Я дьявол
Leslie, My Name Is Evil
5.1
4.6
2009, фэнтези, комедия, криминал
Канада, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Питер Макнил, Грегори Смит, Райан Роббинс, Анжелика Сканнура, Каньехтио Хорн
и другие
Перри, молодой инженер - химик, влюбляется в девушку Лесли, истинную “принцессу”, красавицу. Неожиданно, он становится участником суда над девушкой, обвиненной в жестоких убийствах и в ее причастности к Культу Смерти, проводимому хиппи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я дьявол

английское название:

Leslie, My Name Is Evil

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Cheerleader. Prom Queen. Manson Girl.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джонатан Клифф
композитор:
художники: Марк Гэбриел, Мишель Лэннон, Сара Миллман
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2009 г.
на DVD: 23 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, криминал

Постер фильма «Я дьявол», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я дьявол», 2009

Многие думаю, слышали о Чарли Мэнсоне. У него много фанатов, но я к ним не отношусь. Не смотря на то, что фанатею от большинства «таких людей». Но у этого «большинства» были мотивы, что-то толкнуло их на преступный путь, к ним можно выразить сочувствие. А кто Чарльз? Больной хиппи, но всё же, тем не менее, интересная личность. Он довольно таки харизматичный «манипулятор» людьми. Вместе со своей «семейкой» он прославился как «Голливудский маньяк». И теперь, каждый день в тюрьме он получает крепкие «тумаки» от своих сокамерников.

А прославился наш больной хиппи тем, что убил Шерон Тейт, она девушка Романа Поласкиса, известного режиссёра. Удивительно другое, эту «семейку» приглашали на разные шоу и берут у них интервью. Про них пишут книги, снимают фильмы, а комикса ещё не нарисовали (нечего, всё впереди). Возможно, именно всё это и является причиной моего интереса к личности Мэнсона, он ведь действительно интересный экземпляр.

Вот один из фильмов о Чарли. И о чём он? Что здесь делает Мэнсон, это же практически не о нём фильм. К тому же, если бы я его не знал я бы вообще не понял за что его посадили. Убийств наш хиппи здесь почти не совершает, совершил одно убийство, но оно было за кадром, вот такие дела. Пару умных мыслей он всё-таки высказал (уже что-то), да и актёра удачного подобрали на его роль.

Ну а как «семейка»? А они тут как цыгане, честное слово. Не тянут они на клан готовый бороться друг за друга, ну и за своего господина Чарли. Хочу лишь отметить, что девушек на роль Manson girls выбрали очень удачно. На них фильм и рассчитан, можно сказать.

Да и отлично передана стилистика 60-ых годов, правда. Зал суда тоже красивым вышел. Много отсылок к культуре Америки тех лет, в общем, услада для глаз, прекрасная режиссура, но вялый сценарий.

В общем, если вы хотите видеть фильм о похождениях Мэнсона то смотрите «Хелтек Скелтер». А эту картину лучше обходить стороной на мой взгляд. Почему рецензия нейтральная? Отличная режиссура и красивые девушки, больше нечего добавить, сценарий губит все старания съёмочной группы.

2 сентября 2011

Фэнтези Я дьявол в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Реджинальд Харкема. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Макнил, Грегори Смит, Райан Роббинс, Анжелика Сканнура, Каньехтио Хорн, Кристен Хагер, Дон МакКеллар, Том Барнетт, Кристин Эдамс, Синди Вульф, Питер Келеган, Трэвис Милн, Мэтт Мерфи, Вивиана Заррильо, Ричард Зэппери.

Страна производства - Канада. Я дьявол — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.