Земля динозавров: Путешествие во времени
The Land That Time Forgot
3
3.2
2009, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Си Томас Хауэлл, Тимоти Боттомс, Линдси МакКеон, Стефен Блэкхарт, Кристофер Шоуэрман
и другие
Две пары новобрачных наслаждаются чартерным круизом на яхте по Карибскому морю. Проходя через шторм, они внезапно оказываются у берега таинственного острова, который существует в пределах пустоты времени в Бермудском треугольнике. Остров полон анахронических жителей, включая динозавров и доисторических млекопитающих, и команду немецкой подводной лодки U. Молодожёны вместе с капитаном лодки и немцами должны бороться, чтобы покинуть остров и возвратиться в их собственное время.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля динозавров: Путешествие во времени

английское название:

The Land That Time Forgot

год: 2009
страна:
США
слоган: «It's not WHERE they are... It's WHEN?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композиторы: ,
художники: Брэндон Кихл, Николь Бутитт
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2009 г.
на DVD: 10 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Земля динозавров: Путешествие во времени», 2009

Видео: Трейлер (Земля динозавров: Путешествие во времени, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Земля динозавров: Путешествие во времени», 2009

Неплохая попытка, но…

Должен сказать, что хоть этот фильм и плох, он всё-таки лучше, чем многие другие мокбастеры от студии Asylum. Вероятно, причина в том, что режиссёр Си Томас Хауэлл играет в собственном фильме главную роль, что невольно создаёт мотивацию всё делать хорошо. Получился всё равно не шедевр, но Хауэлл хотя бы попытался.

Ситуация на самом деле забавная: «Земля динозавров» является мокбастером к вышедшему в том же 2009 году «Затерянному миру», который сам по себе ужасен и настолько уверенно занимает дно среди фантастических фильмов, что творение Хауэлла даже воспринимается немного лучше. Да, тут плохая актёрская игра и такой же плохой визуал, но главный герой проработан относительно неплохо. Если бы Хауэлл не стеснялся появляться перед камерой немного чаще, фильм мог бы дотянуть до категории «средняк». Но развитие главного случается уже ближе к концу, когда мы видим его переживания по поводу любимой жены.

Динозавры (нептичьи, хотя на тот момент динозавров и птиц ещё рассматривали отдельно друг от друга) представлены самыми известными родами, среди которых… а вы, может, сами догадаетесь, кто? Я даже перечислю варианты: пинакозавр, массоспондил, тираннозавр, авимим. Тираннозавр слишком банален… однако именно он является правильным ответом. Выглядит наш теропод и в половину не так эффектно как в «Парке юрского периода» или «Прогулках с динозаврами», однако… благодаря тому, что над сценарием кто-то не поленился подумать, воспринимается всё без явного раздражения. Худо-бедно, но режиссёр убеждает нас в том, что если бы ему выделили хоть немного больше деньжат, он сумел бы снять что-то интересное. Теоретически. Гипотетически.

Возможно, в параллельной вселенной «Земля динозавров» получилась на несколько голов выше. Но в нашей она плоха, хоть и не настолько, как другие мокбастеры от Asylum.

3 из 10

19 июля 2022

Бездарная интерпретация забытого романа, приуроченная к выходу бездарного блокбастера

