Вулфсбейн: Человек-волк
Wolvesbayne
3.3
3.7
2009, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Янси Батлер, Ретт Джиллз, Кристи Карлсон Романо, Джереми Лондон
и другие
Городом правят кланы оборотней и вампиров. Каждую ночь посланники Тьмы делят добычу, которой становятся попавшие в их капканы люди. Каждое полнолуние темные легионы правящих кланов пополняются новыми солдатами. И на чьей стороне будет перевес сил - зависит от последнего человека, живущего в этом городе Зла...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вулфсбейн: Человек-волк

английское название:

Wolvesbayne

год: 2009
страна:
США
слоган: «Бойтесь полнолуния! Бойтесь темноты! Бойтесь меня!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уильям Послей
композитор:
художники: Аарон Рэймонд, Вирджиния Фусельер, Элизабет Хэйнс, Лидия Гриффит
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2009 г.
на DVD: 23 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вулфсбейн: Человек-волк», 2009

Видео: Трейлер (Вулфсбейн: Человек-волк, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Вулфсбейн: Человек-волк, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Вулфсбейн: Человек-волк», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вулфсбейн: Человек-волк», 2009

Ожидал чего-то другого

От телепостановок в принципе ожидать чего-то эффектного вряд ли можно, и такие фильмы снимают не для показа на больших экранах, а специально для телевизора, чтобы такое кино могли посмотреть все, в свободное время у себя дома или еще где-нибудь, где есть телевизор и связь. Собственно, многие ругают это кино за отсутствие каких-либо спецэффектов, да и по многим другим причинам, но ведь ясно, почему это произошло, и как-то немного несправедливо ругать фильм. Можно покритиковать, но чтобы уж так. Если бы это была не телепостановка, то можно было бы удивиться такому «старанию».

И еще может возникнуть вопрос, зачем же в эту самую постановку пригласили неплохого актера-каскадера Марка Дакаскоса, которому уделено, на самом деле, не так много времени. Да еще и впихнули его в образ злодея! Хорошо поступили или нет достаточно сложно, вопрос возникает другой: под каким предлогом его сюда завели? Бюджет у картины не такой уж и большой, хотя и это деньги, особо чего-то интересного вряд ли можно ожидать. Такие картины нужно смотреть только на любителей, только под настроение и если есть свободное время. По американским каналам подобных телепостановок показывают очень много, да и у нас тоже бывают иногда. К таким картинам я отношусь достаточно нейтрально, то есть могу посмотреть в зависимости от настроения или фильма. Это же кино лицезрел не по телевизору, а по лицензионному (!!!) диску, однако я его не покупал, а поменялся со знакомым.

И не знаю: то ли качество хорошего диска заставило меня посмотреть фильм, так как было невероятно четко и красиво, то ли еще что-то, однако если бы я его смотрел по телевизору, то вряд ли бы без перерывов вытерпел. Реклама в этом случае была бы очень даже к месту. Собственно, говоря о самом фильме, я ожидал немного другого. Думал, что кто-нибудь превратиться в оборотня или же просто появится оборотень и начнет ходить по округе и всех вокруг кроваво убивать. Сюжет же раскрутился совершенно в другую сторону, и тут мы уже встречаем совершенно изъезженную идею про борьбу вампиров с оборотнями. Сценарист хоть как-то бы чего-то еще прибавил нового к этой идее, и получилось бы совсем неплохо, смотрибельно и нормально. А то создается ощущение, что снято не на два миллиона долларов, а на намного меньше.

Время играет быстро. Фильм идет где-то примерно полтора часа, но и это время может показаться достаточно медлительным, и его много. Попробуем поискать плюсы. Спасибо за круто уделанного главного героя, когда тот пришел в небольшой магазинчик с целью разобраться с ее владелицей, думая, что она во всем виновата, а она ему показала! Лично для меня это было как-то неожиданно, я даже немного приободрился на дальнейший просмотр. Также спасибо скажу за достаточно красивую виллу с фонтанами и фонариками, выглядело достаточно красиво, и ракурсы камеры подходили неплохо.

