Вторжение
Infestation
5.3
5.8
2009, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Крис Маркетт, Брук Невин, Кинси Паккард, Е. Куинси Слоун, Уэсли Томпсон
и другие
Куперу крупно не повезло. Он опять опоздал на работу и его увольняют. Но не успел он выйти за дверь, как жуткий звук, как будто с небес, лишил его чувств. Очнулся он в коконе из паутины. Кругом его бывшие сослуживцы и почти все они мертвы. Началось вторжение на Землю гигантских насекомых. Любой их укус превращает землянина в такую же безобразную тварь. Купер, вместе с дочкой начальницы Сарой и оставшимися в живых людьми, пытаются выбраться из города и спастись. По дороге они встречают спецназовца на пенсии и вместе с ним начинают войну с агрессорами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение

английское название:

Infestation

год: 2009
страна:
США
слоган: «Вы уже заражены!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Кес Бонне, Мария Младенова, Ivan Chankov, Stanimir Tamahakyarov
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $36 756
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2009 г.
на DVD: 28 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Постеры фильма «Вторжение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вторжение», 2009

Удивительно добротный трэш.

Обычно просмотр дешёвых ужастиков у меня не длится дольше десяти минут. Но тут что-то пошло не так…

Во-первых, довольно неплохой сюжет без всякой лишней ерунды. Никаких жалостливых разговоров о сорванных планах, никаких бесполезных выяснений, из-за чего/кого вся эта «инвазия» случилась. Диалоги короткие и содержательные. Происходящие события логичны, а не абсурдны, как обычно бывает в трэшовых фильмах.

Во-вторых, спецэффекты выглядят хоть и дёшево, но не отталкивающе. Никаких «страшных тёмных подвалов» со «страшными промелькнувшими чудищами» в которых нужно вглядываться и «ощущать ужас». Никаких мимолётных показываний частей тела чудища с томительным ожиданием того момента, когда его уже, чёрт побери, наконец-то покажут целиком. Монстры сразу выставляются напоказ.

В-третьих, что особенно радует, кино оказалось атмосферным. Вокруг тишина, все люди завёрнуты в коконы, изредка пролетают/выползают жуки, при которых лучше не шуметь. Да и главные герои, похоже, не сильно этим расстроены — шутки шутят, разговоры разговаривают, не грузятся, мол, «ой-ой-ой, как теперь жить» и всякое такое, отчего выглядят как бы более… настоящими.

Ну и в четвёртых, конечно же, концовка. Ваще непредсказуемый ход.

9 из 10

28 февраля 2014

Заражён и смешон

Вот что значит подойти к созданию фильма с душой и знанием дела. Фильмы подобные этому как-бы доказывают нам: деньги не главное, если есть талант и импровизация.

«Вторжение» — это фантастическая комедия которая поведает нам о засилий нашей планеты, хотя возможно только одной Америки, мерзкими летающими и ползающими тварями. К слову будет сказано эти уродливые насекомые получились не только качественными и пугающими, но и очень смешными.

Крис Маркетт вечно играющий неудачников, глуповатых и смешных персонажей, и здесь от своего кредо не отошёл. С одним «но», здесь он играет первую скрипку во всём фильме, что с ним бывает редко, поскольку получает он всегда второстепенные роли. А здесь он герой, тот кто через страх и не могу, постарается остановить вторжение, и одновременно от души посмешить простых зрителей. Особенно комичной получилось начало фильма, где он очнувшись в коконе, пытается вытащить других, но на его пути встаёт мерзкий летающий жук. Вот уж они с ним потанцевали. Не стоит забывать и о других персонажах. Что сказать, их интеллект и поведение заставляет усомниться в том, что они сами не пришельцы.

Несмотря на копеечный бюджет и отсутствие рекламы фильм получился более чем достойный. Самое главное что можно вдоволь посмеяться, и не разочароваться дешёвыми компьютерными эффектами, монстры-насекомые получились довольно-таки реалистичными. Да и монстры не простые, они кусали наших героев, и превращали их в себе подобных.

Неожиданно интересная комедийная фантастика, пускай и бюджетная, и без звёзд первой величины.

7,5 из 10

13 января 2012

И посмеяться, и побояться

Ужасы — но очень похоже на комедию.

Комедия — но тогда с очень страшненькими летучими и ползучими жучками.

Малобюджетный — но его нельзя назвать дешевкой.