История моего просмотра данного недоразумения, а так же происхождения этого самого недоразумения, довольно запутанная. Начну с того, что фильмы студии «Asylum» я смотрю чисто из любопытства, только когда перед этим посмотрю какой-нибудь блокбастер, под который они сняли свою подделку. Началось всё с того, что я решил посмотреть все фильмы про Кинг-Конга, начиная с древней картины 1933 года, заканчивая аттракционом Питера Джексона 2005 года. Я был в курсе, что к этому фильму снят мокбастер «Титаны затерянного мира», но не сразу узнал, что это имитация сюжета классического романа Артура Конан-Дойля «Затерянный мир». Тогда я решился на безумный шаг: посмотреть все доступные экранизации «Затерянного мира»: от немого кино 1925 года, до солидного ТВ-проекта 2001 года, после которого я посмотрел версию студии «Asylum» 2005 года и отметил её, как максимально бездарную и отвратительную интерпретацию классики, в которой от Конан-Дойля остались только имена персонажей, а диалоги и один-единственный «спецэффект» в конце были настолько маразматичны, что ненависть к творчеству данной конторы у меня только возросла. Медленно, но верно, я подошёл к так называемому «блокбастеру» 2009 года, который тоже называется «Затерянный мир», и привлекает к просмотру солидным бюджетом, наличием известного американского комика в одной из ролей, а так же гвоздём российской озвучки — нашим знаменитым комиком, озвучившем главного героя. Но ни спецэффекты, ни Дэнни МакБрайд, ни Сергей Светлаков, не сумели скрасить полный маразм происходящего, выдаваемый за приключенческую комедию. И вот на такое творение, пришедшееся по вкусу довольно многим ценителям тупого юмора и абсурдности, тоже положила глаз наша «любимая» студия «Asylum». Причём на этот раз их подделка под самостоятельный блокбастер (к роману «Затерянный мир» сюжет одноимённого фильма 2009 года не имел никакого отношения) тоже оказалась так называемой экранизацией классического приключенческого романа Эдгара Берроуза, который называется «Земля, забытая временем», и который был экранизирован всего однажды — в 1975 году. Мокбастеры студии «Asylum» никогда не оказывались лучше оригиналов, с этим и не поспоришь, но, когда оригинал паршивый, мысль перед просмотром подделки была одна: «неужели она будет ещё хуже оригинала?»

Та старая экранизация «Земли, забытой временем» была вполне приемлемым фильмом, но рассчитан он был только на тех, кто читал роман, остальным будет понятно далеко не всё. Однако же, фильм смотрелся интересно и радовал красивой картинкой и экшном, как и «Путешествие к центру Земли» 1976 года, снятое по его же роману «В недрах Земли», только для экранизации использовали название романа Жюля Верна. Был так же и сиквел, снятый по второй части романа Берроуза, которая называлась «Люди, забытые временем», в прокате же сиквел получил название «Капрона-парк». Тоже вполне себе неплохие приключения. Они забываются после просмотра, но ты понимаешь, что время потрачено не зря. Киноделы студии «Asylum» не были оригинальны в снятии мокбастера, и выдали очередной бессмысленный треш. Единственное, в чём эта адаптация романа «Земля, забытая временем» обходит адаптацию «Затерянного мира» — это в качестве картинки: «Земля динозавров» снята весьма качественно, даже сами динозавры показаны с помощью более-менее приемлемой компьютерной графики, да и пейзажи острова весьма красивые, не только в начале фильма, а на протяжении всей картины. Проблема фильма в том, что из умного романа сделали псевдоумный фильм, диалоги в котором абсолютно не выдерживают никакой критики. Ну неужели не с кого брать пример, снимая кино про динозавров — есть же «Парк Юрского периода», в конце концов, могли бы хоть с него сплагиатить что-нибудь стоящее, если сами не в состоянии придумать нормальные идеи. Почему, если они берутся за классику, то обязательно её извращают? Пол У. С. Андерсен снял «Мушкетёров», в которых приукрасил роман Дюма — эти, в свою очередь, сняли «Приключения мушкетёров» и превратили роман в нелепый фарс на современный лад. Единственной приемлемой вольной экранизацией у «Asylum» получилась «Белоснежка и принц эльфов», но, похоже, это их потолок. Они хоть сами-то поняли, что сняли, и о чём заставили говорить героев? Пейзажи и образы динозавров — это ещё не всё, что требуется для приключенческого фильма. Убожество, и на этот раз не по качеству картинки, а по качеству сюжета и диалогов.

