Берегись
Beware
4.1
3.9
2010, ужасы
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Адам Лидбитер, Виорика Пинеда, Эдди Акоста, Алекс Ливиналли, Виктор Гонсалес
и другие
Городок Шейди Гроув бережёт множество ужасных секретов. Посреди них - сказка о Шейне, мальчугане, замученном до погибели в коренных лесах. Сказка могла бы так и остаться легендой, если б не пятеро невезучих подростков, отправившихся на прогулку в лес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Берегись

английское название:

Beware

год: 2010
страна:
США
слоган: «You've Been Warned!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ральф Гонзалез
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Берегись», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Берегись», 2010

Не кино

Отсмотрено. Ну, что тут скажешь.. Оригинальностью и не пахнет. Даже больше: шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет да и все необходимые атрибуты тоже присутствуют — компания, едущая незнамо куда и незнамо зачем, ломающаяся затем машина фиг знает где, странные местные жители, прячущие скелетов в своих шкафах, страшные истории у костра — словом всё, что в таких случаях впихивают в молодежный слэшер.

Снято же это на настолько любительском уровне, что дальше просто некуда. Монтаж крайне раздражает. А вот кастинг радует. И радует он в том смысле, что никому из персонажей не симпатизируешь, а лишь гадаешь, кто станет первым, кто вторым, а кого приберегут на финальную сцену. Ни актёрской игры, ни более менее адекватной музыкальной темы (хотя там и звучит пара-тройка бодреньких вещичек) в фильме днём с огнём естественно также не сыщешь.

Короче самый настоящий трэш в буквальном значении этого слова (англ. trash «мусор» — направление в современном кинематографе, характеризующееся низкобюджетностью, вторичностью и вульгарностью), который не стоит путать с культовыми вещами данного жанра. И посоветовать эту картину можно лишь либо истинным поклонникам второсортного непрофессионального кино, либо любителям писать отрицательные рецензии. И, напоследок, оговорюсь, что в самом низкопробном «кине» можно найти определённые плюсы, даже здесь, в чисто субъективном восприятии, и в этом нет ничего плохого. Но в этом творении для себя я не нашёл абсолютно ничего. За сим,

1 из 10

25 сентября 2012

Их последний уикэнд вместе…

«Берегись» — незамысловатый, но действительно со страшной историей ужастик. Без какой-либо мистики и фанатических выдумок, что делает этот фильм ближе к реалистичному. Да и, в общем-то, все случившееся на экране действительно близко к реальности.

Сюжет развивается вокруг ребят, которые на своей (так сказать) шкуре испытали все прелести местной легенды о мальчике Шейне. При этом, поворот событий оказывается отнюдь не банальным и простым. Местная легенда, воплощенная в реальность, имеет начало и конец, что тоже очень хорошо — никаких тянущихся и глупых моментов нет.

Единственное, что осталось в минусе для фильма, так это музыка. Она иногда раздражает — создается такое ощущение, что смотришь какой-то музыкальный клип, а не фильм. Она разнообразна, конечно, но ее, на мой взгляд, было слишком много.

В остальном, фильм очень даже неплохой.

7 из 10

20 июля 2012

Ужасы Берегись в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джейсон Дэйли. Главные роли в фильме исполняют: Адам Лидбитер, Виорика Пинеда, Эдди Акоста, Алекс Ливиналли, Виктор Гонсалес, Мишель МакЛарен, Омар Карабалло, Тико Чавез, Росина Гроссо, Oriana Falkie, Иззи Мартинес, Шон Копенхейвер, Джейсон Дэйли, Джейсон Родригез, Джо Дэйли.

Расходы на создание кино оцениваются в 75000. Страна производства - США. Берегись — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.