Присутствует даже парочка оригинальных идей.

Если учесть, что фильм малобюджетный, то всё очень даже на уровне.

Понравилось и незатянутое начало (без всяких долгих и ненужных отступлений — бах! и весь мир в коконе), середина (сюжет развивался очень динамично, плюс присутствует множество забавных моментов) и концовка (что же они увидели?).

Так же для меня всегда была занятна и любима тема: одни мы или не одни, придет ли кто нам на помощь? Или мы должны всех спасти сами?

Фильм вполне можно посмотреть, чтобы просто отдохнуть или ради развлеченья. Он легок в восприятии и не банален.

19 июня 2010

Вторжение гигантских жуков в один маленький американский городок.

Фильм «Инвазия», кстати, шедший по ТВ3 под названием «Захват», является замечательным смешением комедии и ужаса. Гигантские жуки нападают на город. Люди обнаруживают себя в свернутых коконах.

До сих пор осталось непонятно, как люди очутились в коконах и почему они не помнят события последних трёх дней. И это — один минус фильму. В остальном он снят замечательно, ну, пожалуй, минус ещё один балл за шаблонность.

8 из 10

6 мая 2010

Полностью присоединяюсь к предыдущей рецензии, сказать по существу в общем то больше и нечего, но искренне желаю всем поклонникам хорошего, небездушного кино не пропустить этот фильм. Для мелкобюджетного ужастика он суперхорош.

А так же хочу дополнить описание фильма одной небольшой деталью — если внимательно присмотреться к титрам (что редко кто делает обычно) то увидите много фамилий оканчивающихся на -ов! Да-да, наши с вами соотечественники в далеком Эс-Аш-Эй замутили хороший добротный фильм. И естественно не удержались от пары просоветских гэгов, таких как старый грузовик ГАЗон в одной из сцен (как он ваще туда попал? в смысле за океан. думаю его история достойна отдельного фильма 8) и внезапный тост «На здоровье!» от главной героини.

Приятного просмотра!

19 октября 2009

Ужастик лайт

Инвазия (кстати название в фильме не обыгрывается, хотя подобрано правильно и объясняет идею) развлекательный фильм на вечер, из разряда посмотрел и забыл.

Больше всего в фильме мне понравилась его динамика. Авторы, понимая, что если зрительно переключиться от их фильма на что-то другое то назад не вернется, идут по сюжету быстрым шагом.

Все начинается как глуповатая комедия про классического неудачника, но как только мы более-менее начинаем понимать нашего героя, фильм делает кульбит и наш Альтер-эго просыпается завернутым в паутину, а мир вокруг захвачен гигантскими насекомыми. Дальше авторы начинают разбавлять нашу комедию элементами фильмов ужасов. Усиление horror элементов будет постепенным, но неуклонным. Ближе к концу фильма просто забываешь, что это комедия.

Мне нравиться такие ужасы. Здесь не будет резких громких звуков и внезапных появлений перед камерой младших братьев или туповатых приятелей, продолжительной беготни от медленно идущего врага, который обязательно всех догонит и убьет. Словом обычных приемов запугивания молодежных ужастиков.

Ужасы в этом фильме базируются на природной неприязни к насекомым, паутинам, инвазии. Будет много паутины, очень большие жуки и постоянный страх за то, что кто-то из твоей команды уже заражен.

Сюжет хороший. Все диалоги короткие, смешаны с действием, но при этом нам раскрывается мотивация главных героев. Конечно, есть нестыковки в сюжете, недодуманные места, но это мелочи.

Игра актеров убедительная.

С художественной точки зрения фильм ничего собой не представляет. Декораций минимум. Спецэффекты — средние (не средненькие — а именно средние, т. е. достаточно качественные для фильма такого уровня.)

Резюмирую: фильм для легкого время провождения в кампании друзей или своей девушки, пятничным или субботним вечером

6 из 10

30 сентября 2009

Ужасы Вторжение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кайл Ранкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Маркетт, Брук Невин, Кинси Паккард, Е. Куинси Слоун, Уэсли Томпсон, Линда Пак, Дебора Геффнер, Брю Мюллер, Дайан Гэта, Рэй Уайз, Владо Мажанаов, Майк Страуб, Тодд Дженсон, Dale R. Simonton, Роудс Рейдер.

В то время как во всем мире собрано 36,756 долларов. Страна производства - США. Вторжение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.