3 из 10

3 февраля 2016

Продолжаем вращать классиков в гробу. Часть 3: На Капроне и подводная лодка по суше ездит

Очередная дешёвка от The Asylum, порочащая имя классика. И так, начинаем путешествие во времени…

Сюжет

Две американские пары молодожёнов вместе с хозяином посудины и его матросом отправляются в круиз в Бермудском треугольнике. Проплыв сквозь какую-то светящуюся ерундень они оказываются в параллельном мире на острове Капрона, который представляет из себя временную мусорку, в которой собраны представители всевозможных эпох — военный лётчик и старый моряк, которых занесло туда ещё во Вторую мировую, немцы с их оставшейся на берегу подводной лодкой, собственно оттуда же, из Второй мировой, а также несколько реликтовых зверюшек — мельком показанная в самом начале рыба «с во-о-от таким глазом», корявые птеродактили, огромная стрекоза, тираннозавры, труп ещё какого-то динозавра, который при ближайшем рассмотрении оказался резиновым буйволом, а также рука в резиновом носке, которая пыталась утащить под воду одного из героев. Далее лётчик и старый матрос угоняют яхту наших героев, и теперь им придётся сотрудничать с немцами, которые оказались весьма героическими парнями. Далее нас ждёт добыча нефти, подвиг камикадзе, поднятие на воздух тираннозавра и перемещение подводной лодки задом на перёд по берегу моря!

Ремейк?!

Данный фильм указывается как ремейк фильма «Земля, позабытая временем» 1975 года с Дагом МакКлёром, снятого по одноимённому роману Эдгара Берроуза. Но между первоисточником и фильмом Asylum я обнаружил только три схожести — и там, и там остров называется Капрона, и там, и там на острове обитают динозавры, и там, и там задействованы британцы, и там, и там присутствует немецкая подводная лодка, и там, и там в конце герой бросает в море бутылку (а в Asylumовском фильме — термос) с рукописью. В оригинальном фильме и в романе действие происходит во время Второй мировой войны: экипаж немецкой подводной лодки захватывает в плен британцев, а затем приплывают на Капрону, где сталкиваются с ящерам и первобытными людьми.

пЫцэффекты

Asylum всегда экономит на спецэффектах. Ими обычно занимаются школьники младших классов, которых усадили за 3D-Max. Но на этот раз они постарались. Тираннозавр выглядит, по крайней мере, лучше, чем в предыдущих продукциях Asylum — «Путешествие в страну динозавров» и «100 000 000 лет до нашей эры». Подводная лодка также неплоха по сравнению с «бурилкой» из «Страны динозавров». Так глядишь лет через сорок у Asylum нормальные спецэффекты появятся.

К чему б ещё придраться?

Лично мне крайне непонятно, куда поплыли британцы на яхте и наши герои на подводной лодке, если они находятся в параллельном мире? К другим островам с динозаврами и мутантами? Также один из наших персонажей бросил термос с рукописью о пребывании на острове в океан. Для кого он её писал? Может быть, он рассчитывал на то, что она каким-то образом попадёт в наш мир? Но больше всего меня интересует, почему наша парочка, оставшись на острове, кишащем динозаврами, осталась счастлива? Хотя, мало ли? Может быть, они именно из-за этого счастливы? Может быть они извращенцы?

Итог: Весьма неплохая картина, по крайней мере, для таких трэш-мэйкеров, как Asylum. Может подойти для занятия на 90 минут детей возраста 8—11 лет. Только. Однако, прежде, чем включать фильм детям, объясните, что подводная лодка не может перемещаться по суше. Мало ли что ещё подумают?

P.S. Поклонникам творчества Эдгара Берроуза фильм не смотреть!

5 из 10

22 июля 2010

asylum есть asylum

Студия «asylum» — и этим всё сказано, им бы ещё видеокамеру в руки дать, что б дорогую плёнку не портили. Всё равно на компе всё долепливают (выстрелы, взрывы, тиранозавра). Скукота да и только. Таким фильмам формат надо задавать в 40 минут. Аsylum нужно снимать малобюджетные сериалы, может хоть какой-то спрос будет у телеканалов.

