Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!
My Super Psycho Sweet 16
5.4
6
2009, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джулианна Гуилл, Лорен МакНайт, Крис Зилка, Мэтт Энджел, Алекс Ван
и другие
Рассказ о симпатичной девушке Мэдисон Пенроуз, которая убеждает родителей повторно открыть для ее сладких 16-и лет специально предназначенный для праздников дом. Он закрыт по причине серии жестоких убийств, которые имели место в нем и конечно убийца вернется как раз во время ее праздника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!

английское название:

My Super Psycho Sweet 16

год: 2009
страна:
США
слоган: «Every girl dreams of turning 16 and celebrating in style, but things don't go as planned.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Томас Бингхэм
композитор:
художники: Гай Х. Таттл, Мелани Масциоли, Элизабет МакКиннон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!», 2009

Видео: Тизер (Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №3 (Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер (Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!», 2009

Скажу сразу — фильм отвратительный. А теперь, по-порядку.

Сюжет. В центре сюжета две школьницы — королева вечеринок Медисон и дочь маньяка-убийцы Скай, с которой в школе практически никто не дружит. Бывший парень Медисон начинает отношения со Скай. А между тем, у Медисон намечается вечеринка ко дню рождения, на которой она планирует помириться со своим бывшим парнем. Но не тут-то было. В разгар вечеринки является папаша Скай и начинается кровавая бойня.

Сюжет интересный, я такое люблю, но исполнение ужасное. Посмотрев начало фильма, где показывали события, 10-летней давности, я уже предвкушала отличный фильм. И вместе с тем, чем дальше я смотрела фильм, тем больше разочаровывалась.

Игра актеров никакая. Все либо переигрывают, то за весь фильм ни разу не сменили выражение лица, что порой вызывает то смех, то раздражение. Единственная, кто более менее хорошо показала себя — актриса, сыгравшая Скай. Глядя на нее, действительно, хоть немного окунаешься в атмосферу фильма. Ах да, и маньяк убийца справился с ролью отлично, глядя на него действительно страшно. Спасибо и на том.

В фильме много несостыковок, и это очень сильно бросается в глаза. Взять хотя бы тот факт, что нам говорится, что первая кровавая драма с участием отца Скай происходила 10 лет назад. То есть, логически, что Скай тогда было лет 6—7. Зато актриса, которая ее играет в детстве, выглядит минимум лет на 10—12.

Оценка моя выше среднего только по той причине, что понравилось начало.

6 из 10

24 декабря 2016

Фильм MTV, и все этим сказано. Кино о молодежи и для молодежи. Все ярко и броско, герои совершенно стандартные: непонятая окружающими положительная героиня; шестнадцатилетняя королева школы с дурным характером; ее бой-френд, который, хотя и мажор, в глубине души прекрасный человек, который способен оценить главную героиню; прихлебатели королевы школы; ботанического вида друг главной героини.

Про актерскую игру говорить особого смысла нет. Она в полной гармонии со сценарием фильма, и раздражения не вызывает, несмотря на довольно посредственные актерские работы.

Однако не будет забывать о том, что «Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!» (какую фантазию надо иметь, чтобы так перевести название «My Super Psycho Sweet 16»!) — это хоррор. И опять же два слова — «фильм MTV» — великолепно характеризует его с этой стороны. Герои умирают ожидаемо (само собой, будут убиты все, кто этого заслуживает), ярко, с громкими криками и иногда даже не без оригинальности (не припомню больше ни в одном фильме трупа на роликах).

Стоит ли его смотреть? Если хотите испугаться, или надеетесь, что вас передернет, как во время просмотра «Поворота не туда» — смело игнорируйте этот фильм. Если рассчитываете увидеть затейливые способы кончины, как в «Пункте назначения» — забудьте про «My Super Psycho Sweet 16». Если любите качественные хорроры уровня «Сияния» Николсона — не связывайтесь с «Уже можно» ни в коем случае.

А вот если хотите посмотреть что-то забавное под пиво с друзьями, поностальгировать по школьным годам (в частности, по мечтам о кровожадных убийствах школьных недругов) — фильм очень даже подойдет.

