Желание 143
Wish 143
6.3
7.2
2009, комедия, драма, короткометражка
Великобритания, 24 мин
В ролях: Сэмюэл Питер Холлэнд, Киран Хардкэсл, Лиззи Роупер, Оливер Арундэйл, Дин Эндрюс
и другие
Пятнадцатилетний парень, на исходе неизлечимой болезни, отказывается от предложения благотворительной организации отправиться в Диснейленд или встретиться со звездой английского футбола, поскольку в действительности ему хочется, хотя бы один час, побыть наедине с обнажённой женщиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Желание 143

английское название:

Wish 143

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стив Баклэнд
композиторы: ,
художники: Никола Скотт, Мэгги Чаппельхау, Тим Оверсон
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Постер фильма «Желание 143», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Желание 143», 2009

И жить торопится, и чувствовать спешит…

Эта картина номинировалась на «Оскар» 2010 в группе короткометражных фильмов, но, ничего не получив, осталась при своём. С обнажённой открытостью изнурённого химиотерапией подростка, требующего от жизни положенного, что бы его ни ждало впереди, со здоровым цинизмом жесткого юмора и хулиганской сатирой над бесчеловечностью серых людей, с дискуссией о вере и спором вокруг морали, составившими зарисовку о цельной жизни, какой видит её пятнадцатилетний больной человек.

Не в стереотипах формально сострадательных взрослых, а в ощущении растущего тела, впечатлениях блуждающей мысли и фантазиях одинаковой для всех юной поры, не делающих скидки на слабость и боль, подстёгивая желание быть со всеми, быть в силах, несмотря на привязанность к инъекциям и лекарственному мешку.

Ядро — бурные диалоги. Разговор мальчика с забюрократизированным формальностями клерком от социальных служб и вербовка священника, включающегося в авантюрный план подопечного ему паренька — резкое слово и эмоциональный напор, развенчивающие ложные представления о месте слабых и о воле больных, видящих себя иначе, чем те, кто смотрит на них со стороны.

Актёр, внешне, заметно старше положенных его герою пятнадцати лет, что добавляет произносимым словам жёсткости, контрастом выделяя на лице слабость и самоуверенность подростка, спеша, не сдерживающего желаний: да кому это нужно, если их дала ему сама жизнь?

2 марта 2011

Комедия Желание 143 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Йен Барнс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэмюэл Питер Холлэнд, Киран Хардкэсл, Лиззи Роупер, Оливер Арундэйл, Дин Эндрюс, Джим Картер, Шанель Крессвелл, Эйс Бхатти, Аннет Бэдленд, Горан Костич, Доля Гавански, Джоди Уиттакер, Рори Киннер, Калум Джонсон, Cath Cornforth.

Страна производства - Великобритания. Желание 143 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.