Возрастная категория от 10 до 15.

3 из 10

лишь за красивую съёмку острова.

15 февраля 2010

Путешествие во времени…

Не все фильмы Си Томаса Хауэлла одинаково полезны, или «The Land That Time Forgot»…

Хауэлл, похоже, основательно засел на вотчине Латта и Ко, снимая для них уже не первый фильм. На сей раз группа отдыхающих на яхте в шторм попадает в Бермудский треугольник (что-ли…), где, оказывается, в виде некоего свечения существует временная дыра.

После шторма судно вынуждено пристать к небольшому живописному островку с доисторической живностью в виде: птеродактилей, двух тиранозавров, какой-то гигантской морской хрени, бооольшой стрекозы и шланга от пылесоса, обитающего в речке и чуть было не скушавшего одного из героев. Играет его (речь не о шланге, конечно!) Даррен Далтон, который военное облачение из фильма, описанного мной ранее, сменил на непринужденный пляжный прикид.

Что ж… Интереса к происходящему на экране спустя 30 минут просмотра поубавилось, а вот сценарного слабоумия — еще как поприбавилось. Тут вам: и немцы на острове, застрявшие аж со Второй Мировой войны, и стрельба по динозавру (внимание!), загнанному на гору (!) торпедой (!!) из лежащей на берегу подлодки (!!!) и много еще чего, от чего можно только истерично хохотать…

Земля трясется от рыка ти-рекса, немцы то не понимают английский, то понимают (и вообще они добрые), происходит построение (!) какого-то самогонного аппарата для получения из нефти топлива для подлодки, а саму подлодку Хауэлл явно попутал с кораблем, ибо последняя во время прилива едва ли не сама собой сползла с песочка и благополучно поплыла.

Я уж не говорю про отсутствие доисторической растительности при наличии доисторических существ…

Актеры играют из рук вон плохо. Даже Хауэлл. Народ явно приехал на остров отдохнуть, а не кино снимать. Надеемся, что они хорошо провели время, потому что зритель провел его как-то не очень.

8 из 10

11 ноября 2009

Доисторическое кино

Бывает же… первые слова которые лезут в голову сразу после начала фильма. Вроде бы 2009 год, а чувство что живём во времена Лангольеров… именно таких спецэффектов я не видел этих времён.

Смотреть и верить в фильм.. просто невозможно, чувство что оживших динозавров рисовали в какой-то любительской программе, реализма полный ноль. Честное слово, хочется лишь смеяться, наблюдая за тем, как главные герои усиленно выдавливают эмоции страха с «пустого» места. Это погубило фильм.

Я даже не знаю, стоит ли уделять внимание описанию сюжета… тут он прост до примитивности: плавали, отключились, заблудились, выживают.

Всё предсказуемо… интриги нету вовсе, штампы полностью во всех действиях.

Твёрдые 2 из 10

28 августа 2009

Забытая времинем.

Фильм получился не плохой, правда есть нудные моменты, т. к. некоторые сцены излишне растянуты, но в итоге фильм удался. Актёры играют не плохо и не хорошо. Спецэффектов маловато, но это компенсируется захватывающим сюжетом.

Вердикт: смотреть можно, но расчитано на любителя.

7 из 10

17 августа 2009

Фантастика Земля динозавров: Путешествие во времени в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Си Томас Хауэлл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Си Томас Хауэлл, Тимоти Боттомс, Линдси МакКеон, Стефен Блэкхарт, Кристофер Шоуэрман, Патрик Горман, Скотт Субионо, Аня Бентон, Дэвид Стивенс, Кристиан Стоер, Лью Нопп, Джонатан Сандерс, Даррен Далтон.

Страна производства - США. Земля динозавров: Путешествие во времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.