Могу еще поставить плюс за Марка Дакаскоса, хотя еще долго буду удивляться, как же он здесь оказался, особых трюков он тут не делал. И у него был достаточно необычный образ, его очень трудно было узнать. Вообщем-то, плюсов больше нету, может просвечивались еще кое-где, ну и можно было пару раз улыбнуться над главным героем, когда он попадал в разные переделки или над той сценой, когда он выполнял трюк по бегу по стене. Спецэффекты достаточно трудно оспорить, да, они плохие, но ведь это телепостановка, а значит создатели знали на что шли и знали, что будет не все так гладко и ровно, как в других фильмах. Напоследок можно сказать, что фильм средненький, смотреть его можно по желанию, хотя не уверен, что он даст вам что-то новое.

25 августа 2011

Вампиры против оборотней

Главным сюжетообразующим событием «Вульфсбейна» является уже набившая оскомину война вампиров с оборотнями. Злобный вампир Вон Грим вызывает с того света не менее злобную вампиршу Лилит, надеясь с ее помощью вернуть былое могущество вампиров и бла-бла-бла. А тем временем, главного героя, которого играет бюджетная версия Брендана Фрейзера — Джереми Лондон, кусает оборотень и он сам становится оборотнем, после чего вливается в банду охотников на вампиров, в лучших традициях мыльных опер узнает тайну своего происхождения и спасает мир от адской Лилит. Вот такой сюжет.

Срежиссировал кино Грифф Ферст, создатель замечательных фильмов «100 000 000 до н. э.» и «Универсальные солдаты», а сценарий писал папа «Трансморферов» Ли Скотт. Естественно, слияние двух мастеров своего дела не могло не сказаться на качестве фильма. Дешевая съемка и отвратительная компьютерная графика вызывают головную боль. Умелых актеров в картине всего один штука — Марк Дакаскос единственный, кто честно отрабатывает свой гонорар (на который, похоже, ушла большая часть монструозного, аж двухмиллионного бюджета). Уныло ковыляющий к финальным титрам сюжет разбавляют коряво выполненные перестрелки кровососов с вервульфами. Стреляют граждане, похоже, ради самого процесса, ибо ни тех ни других пули не берут. Бывает, правда, в какого-нибудь зазевавшегося вампира попадает осиновый кол, и тогда он задорно сгорает за полторы секунды, салютуя хорошему фильму «Блейд». Но в целом даже пострелушки авторы слили в унитаз, окончательно подписав приговор своему фильму.

«Вульфсбейн» — заунывный и безмозглый трэш, на который не стоит тратить свое время, ведь в фильмографии и Скотта и Ферста есть трэшачки пободрее и повеселее этого, которые действительно можно посмотреть. А фильму я бы поставил оценку (с учетом Дакаскоса, конечно):

2 из 10

17 мая 2011

«Никто никого не поработит… только не в моё дежурство»

Одна из самых популярных и неисчерпаемых тем о вампирах и оборотнях уже не один десяток лет будоражит умы голливудских фильмейкеров. Десятка два фильма о легендарном Дракуле, еще больше кровавых трешаков в стиле «Легенда о вампире», «Американский оборотень» и «30 дней ночи», партия анимешек «Хеллсинг», «Ди», «Кровь», новомодное вампирско-волколакское мыло «Сумерки» и «Дневники вампира» и конечно же геройские эпики «Блейд», «Ван Хеллсинг», «Бладрейн» и «Другой мир»…. И сотня других похожих и не очень, дорогих и дешевых, фильмов, мультиков, сериалов…

Найти что новое в этой теме практически невозможно, многие и не ищут.. примером есть «Вулфсбейн: Человек-волк»…

Начнем с минусов:

«Сюжет» В основе лежит уже не раз поюзанная тема о воскрешении королевы вампиров, которую добрые вампиры когда-то заточили и спрятали ключи в разных местах, а злые пытаются найти их… в памяти сразу всплывает фильм из саги про вампира Лестата «Королева Проклятых»… один в один, хотя обвинять в плагиате кого-либо смысла нет, все сюжеты и так давно были написаны и отсняты, меняется лишь форма их подачи

