Der letzte Angestellte
Der letzte Angestellte
6.1
2010, ужасы
Германия, 1 ч 28 мин
В ролях: Кристиан Беркель, Бибиана Беглау, , Юле Ронштедт, Элизабет Кроер
и другие
После года безработицы юрист Давид находит место арбитражного управляющего. Перед ним поставлена задача: сообщить сотрудникам обанкротившейся фирмы о том, что они потеряли работу. Для человека, который сам недавно пережил непростые времена, задача не из приятных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Der letzte Angestellte

год: 2010
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ютта Полманн
композитор:
художники: Яна Карен, Мартина Мюллер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Der letzte Angestellte», 2010

Видео: Трейлер №3 (Der letzte Angestellte, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Der letzte Angestellte, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Der letzte Angestellte, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Der letzte Angestellte», 2010

The Last Employee (2010)

Дойче натюрлих лоер находит работу ликвидатора, где сообщает работникам одной конторы об их увольнении ввиду убыточности компании. Однако ввиду своей европейской «веринайсовости», он пристаёт с предложениями поддержки и вообще очень волнуется что выступает ликвидатором, так что в итоге решает подвезти одну из сотрудниц, где та постепенно начинает влезать его в жизнь и «проявлять признаки внимания» в ответ, начиная в итоге это продолжать делать аж с того света (заодно убивая даже тех кто не связан с её увольнением).

Сама суть поиска героем такой работы невнятна и нелепа, и даже на собеседовании с работодателем не раскрыта. Псевдо-бедность, вплетённая в оправдание работы, тоже смотрится нелепо. Тёща у него с шикарным домом и роскошными продуктами на обед, дочку явно не оставит под забором, а сам он адвокат, одна из самых высокооплачиваемых и стабильных работ. Нет, он идёт ликвидатором и пытается надавить на жалость что это чтобы оплатить хоромы и машину (в стране где и проценты у кредитов либо едва заметные, либо их нет, явно не чета 15—20% в РФ). Не говоря уже о том что сами персонажи крайне стандартные и серые. Если реально начать вдумываться в сюжет, то ничего кроме раздражения он не вызывает — богатые в богатой стране пытаются понять как живётся бедным, смотрится это крайне нелепо и мерзко.

Что касается хоррор составляющей, то пара действительно криповых до мурашек моментов в фильме наличествуют, особенно в конце, но в целом это такая германская низкобюджетная копия американских и японских хорроров с импортозамещённой фройлен Садако (больше всё-таки американских, кровищщи тут хватает), с пост-ФРГ колоритом (старые малоэтажные дома с новым ремонтом, попытка создания атмосферы кризиса). Притом к некоторым скримерам стандартных «нагоняющих и внезапных» скрипок добавили, а к другим — нет, в полной тишине, не считая голосовых реакций главного героя и подтрунивания бабайки.

В фильме ровным счётом почти ничего не происходит, можно просто посмотреть начальные сцены чтобы понять что-где-когда и сразу проматывать до концовки, изредка останавливаясь на энканутерах с фройлен бабайкой.

6 марта 2018

Ужасы Der letzte Angestellte в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Александр Адольф. Главные роли в фильме исполняют: Кристиан Беркель, Бибиана Беглау, Leo Conzen, Юле Ронштедт, Элизабет Кроер, Хайнц-Йозеф Браун, Юлия Эдер, Гунди Эллерт, Пауль Фасснахт, Йоханнес Херршманн, Хельмфрид фон Люттихау, Peter Stöhr, Уве Кастор, Benedikt Wiedenmann.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.