Защити меня от моих желаний
Protect Me from What I Want
6.9
7.5
2009, мелодрама, короткометражка
Великобритания, 14 мин
18+

В ролях: Навид Чоудри, Эллиотт Титтенсор
Даз ищет любовь. Салим — секс. Прогуливаясь по ночным переулочкам эти два мира сталкиваются. Их ждёт опасное, захватывающее, сексуальное приключение. Оба персонажа из таких разных миров спешат поведать нам историю об одиночестве и тоске в ночном городе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Защити меня от моих желаний

английское название:

Protect Me from What I Want

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Парри
композитор:
художники: Пол Роуэн, Helen Jones
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Защити меня от моих желаний», 2009

Видео: Трейлер (Защити меня от моих желаний, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Защити меня от моих желаний», 2009

Обернись!

«Защити меня от моих желаний» — это короткометражный фильм о интимной близости двух случайно встретившихся парней. Для одно это первый раз, который сопровождается страхом, отвращением, унижением и неуправляемым желанием, а для другого это очередной секс. Вот только после одной ночи их мир меняется с ног на голову, превращая желание во что-то большее.

Идея проста, но преподнесено на отличном уровне, даже саундтрек хорош. Жаль, что отношения не стали развивать дальше, а оставили нам зрителям додумывать их возможную судьбу.

Несмотря на сексуальный подтекст, в персонажах заявлены глубокие чувства.

7 из 10

22 июня 2013

Protect Me from What I Want

Как ни крути, а эти слова всегда будут ассоциироваться у меня с песней группы «Placebo».

«Защити меня от моих» — короткометражка, которою я ждала около года и недавно мне удалось ее увидеть. Уверяю, что те 13 минут, которые она будет длиться, не станут для вас потраченным впустую временем, только если вы не гомофоб. Да-да, гомосексуальные отношения — вот о чем здесь пойдет речь. В нашей стране эта тема все еще вызывает ярые споры и негодования, в то время как другие страны давно уже усвоили понятие слова «толерантность». А теперь непосредственно о короткометражке.

«Защити меня от моих желаний» — история двоих юношей, бегущих от одиночества. Даз хочет найти того единственного, с которым будет хорошо, а Салим… Салим сам не может определиться со своими желаниями. С одной стороны, его тянет к Дазу, запретный плод сладок и соблазнам противостоять очень непросто. С другой, он сомневается в том, что связь с малознакомым молодым человеком будет правильным ходом. Проблема Салима в том, что его желание он сам считает запретным и порочным, он его стыдится. Стыдится того, что о нем могут подумать его семья и друзья. Именно поэтому их встреча и прощание несут характер чего-то тайного, порочного.

Не буду рассказывать, чем все закончилось, просто скажу, что к концу вы возможно будете сидеть и повторять про себя: «Обернись, ну давай же, обернись!»

8 из 10

21 июля 2012

Мелодрама Защити меня от моих желаний в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Доминик Леклерк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Навид Чоудри, Эллиотт Титтенсор.

Расходы на кино составляют примерно 10000. Страна производства - Великобритания. Защити меня от моих желаний — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.