Вторжение Драконов
Dragon Hunter
4.1
3.4
2009, боевик, триллер, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Келли Стейблз, Брэд Джонсон, Ньюэлл Александр, Эрик Дентон, Слейт Линдер
и другие
Есть одна вещь, которой жители Элвуда боятся больше смерти - того, что они не успеют умереть до того, как в их землю вторгнутся драконы. Знаменитый воин Дарий со своим младшим братом Кедриком, эльфийская принцесса Райа, неустрашимый гигант Олик и несколько отчаянных наемников - это Братство Элвуда, последняя надежда обреченных земель. Их путь лежит в Древний Замок, хранящий секрет воина драконов - единственного из смертных, кто может одолеть крылатую смерть. Опытный Дарий верит в свою избранность, ведь когда-то мать предсказывала появление в их роду легендарного рыцаря. Но старший из братьев и не догадывается, что в пророчестве говорилось вовсе не о нем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение Драконов

английское название:

Dragon Hunter

год: 2009
страна:
США
слоган: «A Hero Becomes a Legend»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Коул Уэбли
композитор:
художники: Татьяна Тейлор, Джуди Симмонс, Patricia Simmons
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 850000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2009 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения

Отзывы критиков о фильме «Вторжение Драконов», 2009

Жанр оскорблён таким фильмом.

Больше всех при просмотре этого поганого фильма жалко всех поклонников фэнтези. Потому что, скрипя сердце, придётся признать, что это убожество — данного жанра. «Это что, если сказать кому-нибудь, что мне нравится фэнтези, и показать эту дрянь, подумают, что у меня нет вкуса?» — такая мысль пришла мне в голову.

Драконы и орки встречались, в основном, в диалогах героев. А герои шли и шли, без ярких приключений. Драки только были. Увлекательные до жути!

А ведь такая строчка в аннотации сюжета интригующая, что жители боятся не успеть «умереть до того, как в их землю вторгнутся драконы». Совсем не оправданная, при чем строчка. Драконы нападали, как и до событий в фильме, так и во время, и после будут нападать. Пусть там всех зажарят, мне не жалко. Даже деревню нормальную построить не могли: не домики были, а палатки. А селян в белоснежных одеждах с декоративно запачканными лицами я ещё такими ни в одном фильме не видел.

2 июня 2012

Очень жаль…

Очень жаль, что старания снять достойное фэнтези как будто обречены на провал. После «Властелина колец» многие стараются подняться на волну успеха фильмов в жанре «фэнтези», но эти попытки довольно жалкие. Как это ни прискорбно осознавать. Честно говоря и «Властелин колец» не идеален, но на сегодняшний день это лучшая попытка, на мой взгляд.

А «Охотник на драконов» (именно так он называется в дублированном переводе) совсем жалок. Кроме великолепной, разной и живой зелени, как написал Yakiv Gluck, смотреть больше не на что. Сам фильм выглядит, как постановка в рамках турнира по историческому фехтованию. Почти самодельные костюмы, деревянные актеры, жалкие декорации, невнятный, плохо прописанный сюжет… Можно бы и продолжать, но думаю не стоит.

Хотя нет, не могу не отметить полуэльфийку Райю (даже в таком написании имя что-то сильно напоминает наше — Раиса). Такими эльфов наверное никто еще не представлял. Непонятного выгоревшего цвета волосы, тоненький голосок и при этом сила и умения воина, ну где здесь эльф? Или даже полуэльф. Почему после Толкиена все пытаются представить эльфов все менее похожими на эльфов? Они и в мифологии отрешены от человеческой жизни и это именно то что делает их такими притягательными для людей. Потому что эльфам не нужны люди и чужды их заботы. Зачем делать из эльфов воинов на службе у людей, или равных людям? Тогда они перестают быть эльфами и становятся просто людьми с длинными ушками. Отвлеклась немного)

(за красивые пейзажи)

1 из 10

18 сентября 2009

Это нечто! Такого кошмарного отношения к жанру фантастики я не встречалась со времен «Стеклянного муравейника» и «Эксперимента „Скорпион“». Такие названия я запоминаю надолго, чтобы советовать всем обходить их десятой дорогой. То же самое произошло и с этим фильмом.

Такой красивый постер, многообещающее описание, — и такое безобразие по факту. Смотреть на самом деле в фильме не на что — кроме странноватых диалогов героев во время их похода по лесу вы вообще ничего не увидите. Упоминание об орках, эльфах и прочих фантастически х созданиях — лишь пустые обещания.

Да, дракон появляется в самом финале — огромная смешная игрушка с зубами. Пусть это будет моим вам предупреждением — не покупайтесь на это название. Резюме: не смотреть ни за что.

1 из 10

23 апреля 2009

Фильм «Dragon Hunter» от Dragon Hunter Films с бюджетом $850 000. Многие посмотрев (или даже не смотрев) говорят: «Треш». Да ну? А вы чего ждали?

Да, ребята не напрягались, не разжились звездами, музыкой и спецэфектами. Но многие другие фильмы, где это все есть, по сути ничем не отличаются. Такой же «сказочный» или, если вам будет угодно, «фентезийный» мир, такой же сюжет и такая же развязка. С прокатной аудиторией, количеством кинотеатров и показов в США у Dragon Hunter не сложилось. А жаль, еще $50 000 на маркетинг и сборы были бы неплохими. Если зритель ходил на распиареные «блокбастеры» раньше, то и на этот пошел бы. И после фильма обсуждал бы лишь «нереальность и убогость» компьютерной графики.

Теперь коротко. Плюсы: Поразительное количество зелени. Её много, она разная, она красивая, она живая, она зеленая. Минусы: Дергающаяся во время боя камера. Наверное хотели что б получилось динамично, но в итоге только глаза болят. А также слишком нелепые диалоги.

Удачи студии Dragon Hunter Films и Стиву Шимеку.

6 апреля 2009

Боевик Вторжение Драконов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Стивен Шимек, Стив Шимек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келли Стейблз, Брэд Джонсон, Ньюэлл Александр, Эрик Дентон, Слейт Линдер, Адам Джонсон, Дэвид Морган, Джейсон Пюрди, Боб Ричардсон, Орландо Сил, Derrik Shakespear, Айзек С. Синглтон мл., Джэйк Суазо, Адам Барбэй, Риз Пёрсер.

Расходы на кино составляют примерно 850000. Страна производства - США. Вторжение Драконов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.