Встреча с угрозой
Encounter with Danger
5.5
4.8
2009, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Шеннен Доэрти, Марк Хамфри, Себастьен Робертс, Дэвид Найкл, Джеффри Бойер-Чепман
и другие
30-летняя Лори встречается с Джеком, бухгалтером высокого уровня торговой компании. Он берет ее в командировку на Тихоокеанское побережье, но когда Джек не возвращается с деловой встречи, каникулы мечты Лори превращаются в кошмар...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Встреча с угрозой

английское название:

Encounter with Danger

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Бэлфри
композитор:
художники: Брайан Дави, Фарназ Хаки-Садих, Грэйсон Хоси
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Встреча с угрозой», 2009

Видео: Трейлер (Встреча с угрозой, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Встреча с угрозой», 2009

В поисках мужа

Захватывающий боевичок среднего уровня, каких мы видали не раз. Молодая пара приезжает в небольшой город на конференцию (муж в качестве участника, жена — как сопровождающая), но в первый же вечер он пропадает, а она остается не у дел. Вызвавшись самолично разобраться, никто вокруг ей не верит, а дело усугубляется тем, что мистер муж вообще не проходит ни по одной базе. Я предположил о двойственной игре персонажей, но оказался не прав.

Если бы масштабность данной картины была намного больше, а зрелищность осталась на прежнем уровне, я бы смело утверждал о провальности. Но учитывая средний уровень фильма, он вполне ничего, и более того, приближен к высшему разряду по всем соответствующим параметрам. Жена как человеческая единица в одиночку распутывает клубок интриг, связанных с финансовой деятельностью компании, в которой бесследно исчез муж. Слежки, погони, устроение бардака в номере отеля, блокирование банковских карт… словом все, чтобы только не дать навязчивой женщине продвинуться дальше. Ее понять можно — она готова сделать все, дабы найти мужа живым и невредимым. Создается вполне обоснованное представление, что из маленького городка замешан в этом деле каждый второй.

Повторюсь еще раз, для своего уровня картина совсем не плоха, хоть и малобюджетна. В ней отсутствуют какие-либо экш-сцены и драки, разве что слабые погони, и пара выстрелов из пистолета. Не стоит запариваться над сюжетом, развязка логически придет сама по себе, и завершится счастливым финалом. Максимум, что можно сделать — попереживать героине и попытаться вместе сопоставить факты, которые она открывает для себя с каждым новым эпизодом. Она отчаянно пытается помочь, взяв инициативу в свои руки, но кажется порой чересчур уверенной и самоотверженной. Она почти с легкостью раскрыла подстроенный заговор «среди своих», и также легко распознала финансовые пробелы в компании, из-за которых и получился весь сыр-бор. Отдельные эпизоды не подлежат комментированию, поскольку они просто нелепы. Глава компании (умный, раз успешно сфабриковал факты) без промедления соглашается обменяться необходимым на тихом причале — она получает мужа, он — заведомую флэшку. Я засомневался, что он вообще станет приходить на встречу, однако допустил важность информации на электронном носителе, поэтому не удивился, встретив его в компании амбала-помощника. Но то, что герои убежали, а он наскоро достал пистолет и ни разу не попал в них, показалось смешным. Равно как и то, что он не успел спокойно оторваться от окружающей полиции. Один плюс — название подобрано в точку! Героиня именно встречается, сталкивается с угрозой, чего никак не ожидала.

Шеннен Доэрти смотрится так же, как в «Другом дне» 2001 года — одна и та же прическа, тот же образ, абсолютно ничего нового. Играть отважных, рискованных женщин ей не впервой. Картина, созданная для показа по ТВ, быстро забудется и почти ничем не отложится в памяти.

5 из 10

25 февраля 2013

Триллер Встреча с угрозой в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Нилл Фернли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шеннен Доэрти, Марк Хамфри, Себастьен Робертс, Дэвид Найкл, Джеффри Бойер-Чепман, Эндрю МакИлрой, Гэрри Чак, Нилл Фернли, Мэтти Финочио, Джессика Хэрмон, Линн Коллиар, Квеси Амеяу, Лайам Фернли, Она Грауэр, Райан Майкл.

Страна производства - Канада. Встреча с угрозой — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.