5 из 10

8 декабря 2011

Счастливого дня рождения,Мэдисон.

На данный момент, каких только ужастиков нет. И про кроликов-убийц, и про оборотней, и про вампиров, и про кабанов-убийц, про живых мертвецов, и про духов и призраков, в общем режиссёры испробовали всё что только могли, для того чтобы напугать зрителя. В основном испугать у них не получалось, а получалось только рассмешить, но есть и те проекты которые действительно пугают, проекты от которых мурашки бегут по коже. Такие фильмы я люблю, а ещё я люблю фильм в которых злодей, ни какое-то паранормальное существо, а простой человек. Так ведь страшнее. Потому, что человек способен и вообще нас окружают люди, о которых мы нечего не знаем и мало что у них в голове. Фильмы в которых главное действующее лицо человек, всегда очень реальные, таких фильмы всегда очень интересно смотреть.

«Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно» тоже про человека у которого, как говорят, не все дома. Но этот фильм мне не то чтобы не понравился, он не вызвал у меня никаких эмоций, ни страха, ни злости, ни жалости к главным героям, ничего из того что обычно должны вызывать фильмы ужасов. Я посмотрела весь фильм с одинаковым выражением лица и потом когда он кончился я просто забыла о нём. Потому, что фильм действительно получился плохо. Вроде бы ужасы про молодёжь, про месть, драма в этом фильме присутствует и в фильме есть то, что я люблю, это предыстория. Но вот не понравился мне фильм и всё тут.

Вообще минусов в этой картине много. Но все их перечислять у меня просто не хватит сил. Поэтому скажу коротко. Сюжет нечего такой, вроде бы интересный и может быть если бы режиссёр по другому преподнёс его зрителю, то эффект от просмотра был бы другой, может бы фильм даже понравился. Но на нет и суда нет. Актёрская игра оставляет желать только лучшего. Актёры молодые, неопытные. Вообще в фильме не было ни одного знакомого мне лица. Ну что ж поделать, фильм то показан был только во ТВ. Могу отметить лишь одно, это — музыкальное сопровождение. Не знаю почему, но песни мне все понравились. Практически только ради них я и досмотрела этот фильм.

Кто хочет посмотреть этот фильм просто ради того, чтобы ознакомится и не ждёт от него ничего хорошего. То смотрите. А кто надеяться на хороший, качественный ужастик. Не смотрите вообще. Разочаруетесь.

Только за музыку, милую главную героиню и её «парня»

3 из 10

13 августа 2011

Оскорбление жанра «слэшер»

Да-да, это не фильм, а именно плевок в лицу отдельному поджанру фильмов ужасов — слэшеру. В этом поджанре выходили и выходят легендарные, культовые фильмы — «Кошмар на улице Вязов», «Пятница 13-е», «Хэллоуин», и тд. и тп. Почему создатели этого кошмара даже не задумались о том, почему эти фильмы обрели славу на многие года?

Единственное, почему фильму можно многое простить — подзаголовок «MTV». В общем-то, фильм был снят исключительно для одноразового просмотра на вышеназванном канале в ночь на Хэллоуин — и ничего более. Ничего более и не получилось.

Все 80 минут — исключительно жалкая пародия на «Школьный бал» с Джейми Ли Кёртис. Смотреть невыносимо скучно. Псевдодраматический сюжет не выдерживает никакой критики — неужели сценаристы действительно думали, что залог слэшеров — это тупые убийства и беготня главных героев от молчаливого убийцы? Непростительная ошибка. Музыка фильма только подчеркивает его несерьёзность — она странная и звучит не в тему. Кажется, хорошо отработал только оператор — весь фильм он берет довольно-таки хорошие ракурсы. Про игру актеров и вообще молчу — не удивлюсь, если узнаю, что на роли брали первых встречных.

В итоге — крайне идиотский и несуразный фильм, и свою оценку он выжимает исключительно из-за того, что он телевизионный. Не смотреть никому. Лучше и вправду скоротать вечер под неповторимый «Школьный бал»…

4 из 10

6 января 2011

Это будет супер вечеринка!