«Графика» очень напоминает сериал 90х «Горец». Вообще с ней следовало бы быть осторожнее, как говорит народная мудрость «Не можешь с.. ходить в туалет, не мучай пятую точку»…. Не можешь нарисовать что-то красивое, не рисуй его вообще… Откажись они от дешевых молний, фильм бы от этого только выиграл…

«Актерская игра» ну не знаю… оставляет желать лучшего, хотя Марк Дакаскос меня порадовал, тем что я его не сразу узнал… остальные типичные американские сериальщики… много жестикуляции лицом, задумчивые пафосные взгляды и ни граммы переживания и эмоций

«Костюмы, грим, типажи» у художников этого направления с воображением явные проблемы… Дракула — типичный русский мафиози в Америке (Лысый жлоб с бородкой в красной рубашке нараспашку и золотой цепью)… и т. п. А чего стоит оборотень с бородой до пояса

О плюсах:

«Операторская работа» Ничего гениального, но зато всё правильно, с использованием деталей, симпатично, живо, без лишних дрожаний и мельтешения

«Музыка» Опять же, ничего такого, но зато очень качественная

«Динамика» хоть на фильм без слез и не взглянешь, но зато он смотрится достаточно живо, и почти без зевоты… что не оставляет глубокого разочарования

в общем…

5 из 10

4 ноября 2010

Фу! Какой отстой — почти весь фильм смеялся! Бюджет этого шедевра не больше десяти тысяч долларов. Только за то что смеялся над «спецэффектами» ставлю 1 из 10. Что за мода постоянно кривляться и выставлять свои бивни на показ? Напоминает японскую годзиллу, которая бродит по мегаполису и постоянно орет (наверное в туалет хочет)!!!

Особенно смешно выглядела меховая псина!!! Я не знаю каким нужно быть киноманом, чтобы прилипнуть к экрану от такого суперфильма.

И еще очень сильно смеялся над бомжовской бородкой у главного героя (когда он превращался в волка)

Ну в общем, если очень хочется посмеяться над спецэффектами, флаг в руки!

А я лучше посмотрю другого человека-волка с Энтони Хопкинсом и Бениссио Дель Торо — он поинтереснее будет!

31 октября 2010

И это 2009 год??

«Не сумев сразу уничтожить Лилит, вампиры, возглавляемые графом Дракулой использовали амулеты Носферату. Мы изгнали ее из нашего мира. Амулеты, содержащие ее злобную сущность были разбросаны по всему миру.» И так далее и тому подобное.

Спецэффекты на уровне фильма Охотники за привидениями (шедевра своего времени.) Но это же фильм 2009 года, а не 90-ого. Снято дешево и некачественно -эти вылетающие из рук молнии, накладные зубы, нелепые линзы…

В общем никакой захватывающей атмосферы замечено не было.

По рукам надавать тому, кто сценарий написал и по башке тому, кто снял.

За бездарно убитые 1,5 часа ставлю

3 из 10

П. С. Марка Дакаскаса еле узнала в этом шлаковом образе вампира без бровей с красно-желтыми линзами…

10 октября 2010

Клон? Ну и что?

Фильм содержит ту самую атмосферу голливудских блокбастеров про вампиров и оборотней. Весь фильм наблюдается схожесть с «Другим миром» и по смыслу, и по картинке. Ну и что? Таких фильмов мало, особенно, которые интересно смотреть на протяжении всего сеанса!

Хорошие актёры, хорошая игра, хорошее музыкальное сопровождение, хорошие спецэффекты, хорошая вселенная. Вполне достаточно, чтобы «прилипнуть» к экрану до самых титров.

9 из 10

7 июля 2010

Ужасы Вулфсбейн: Человек-волк в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Грифф Ферст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Дакаскос, Янси Батлер, Ретт Джиллз, Кристи Карлсон Романо, Джереми Лондон, Стефани Онор, Сара Анн Шультс, Джером Кац, Тейлор Раппало, Ли Скотт, Маркус Лайл Браун, Дерек Осидех, Джастин Джонс, Дин Н. Аревало, Эдрик Браун.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Вулфсбейн: Человек-волк — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.