Хромированный Региос
Kôkaku no regiosu
7.1
6.9
2009, фантастика, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Терри Доти, Грег Эирс, Маи Накахара, Нобухико Окамото, Брина Паленсиа
и другие
В безжизненном мире, среди пустынь, где обитают насекомообразные чудовища, люди вынуждены жить в передвижных городах, закрытых защитными куполами. Чтобы распределять природные ресурсы, устраиваются состязания между городами, поэтому большое значение придаётся военной подготовке будущих «игроков». В академию города Зенри поступает Лейфон Алсейф – юноша с выдающимися боевыми навыками, однако выбравший мирную специальность. Но ему не удаётся избежать судьбы: Лейфона переводят на факультет Военных Искусств и записывают в 17-й отряд, состоящий, как принято считать, из одних неудачников. Но познакомившись ближе со своими новыми друзьями, главный герой понимает, что у каждого из них есть своя особенная история – да и он сам меняет своё отношение к необходимости сражаться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хромированный Региос

английское название:

Kôkaku no regiosu

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
жанры: фантастика, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Хромированный Региос», 2009

Не вышло…

Увидев первую серию, я подумал, что наткнулся на чудо… Ведь: весь мир — пустыня, где живут изолированные передвижные города… это ведь файтинги, битвы между городами, побоища с кучами тварей… как же всё это расцвело в моём воображении, когда я посмотрел первую серию… я уже предвкушал аналог книжной «Дюны» или манги «Терраформирование»… что-то эпичное, трагичное, осмысленное!

Но, если честно, по итогам просмотра я расстроен. Из плюсов для меня стали: интересная задумка и юмористичные вставки. Из минусов: не понравилась отрисовка, мало «серьезного» экшена, сюжет как и герои не успели раскрыться, в целом картина не выглядит глубокой и проработанной. Отряд, который в начале сюжета сформировался, так и не «вырос», т. е. пришел главный герой и он затащил…

В итоге, как результат, я вижу, что отличную задумку испортили. Главный герой, конечно, как всегда крут, но второстепенные персонажи не раскрыты, поэтому смотреть становится скучновато уже достаточно быстро.

5 из 10

27 марта 2016

Конвеерная сборка. N708

Довольно милый образчик типично-проштампованного аниме, начиная с сюжета и заканчивая персонажами.

Только представьте — города крепости в постапокалипсическом мире, приводимые в движение фееподобными существами. Перемещаясь по безжизненным ландшафтам в поисках ресурсов, они вынуждены конфликтовать не только между собой, но так же и с представителями местной фауны. Битва городов заключается в банальном захвате флага, где победитель радостно машет чужим флагом и выпускает харвестеры, а проигравший падает на колени и начинает размышлять о собственной беспомощности. В отличие от этого, так сказать, развлечения, битва с местными монстрами чревата потерей большой части личного состава и ещё более пессимистичными мыслями.

Вопреки прочитанному выше, не думайте, что речь в этом сериале пойдёт о жестокости мира Региоса и вопросам выживания. Почему нет? Назову две причины.

Hitotsu. Здесь, как в огромном количестве аниме, существует аналог Великой Силы, позволяющий персонажам творить всё те же старые добрые фокусы — махать мечом быстро-быстро, мгновенно перемещаться в пространстве, и, конечно же, разбрасывать слабаков потоком внутренней энергии. И это, естественно, лишь начальные навыки.

Одарённые дети учатся в городах-академиях, их распределяют по отрядам и тренируют в командных сражениях. Как раз в такой город и попал наш главный герой.

Futatsu. Но вот незадача — довольно быстро выясняется, что никакие тренировки ему не нужны и он сам кого хочешь натренирует, а в город он приехал, чтобы начать мирную жизнь. Ну да, как же.

Ввиду своей прокаченности, он становится козырем в руках практически беззащитного студенческого городка, заставляя членов своего отряда, особенно идейной командиршы, люто-бешено завидовать незаурядным способностям недавно прибывшего «новичка».

Несмотря на все эти мои «типично» и «стандартно», приятным сюрпризом оказалось наличие вполне достойного юмора вперемешку с романтикой. Благодаря ним сериал превратился в череду комичных ситуаций, приправленных каваем и тиби стилем. Что ещё нужно для небольшой порции хорошего настроения?

8 из 10

12 февраля 2010

Аниме понравилось. Хотя, некоторые моменты остались непонятными.

Собственно, 24 эпизода в которых действие происходит в определённый участок времени а именно. неизвестно как всё началось и неизвестно чем это закончилось.

Историю героев разрубили на кусочки и разбросали по сериалу, как бы флэшбэки.

Хромированный Региос в первую очередь качественный экшн, глубокий смысл искать там не стоит.

Аниме хоть и новое, но нарисовано в старом стиле, очень даже хорошо.

Саундтрек… пожалуй, единственная слабая сторона в сериале, особенно в экшн сценах.

Итог: Если вам нужен экшн (а кроме него в сериале ничего нет), то смотреть будете с упоением…

8 из 10

19 сентября 2009

Фантастика Хромированный Региос в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Крис Кейсон, Ицуро Кавасаки, Хироаки Тори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Терри Доти, Грег Эирс, Маи Накахара, Нобухико Окамото, Брина Паленсиа, Даисукэ Сакагути, Аяхи Такагаки, Кисё Танияма, Крис Кейсон, Кайл Хеберт, Вик Миньона, Алексис Типтон, З. Чарльз Болтон, Энтони Боулинг, Леа Кларк.

Страна производства - Япония. Хромированный Региос — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.