра Ярмольника и Антоновой, сюжеты и так хочется добавить дизайнеров по костюмам, ну люблю я обращать внимание на такие мелочи!

… И хотя сериал чаще всего преподносит нам положительные эмоции, есть тут и сюжеты от которых кровь стынет… Как например серия о похищении девушек, самая концовка, где Ваня и Маша находят укрытие маньяков… Эта единственная слеза Ивана вызывает бурю эмоций, и его слова «Если и убью, то отвечу перед законом»… Вспоминаются строчки Лермонтова:

А ты не знаешь, что такое значит,

Когда мужчина — плачет!

О,в этот миг к нему не подходи,

Смерть у него в руках, и ад в его груди…

9 из 10

10 декабря 2010

И поцелую. Потом. Если захочешь.

За многие годы пришла к уверенности, что российские сериалы — это нечто. И чаще нечто не в положительном смысле. Но случайно наткнувшись на «Детективное агенство „Иван да Марья“, я в принципе поняла, что не всё так плохо.

Соглашусь со мнением, что на декорации и актеров второго плана видать денег не хватило, но это не умаляет заслуги данного сериала. Можно долго говорить о минусах как например, откровенное хамство и дискриминация Л. Ярмольником своей будущей партнерши вначале, или некоторая недоигранность второстепенных персонажей, или вновь отрицательная роль В. Андреева.

Но всего этого не замечаешь за профессионализмом Ивана Андреева и Марии Зиминой.

Харизма Ивана, его смелость перед самыми опасными врагами, его поведение — самое правильное с психологической точки зрения с теми или иными свидетелями, его пренебрежительное порой смешное отношение к обстоятельствам заставляют поверить, что он всегда будет рядом и поможет, ну или на крайний случай в нужное время и в нужном месте окажется с пистолетом в руке. Не смотря на пробки:-)

Заставить Ивана отдать пистолет по собственной воле может лишь Маша, его партнер. Красивая, смелая девушка, безукоризненно и довольно своеобразно прошедшая тест на партнерство с самого начала очаровывает своей красотой. Она открыта, добра, легко заводит друзей, успешно пользуется вниманием со стороны противоположного пола, нервируя тем самым партнера:-) И в тоже время она искренна, непосредственна и хочет быть на равных с Иваном, учиться у него и готова подставить ему плечо, когда это необходимо.

Они противоположности, но в тоже время и единое целое — эдакий баланс мужественности и женственности, логики и интуиции.

Юмор персонажей и их перепетии, комичность ситуаций и завуалированные романтические отношения надолго поднимут настроение и заставят вспоминать «Детективное агенство „Иван да Марья“!!!

14 ноября 2010

Случайно прочитала статью про съёмки, случайно увидела диск и подумала, почему бы не посмотреть. Ярмольник мне всегда нравился, а в таком амплуа я его ещё не видела.

Конечно, здесь сразу угадывается «Детективное агентство „Лунный свет“». Пара сыщиков, мужчина и женщина и намёк на романтические отношения. Хотя уже в середине сериала всё чётко и понятно.

Все серии я посмотрела с удовольствием и лёгкой улыбкой. Где-то банально до ужаса, где-то довольно интересно.

И главное — Л. Ярмольник! Тут и скупая мужская слеза, и драки, и любовь.

Его партнёрша С. Антонова смотрится замечательно. Её обаяние часто помогает героям.

Для понятия настроения можно посмотреть пару серий. Хорошее настроение гарантировано!

8 июля 2010

Ванькина Машка

Недолюбливаю я сериалы. Их качество строго пропорционально длительности, чем дольше идет показ, тем хуже содержание. Примеров уйма. Исключения имеются, но их ничтожные единицы.

Убогие до слез картонные декорации, мерзкий звук, от которого фонит при первой же реплике, постановочные ляпы, вылезающие в самых невероятных местах. Ситуацию не спасают даже мастерство приглашенных звезд.

Вот поглядываю я, в очередной раз на новый обморок нашей киноиндустрии и неистово возмущаюсь, задавая один и тот же вопрос, ну когда же этого всё закончится!?

И тут случилось чудо, «Д. А. — Иван да Марья». Скупость вложений видна невооруженным взглядом, актеры второго плана откровенно «лажают», опять таки постановка небезгрешна. Но вот сценарий малоизвестного Рауфа Кубаева и актерская харизма самого Леонида Ярмольника, вне всяких похвал. Именно они то и вытаскивают за уши этот сериал из общего экранного хлама.

Сюжет просто и знаком; частные детективы, в прошлом профессионалы разных сфер деятельности организуют своё агентство по борьбе с неверными. Тут и разоблачение крупных мафиози, и мистические поиски маньяков, и даже борьба с политической нечестью. Заказчики подобных заданий всегда остаются довольными, ибо специфические методы сыскарей Ваньки да Машки затмят любую федеральную службу, и главное предоставят требуемый результат на блюдечке.

Персонаж Ярмольника умен, силен, предприимчив и хитер. Напарница невозмутимого детектива также сильна духом и знаниями рукоприкладства, но в отличие от коллеги она наделена редкой природной красотой. Актриса Светлана Антонова невероятно обаятельна и мила, женственность которой иногда просто зашкаливает.

Жаль только, что слишком много времени отнимают сериалы…

19 июня 2010

Детектив Детективное агентство Иван да Марья в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Рауф Кубаев. Главные роли в фильме исполняют: Андрей Карако, Анжелина Карелина, Евгения Лоза, Линда Нигматулина, Полина Сыркина, Борис Шевченко, Елена Лагута, Арина Ястреб, Денис Сердюков, Дмитрий Мухин, Полина Беленькая, Константин Чепурин, Дарья Баранова, Никита Рулев, Анна Полупанова.

Страна производства - Россия. Детективное агентство Иван да Марья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.