Женщина без пианино
La mujer sin piano
5.8
2009, комедия, драма
Испания, 1 ч 34 мин
В ролях: Кармен Мачи, Пеп Рикарт, Эсперанса де ла Вега, Надя Де Сантьяго, Томас дел Эстал
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина без пианино

английское название:

La mujer sin piano

год: 2009
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сантьяго Раках
художники: Мигель Анхель Ребольо, Лена Моссум
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Видео к фильму «Женщина без пианино», 2009

Видео: Трейлер (Женщина без пианино, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина без пианино», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина без пианино», 2009

Этот фильм мне удалось посмотреть на кинофестивале Фебиофест в Праге. Неспешное повествование, долгие сцены, банальность происходящего — фильм не стремится удивить зрителя, заморочить мозги оригинальным или захватывающим сюжетом. Цель другая — обозначить нечто, что нельзя сказать словами, нечто глубинное, о чем молчит, но о чем знает каждая женщина.

Обычная стареющая жительница Мадрида, ее жизнь ограничивается стенами квартиры и продуктовыми магазинами и проходит в готовке, уборке и принятии клиенток, которым она делает депиляцию интимных мест… Жизнь протекает однообразно и, кажется, вообще остановилась, ведь даже паспорт просрочен на три года и он ей совсем не нужен… И только одно ее беспокоит — нарастающий звон в ушах неизвестной этимологии. И еще однажды ее станет раздражать картина, висящая над кроватью, на которой изображен олень, пронзенный стрелами и скалящиеся собаки с охотниками. Начнет раздражать настолько, что она сначала спрячет картину, а потом соберет чемодан и тихо уйдет навстречу ночи Мадрида.

Неизвестно куда она идет и зачем, кажется, она сама знает, но ей это не так важно. На пути она попадает в банальные до комичности ситуации, встречает странноватого польского эмигранта, кому-то безуспешно пытается дозвониться, курит и пьет коньяк…

О чем она думает и что она чувствует — это сможет понять, наверное, только женщина. Женщина, которая берет на себя роль жены, матери, хранительницы очага и не жалуется, но для которой необходимо иметь маленькую лазейку в другой мир, где она сама другая и принадлежит только себе.

Этот фильм полезно смотреть с мужчинами, мужьями, сыновьями, возможно, они хоть на мгновение смогут почувствовать свой эгоизм и отчаяние женщины. И что никакая рутина жизни не сможет поработить женское темное начало — инь, таинственное, свободное, холодное, змеиное. И что женщине необходимо иногда как в притче о женщине — змее уползать в ночи…

26 марта 2011

Комедия Женщина без пианино в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хавьер Реболло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кармен Мачи, Пеп Рикарт, Эсперанса де ла Вега, Надя Де Сантьяго, Томас дел Эстал, Луис Антонио Эспиноза, Крус Лопес-Кортон, Мириан Марин, Изабель Штоффель, Виктория Саес, Silvia Sanabria, Ян Бударж, Родриго Вильягран.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.