Хоуп-Спрингс
Hope Springs
7.1
7
2009, драма
Великобритания, 1 ч
В ролях: Алек Ньюман, Пол Хиггинс, Ронни Анкона, Кристин Боттомли, Аннетт Кросби
и другие
Мошенница Элли Лагден, недавно освободившаяся из тюрьмы, желает отомстить своему мужу-бандиту и вместе с тремя бывшими сокамерницами — Ханной, Шу и Джози — крадет у него три миллиона фунтов. Подруги собираются вместе улететь на Барбадос и начать новую жизнь, но не успевают получить фальшивые паспорта и вынуждены спрятаться на время в глухой деревне Хоуп-Спрингс в Шотландии. Но вскоре оказывается, что и там им грозит опасность...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хоуп-Спрингс

английское название:

Hope Springs

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джоно Смит
композиторы: ,
художники: Энди Харрис, Мэгс Хорспул, Триша Биггар
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Хоуп-Спрингс», 2009

Милые мошенницы

Очень жаль, что этот британский мини-сериал мало известен у нас в России. На самом деле эта многометражка весьма и весьма успешная и увлекательная. Лично я с большим удовольствием ее оценил. Телепроект имеет один всего сезон из несколько серий. Что интересно, так это то, что каждая серия идет почти по часу, и каждая насыщенная, зрителя ждет головокружительная история.

Встречайте мошенницу по имени Элли. Ради своего мужа она отсидела в тюрьме, и пока женщина отбывала срок, он нашел себе другую и завел семью. Элли в тюрьме завела себе подруг, и когда они вышли на волю, то отомстили ее мужу и оставили его без огромного куша. Из-за неприятности с паспортами, Элли и ее подругам с ворованными деньгами пришлось залечь на дно. Женщины засели в маленькой шотландской деревушке. Здесь находясь в отеле Хоуп-Спрингс, они еще не знали, в какую невероятную череду событий попадут…

В этой истории есть и криминал, и комедия, и драма, и мелодрама, и детектив, вот такой своеобразный мусс из самых различных жанров кино. Получилось что-то восхитительное, и сериал смотрелся с большим удовольствием. Герои, а точнее героини становятся сразу близки к зрителю, и за каждую переживаешь, надеешься, что у них все будет хорошо.

Хочу сказать, что сама история получилась интересной, полной сюрпризов и скелетов в шкафу. Каждая серия была нужна, чтобы зритель понял всю историю, поэтому скучать не придется. Мне хорошо запомнилась атмосфера в картине: она стояла приятная и такая теплая. Режиссура была дальновидной, и все было разложено по полочкам, поэтому у меня такое положительное мнение об увиденном.

Актерская игра делала свое дело. Британку Алекс Кингстон я очень люблю. Она замечательная актриса. Для себя я ее открыл давно еще в сериале «Скорая помощь». Кингстон нереально обаятельна и играет всегда с душой. В этом телепроекте она была неким фундаментом, на котором все и держалось.

Ее подруг сыграли ранее мне неизвестные актрисы Сиан Ривз, Винетт Робинсон и Кристин Боттомли. Все вместе она составили отличный квартет. Отрицательные роли шикарно сыграли Ронни Анкона и Алек Ньюман, а вот пожилая актриса Аннетт Кросби была чем-то самым милым и добрым в этом фильме.

«Хоуп-Спрингс» — чудесный и замечательный, британский телесериал 2009 года. Эта история о рискованных авантюрах, жажды альтернативы, перемен, новой жизни, женской мести и женского взгляда на жизнь, о любви, дружбе, коварстве, убийстве, давно забытых тайн, о семейных ценностях и хитросплетении чувств. Меня эта история порадовала, и я говорю ей «да». Спасибо и приятного просмотра!

8 из 10

14 апреля 2017

Драма Хоуп-Спрингс в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Йен Барнс, Дермот Бойд, Шери Фоксон, Брайан Келли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алек Ньюман, Пол Хиггинс, Ронни Анкона, Кристин Боттомли, Аннетт Кросби, Алекс Кингстон, Сиан Ривз, Тони МакГивер, Марк Фрост, Клинт Дайер, Oliver Gomm, Льюис Хауден, Пол Кэссиди, Келли Лав, Николя Рой.

Страна производства - Великобритания. Хоуп-Спрингс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.