Жила-была девочка с папочкой. Папочка ее владел Роллер-Домом и называл себя «Властелином арены», да только из-за особенностей профессии приходилось ему, несчастному, часто сталкиваться с мерзкими и не в меру наглыми подростками. Сии встречи очень сильно подрывали его и без того подорванное душевное здоровье. В общем, стал Властелин Арены этих подростков учить уму разуму чересчур радикальным способом, а именно кромсать да убивать. И продолжалась бы его счастливая маньячная жизнь еще долго, если бы его родная дочурка не сдала его копам. Как водится, копы Властелина Арены схватили и под ручки отвели в тюрьму и Роллер-Дом закрыли, а тюрьма возьми и сгори, ну и все заключенные вместе с ней. Предисловие зе енд.

Прошли годы, дочка выросла (величать ее Скай) и превратилась в типичного школьного аутсайдера, все ее называют психованной, памятуя о папочке, и никто ее типа не замечает и не хочет замечать. А ведь она личность очень интересная и шутить умеет, и рисовать, и умная, и остроумная, а всякие там популярные ученики не хотят видеть столь многогранную личность, более того — они еще и издеваются над бедняжкой. В общем, страдает Скай.

И вот однажды то ли капитан футбольной команды, то ли кто еще подобного статуса (не помню), бросает свою красивую, богатую и популярную блондинку и ложит глаз на Скай. Скай польщена, да и этот капитан ей тоже приглянулся, но брошенная блондинка такое развитие событий совсем не одобряет и еще более увеличивает издевательский натиск на Скай. В добавку ко всему в честь своего 16-тилетия блондинка закатывает грандиозную вечеринку да не где-нибудь, а в том самом Роллер-Доме, что принадлежал папе-психопату Скай. Все приглашены, а кто не приглашен — тот отстой. Скай себя отстоем считать не желает и пробирается на вечеринку. И тут-то и начинается веселье с кучей визжащих подростков и неизвестным убийцей.

«Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!» это некая смесь передачи «Уже можно» про избалованных подростков и слэшера, правда слэшера малоинтересного, донельзя банального и предсказуемого, к тому же крови там не особо много, да и подана она как-то никак. Можно сказать, слэшер как раз таки рейтинга PG или PG-13.

Ярких персонажей там также особо не наблюдается, все загнаны в свои клишированные рамки. Если аутсайдер — то ходит преимущественно в черном, рисует мрачные картинки и имеет друга-ботаника. Если королева школы — то блондинка-стерва с богатым папочкой и парой тупых подружек под мышкой. И, конечно же, аутсайдер будет в роли оскорбленного добра, а королева школы в роли эгоистичного зла. Скукота аж зубы сводит.

Убийца и убийства также очень банальны и обычны, жертвы никаких эмоций не вызывают, убийца тоже, а всякие финальные твисты (типа твисты) опять таки до жути избиты и неоригинальны. Актерской игры не наблюдается. В плюсы этого фильма могу записать только общую картинку и работу камеры — картинка яркая, ракурсы приятные. В целом же, совершенно никчемное кино, к просмотру не обязывающее. Есть еще вторая часть, так как концовка как бе намекает, но ее смотреть нет желания совершенно.

3 из 10

1 ноября 2010

Может быть и можно, но очень посредственно…

Проект «Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно!» (My Super Psycho Sweet 16, 2009), выпущенный на экраны как раз в преддверии Хэллоуина (а то вдруг в обычный день вообще никто смотреть не станет), пытается эксплуатировать две страсти телезрителей: с одной стороны — тему классических ужастиков, с другой стороны — популярные реалити-шоу, такие как MTV-шное «Уже можно» (My Super Sweet 16). Жаль только что итоговая смесь из двух не самых плохих компонентов все равно выше своего сугубо телевизионного качества не прыгнуло.

