Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen
Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen
8
6.2
2009, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 2 ч 18 мин
В ролях: Тамори, Мао Иноуэ, Тосинобу Мацуо, Наруми Конно, Аири Мацуяма
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Rysuke Fukuzawa, Масанари Фунабаси, Nobuhisa It, Синъити Кайтани, Тэцуя Сираи
композиторы: , ,
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин

Отзывы критиков о фильме «Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen», 2009

300 000 человек в год…

Наверно всем, кто смотрел сериал, он известен лишь частью с Икутой. Но, даже посмотрев одну серию, можно сделать вывод, что проект довольно неплох. Это что-то вроде расширенной соц. Рекламы через призму реальных ситуаций жизни. Одна только история про самоубийцу затрагивает так много проблем: жизни и смерти, тайн правительства, борьбы, опасности оступиться.

Главный герой Микио (хотя имя его не называется в фильме) решил проститься с жизнью, совершенно не осознав, как поступает. Повод был совершенно пустяковый, но он отчаялся, предпочёл смерть и выбрал неверный вариант. Он поплатился за это, и совершенно по заслугам. Может показаться абсолютной жестокостью и несправедливостью то, что уготовила судьба герою, но подходя к этому с рациональной точки зрения всё совершенно заслужено. Если тебе не нужна твоя жизнь, то почему бы не отдать её на благо правительству? Была спасена не одна жизнь. Но есть предел любому наказанию. Героя не простили: он хотел умереть, когда был жив, а когда захотел жить — умер. Вот это уже действительно жестоко.

Тома Икута привлекает внимание каждой своей ролью: от комедианта и романтика до злодея — любая роль ему удаётся как нельзя лучше. Этот сериал так же не исключение. Я увидела и страх, и отчаяние и искреннюю борьбу за существование. Вещь эта несколько психоделическая, существуют некоторые аспекты, заставляющие меня сомневаться в действительности ситуации, однако на фоне глубокой философии жизни и противостоянию человечности и рациональности это практически незаметно.

Это всё напоминает поучительные легенды прошлого, несущие в себе мораль и призыв задуматься о многих наших мыслях и действиях, чтобы потом не было о чём сожалеть или за что платить.

7 из 10

27 декабря 2011

«Я… Я хочу жить!»

Cмотрела эту передачу не полностью, только 20-минутную часть с Томой Икутой. Насколько я поняла, эту передачу каждый год показывают в Японии, показывая короткометражки о всяких разных странных жизненных ситуациях.

Ни для кого не секрет, что суицид у японцев — это часть их культуры и истории. Поэтому, возможно, количество самоубийц у них огромное — 300 тысяч человек в году. Просмотренное мною видео является своего рода средством для понижения смертности в стране.

Молодой человек Микио хочет покончить жизнь самоубийством, но его спасают. И отправляют в странное место — Организацию по повторному использованию жизней самоубийц. Кого-то разделывают на органы, а кого-то отправляют на разного рода задания, опасные для жизни человека. Подвергая свою жизнь опасности, Микио понимает, что ему очень хочется жить, но понимает он это слишком поздно.

Игра Томы Икуты как обычно на высоте. Сыграно на мой взгляд отлично, все эмоции героя переданы, ему сочувствуешь, за него переживаешь.

Ролик довольно тяжелый, давит на психику. С одной стороны, ты винишь этих людей из Организации, издевающихся над людьми, а с другой стороны — эти люди уже сами выбрали смерть, так почему бы не использовать их жизни на благо государства? Но одна мысль точно приходит в голову — неважно какой жизнью, но человек должен жить.

Советую посмотреть каждому,

10 из 10

4 января 2010

Ужасы Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Масато Хидзиката, Дзюнъити Исикава, Кадзуюки Ивата, Масаюки Судзуки, Наоки Ёсида. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тамори, Мао Иноуэ, Тосинобу Мацуо, Наруми Конно, Аири Мацуяма, Такэси Обаяси, Сюнсаку Кудо, Хироаки Нагаи, Киёдзуми Хонда, Момоко Секия, Юсукэ Сунага, Масару Мияути, Тома Икута, Рё, Канамэ Эндо.

Страна производства - Япония. Yonimo kimyo na monogatari: Aki no tokubetsu hen — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.