Змей
Megaconda
2.3
3.2
2009, фантастика
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Грег Эвиган, Тед Монте, Мишель Бауэр, Дилан Вокс, Мэттью Чандлер
и другие
Мощный подземный толчок пробуждает к жизни гигантскую анаконду, пребывавшую в анабиозе с доисторических времен. Чудовище устремляется в небольшой горный поселок, чтобы утолить вековой голод и жажду крови. Перед лицом опасности, отважный шериф Кэри собирает группу добровольцев, готовых противостоять монстру…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змей

английское название:

Megaconda

год: 2009
страна:
США
слоган: «50 tones of bones crushing terror.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзывы критиков о фильме «Змей», 2009

Знакомые всё лица!

Информация в сети об этом фильме исчислялась парой-тройкой кадров до того, как на него купили права наши компания «Лизард» и канал ТВ3, благодаря которым таки довелось посмотреть это кино. Это второй фильм Кристофера Дугласа-Олена Рэя, сына и преемника легенды эксплотейшена Фрэда Олена Рэя. Собственно, под крылом папаши на отцовской студии Retromedia Entertainment Крис и снимал этот фильм. Сценарием занимался Стиви Лэтшоу, который снял в своё время запомнившиеся мне «Тёмную вселенную» и «Биозавра 2», а также много работал с Джимом Уайнорски. Музыкой занимался ещё один друг Уайнорски и Рэя, замечательный композитор Чак Крино. Актёры — тоже сплошь знакомые ребята по фильмам студии The Asylum, а также уже постаревшие порно- и B-movie-актриса Мишель Бауэр и звезда комедий 60-ых Стелла Стивенс.

Что до всего остального, так это стандартный фильм с компьютерным монстром, жрущим все и вся, веселящий кэповскими фразами и глупыми поступками персонажей, представляющих из себя набор из охотников, подростков и типичной блондинки. Любителям B-movie, любителям фильмов в духе того, что обычно показывают по ТВ3 — «Динокрока против Супергатора», «Мантикоры», «Акулосьминога», стоит посмотреть. Остальным же, кто предпочитает бюджетное кино, плюётся от дешёвых компьютерных спецэффектов, а все низкобюджетные ужасы и фантастику по незнанию записывает в некую несуществующую категорию «трэш», не смотреть ни в коем случае!

26 октября 2012

Мегаконда? Мегажо…

Нет, серьёзно?! Захожу я на днях к маме в комнату, а она фильм ужасов смотрит. Так, по крайней мере, было заявлено в телепрограмме. Ну я присела рядышком заценить нечто новенькое по любимому жанру (ужасы, ибо не фантастика это вовсе, если только семисортная). Это… как в сказке. Ни словами сказать, ни пером описать.

От избытка идей и таланта режиссер Кристофер Рэй точно не умрёт. Не говоря уже о неизвестном, но таком бездарном сценаристе. С мамулей мы ну очень изумлялись способности людей написать необычайно тупые диалоги, снять столь бездомную картину (дурацкая нарезка кадров, не более) и кошмарной актёрской игре Где крепкие загорелы смазливые охотники и хоть одна привлекательная девица в коротеньких шортиках/юбочке? Это же закон фильмов ужасов!

Шуточек ни на грош, а вот тупых поступков предостаточно. У тебя на глазах огромная нереалистичная (да-да, отвратные спецэффекты) змеюка сжирает нерасторопного придурка, а остальная туристическая группа таих же «одарённых» смотрит на это, как… ну как люди задумываются. Уставятся в одну точку и зависают. Слёз или печали нет никакой, и, что самое ляпистое, — у них у ВСЕХ взгляд направлен куда угодно, только не на пресмыкающееся, объевшееся витаминов. По-моему, и у оператора глаза не в камеру смотрели.

Музыкальный фон? Я понимаю, вы еще надеетесь, думаете, что не всё может быть так плохо. Ан нет, может! Её нет! Какофония в титрах не считается. А работа костюмера? Да здравствует одежда, в коей уж семеро умерло. Директор по кастингу? Вакансия и не была открыта, сэкономить, небось, решили.

Я настоятельно рекомендую посмотреть вам этот «фильм». Всё верно, вы правильно прочитали. Это нужно сделать для того, чтобы знать, как нельзя заниматься киноискусством!

Я бы в отрицательную ось подалась, да тут одна положительная. Что заслужил:

1 из 10

2 июня 2012

Фантастика Змей в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристофер Рэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грег Эвиган, Тед Монте, Мишель Бауэр, Дилан Вокс, Мэттью Чандлер, Питер Данг, Ben Deschaine, Джессика Ирвин Дрэйк, Брианна Ли Джонсон, Анджела Лэндис, Чарльз Пик мл., Christopher Yocum, Джералд Уэбб, Майкл Гальо, Стелла Стивенс.

Страна производства - США. Змей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.