Всё, что тебе нужно – это любовь
All You Need is Love: Meine Schwiegertochter ist ein Mann
7.1
6.9
2009, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 32 мин
В ролях: Катарина Мюллер-Эльмау, Бернхард Хубер, Маверик Кьюек, Франциска Трауб, Томас Майнхардт
и другие
Видели ли вы когда-нибудь умную и забавную немецкую комедию? К тому же, про голубых, задумавших заключить брак на своей родине? Тем более, что родиной оказывается дремучая баварская деревня, затерянная в альпийских горах? Нетрудно догадаться, что влюбленную парочку ждут проблемы и неприятности, даже там, где вовсе их не предполагалось. Множество смешных ситуаций, в которые попадают наши герои, выстраивает неожиданную сюжетную линию. Вы не только посмеетесь над незадачливыми молодоженами, но и посочувствуете им, поскольку проблемы, поднятые в фильме, близки и понятны каждому гею и каждой лесбиянке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё, что тебе нужно – это любовь

английское название:

All You Need is Love: Meine Schwiegertochter ist ein Mann

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марко Уджиано
композитор:
художники: Барбара Бекер, Хайке Фадемрехт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Всё, что тебе нужно – это любовь», 2009

Моя невестка — мужчина

Как-то давно один мой друг посоветовал посмотреть этот фильм. Я его добавил в свои заметки и забыл о нем. Комедии немецкого производства меня настораживают. Уж очень специфический у них юмор. Но сегодня решил все-таки глянуть. После драм захотелось чего-то простого.

История начинается с того, что Катарина, мать Ганса, получает письмо, в котором сын сообщает ей, что собирается связать себя узами брака с Ники в своей родной баварской деревне. Счастливая мать сразу же оповестила всех соседей, стала увлеченно рассматривать каталоги со свадебными платьями и ждать жениха с невестой. И вот настал момент знакомства. Катарина встречает своего сына радужными объятиями, но невесты нет. Точнее вместо нее был еще один жених, которого зовут Николас.

И понеслось… Мать в шоке, слухи по деревне быстро разлетелись, пара парней стала самой обсуждаемой темой для местных жителей. Но Ганса это не может остановить. Он твердо решил, что хочет выйти замуж именно в своей деревне и тотальное непонимание со всех сторон для него не помеха. За свое право на счастье он готов драться в прямом смысле этого слова. Но сможет ли любовь двух парней выдержать все преграды или же все закончится драмой? Об этом узнают те, кто решится посмотреть этот фильм.

В Германии не заключают однополые браки, но в 2001 году был принят закон о возможности регистрировать альтернативное гражданское партнерство. На данный момент это единственный легальный способ регистрации однополых семей в Германии. Первой федеральной землей, разрешившей такие партнерства, стал Гамбург. А Бавария, показанная в фильме, как раз долго сопротивлялась. Она всегда считалась наиболее консервативной. По данным на конец 2010 года в Германии за десять лет действия закона было зарегистрировано 23 тысячи однополых союзов.

Конечно, для наших реалий это по-прежнему считается дикостью и моветоном, если выражаться корректно. Приехали бы главные герои в страны СНГ и их баварские приключения показались бы детской шалостью. Я лично ничего плохого не вижу в том, что два любящих человека хотят узаконить свои отношения. Конечно, можно просто сожительствовать, как многие и делают, но есть еще и юридические нюансы. Например, право на посещение партнера в больнице, право на наследство, социальное страхование и т. п.

И самое главное право — это быть счастливым рядом с любимым человеком, не скрываясь. Вот этот позитивный посыл и несет в себе фильм. Вряд ли от него гомофобов станет меньше. Наверное, некоторых просто раздражает, что кто-то может быть счастливее их. Я от влюбленных всегда заряжаюсь только позитивом. И это здорово.

7 из 10

12 декабря 2011

Комедия Всё, что тебе нужно – это любовь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эдзард Оннекен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катарина Мюллер-Эльмау, Бернхард Хубер, Маверик Кьюек, Франциска Трауб, Томас Майнхардт, Хайде Аккерман, Андреас Хельги Шмид, Мануэль Уиттинг, Саския Вестер, Юрген Тонкель, Дженни Элверс, Штефан Мерки, Франк Рет, Вольфганг Фишер, Йоханнес Херршманн.

Страна производства - Германия. Всё, что тебе нужно – это любовь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.