Затмение
The Eclipse
5.8
6
2009, ужасы, мелодрама, драма
Ирландия, 1 ч 28 мин
В ролях: Билли Рош, Ханна Линч, Киран Хайндс, Айдан Куинн, Джим Нортон
и другие
Майкл — вдовец. Он живет с двумя детьми в прибрежном ирландском городке. Ему кажется, что он видит призраков, и на местном литературном фестивале Майкл делится этим с писательницей романов ужасов. Между автором книг про неизведанное и одиноким отцом начинают завязываться отношения, но Майкл обнаруживает, что у него есть соперник - самовлюбленный американский новеллист. Любовный треугольник рождает страсть и ненависть. Майкла преследуют кошмары, и внезапно он осознает, что его ужасные видения слишком уж реальны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Затмение

английское название:

The Eclipse

год: 2009
страна:
Ирландия
слоган: «If there is life after death - love lives on»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иван МакКалло
композитор:
художники: Марк Джерати, Консолата Бойл, Джонни Бирн
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $133 411
Мировые сборы: $159 852
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама, драма

Постер фильма «Затмение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Затмение», 2009

«Увидеть призрака — это нечто неописуемое. Ваш разум делится надвое. Одна часть говорит вам, что не верит в увиденное, потому, что это невозможно связать с вашим восприятием реальности. В то время как другая часть кричит: «Боже, это на самом деле!»

По моему глубоко субъективному мнению есть два типа призраков, представленных в кинематографе: одни это японские, ужасающе реальные, безапелляционные и непременно жаждущие возмездия, обозленные мертвые в мире живых; другие — английские, тени среди живых, подобно воображению или совести присутствующие рядом, но лишь немым намеком или сном напоминающие о себе из зазеркалья.

Как раз к разряду последних и принадлежат создания истории Конора Макферсона, истории безусловно слабой, потому что безликие наброски любовной истории или межличностной драмы никак не могут претендовать на звание полноценной картины, пробуждающей эмоции. Однако это кино, и медитативно плавающая камера под замечательные клавишные композиции вперемешку с грегорианскими церковными напевами, дополненные качественной игрой актеров, создают из истории красочное представление. Безусловно, не шедевр и не откровение, но вполне стоящее кино.

Оценка 8 из 10

12 декабря 2010

Ужасы Затмение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Конор МакФерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Рош, Ханна Линч, Киран Хайндс, Айдан Куинн, Джим Нортон, Ибен Хьейле, Валери Спелман, Рози О’Ригэн, Грайнне Гиллис, Каспер Кристенсен, Jean Law, Дороти Коттер, Катрин Краули, Доннча Краули, Энна Хардвик.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 159,852 доллара. Страна производства - Ирландия. Затмение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.