Тем не менее, за традиции обоих проектов, исправно ученные в этом фильме создателей можно похвалить. Кто хоть раз видел по MTV «Уже можно» — сразу узнает знакомые мотивы с не дешевой вечеринкой, богатым папочкой и избалованной девочкой (здесь слава сценаристам на вторых ролях) со своей свитой. При этом в глаза бросается не только общий антураж картины (скажем действие более удачного ужастика «Выпускной» тоже не прошло мимо вечеринки, а уж сколько раз гибли подростковые герои на своих кино-пьянках вообще не счесть), элементы реалити-шоу, но и ту самую избалованную девочку, сохраняющую свой «высокий» статус самопровозглашенной принцессы даже в окружении трупов и при реальной угрозе жизни.

Элементы ТВ-хоррора с непритязательным сюжетом и несколькими не столь жизненными и от того пугающими, как именно забавно трэшевыми (одно катание тела на роликах с отрубленной головой, которое вы могли видеть в трейлере, чего стоит) сценами псевдо-ужаса тоже учли. Конечно, возвращающийся после n лет убийца (тем не мене с нотками оригинальность во внешности и мотивах, который поймет любой зритель со средним или ниже достатком) — это ни разу не ново, но сюжет с его дочкой-естественно-отщепенкой и не менее естественно-главной-героиней (со всеми вытекающими от сюда классическими финальными последствиями) налицо, а вернее в кадре. Добавим сюда подростковые мотивы отношений и сюжет вышеописанного реалити-шоу и получаем сам фильм — не страшный (хотя сцена в туалете была ничего), не интригующий, но учитывая бюджет, оригинальный материал в основе не плохо перенесенных на экран новинки и ТВ-направленность проекта в своей стези просто средний, просто обычный.

Итог: дождаться Хэллоуина и посмотреть на MTV от нечего делать любителям ужастиков или тем, кто знаком с оригинальным реалити-шоу, так живо (на экране мертво) перекликающимся с тематикой и названием самого проекта.

6 из 10 (немного натянутая оценка как раз от субъективного зрителя-любителя обоих, описанных в итоге категорий)

PS: актриса в главной роли по внешности вполне себе ничего, хотя таланта в исполнении персонажей ждать тоже особо не стоит.

1 ноября 2010

Яблоко от яблони…

Только что посмотрела этот фильм по телевизору на МТВ. Обычно на этом канале сталкиваешься с немного глуповатыми ток-шоу аля «подруга для Пэрис Хилтон»,или «мама в 16». Решила расслабиться, и посмотреть что-то подобное. Но не тут то было.

Фильм начинался довольно банально, и сперва я подумала, что это одна из типичных американских историй, как скромная девчонка превращается в королеву школы. Когда на вечеринке начались зверские убийства, я была просто в шоке.

В начале главная героиня показалась беззащитной и слабой, одинокой девушкой. Она была не интересна в школе, и не особо уверена в себе. Я считала её полностью положительной героиней.

Хоть и фильм не очень качественный и продуманный, но мне всё же интересно, какой же путь выберет девушка. Пойдёт ли по стопам отца?Или всё же одумается?

В целом, идея интересная, ждём продолжения.

31 октября 2010

My Super Psycho Sweet 16 — это пример того, как ненужно себя вести с людьми, которые может и не понимают твой мир и не знают твоих интересов, но в ответ могут серьезно навредить… причем так, что потом твоим родным придется стоять над твоей могилой и спрашивать себя почему так получилось и за что это. Прежде чем начинать убедись, что этот человек не может отправить тебя в мир иной и после стать опасным серийным убийцей.

Это история человека, у которого случился конфликт с подростком во время празднования дня рождения. Стоило одному начать, так другой от бессилия над жаждой крови может начать серьезную войну против еще глупых тинейджеров, все время повторяя, что они это заслужили.

Одно дело желать смерти, другое — убить по-настоящему.

10 из 10

31 октября 2010

Ужасы Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джейкоб Гентри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джулианна Гуилл, Лорен МакНайт, Крис Зилка, Мэтт Энджел, Алекс Ван, Майа Осман, Сьюзэн Гриффит, Джои Нэппо, Леандра Терраззано, Рик Райц, Чад МакНайт, Дэмиен С. Хаас, Шеннон Юбанкс, Лорен Эйчнер, Амарис Дюпри.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Страна производства - США. Уже можно. Но ОЧЕНЬ страшно! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.