Упавшая с небес
Sora no otoshimono
7.2
7.2
2009, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Терри Доти, Соитиро Хоси, Мина, Хоси Соутиро, Тацухиса Судзуки
и другие
Десятиклассник Томоки Сакурай – круглый сирота, середнячок в учебе, умеренный хентайщик. Его девиз - «живи спокойно». Присматривает за непутевым соседом и пресекает его недостойные порывы подруга детства Сохара Мицуки. Завязка вроде стандартная, но с раннего детства Томоки видит один и тот же сон, в котором неизвестная девушка просит о помощи, говоря, что ее «захватило небо». Дойдя до ручки, парень с горя обратился к Эйсиро Сугате – школьному эксперту по паранормальным явлениям. Семпай доходчиво объяснил, что Томоки связан с Небесным миром, вход в который откроется этой ночью. Остальные-де ответы лежат там, вот и устроился главный герой под вековой сакурой на ночное дежурство. Когда же небо над ним разверзлось, и оттуда рухнула красавица с крыльями, парень понял – жизнь прожита не зря. Очнувшись, крылатая странница поведала, что она – ангелоид, машина развлечений по имени Икария, а Томоки отныне – ее хозяин, любые желания которого она счастлива исполнить. Технических ограничений нет, хочешь – миллионером сделаем, хочешь – мир разрушим. Вот только, попробовав, Сакурай-кун быстро понял, что за любые желания рано или поздно придется платить, а в словах Икарии, мягко говоря, не вся правда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Упавшая с небес

английское название:

Sora no otoshimono

год: 2009
страна:
Япония
слоган: «Your wish is her desire.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Хироси Гороку
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Упавшая с небес», 2009

Видео: Трейлер (сезон 1) (Упавшая с небес, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Упавшая с небес», 2009

Забавно и красиво.

Увидел сие творение совершенно случайно, заинтриговало описание и красота картинки, решил посмотреть и не пожалел.

Не смотря на не плохую, интригующую завязку, глубиной сюжета у создателей зацепить не получилось, хотя можно было не плохо развернуться.

Про персонажей сказать особо нечего, кроме главного героя, которые предстает перед зрителями в образе настоящего извращенца, читающего откровенные журналы на глазах у всех и ведущий охоту за нижним бельем представительниц противоположного пола)

Нарисовано всё очень красиво, красочно, насыщено, вообще не к чему придраться на мой взгляд.

Так почему же стоит его смотреть? Потому что он несет в себе очень положительный заряд, посмотреть пару серий и хорошее настроение обеспечено) Помимо этого есть несколько по-настоящему трогательных моментов (обязательно смотрите оставшиеся части серии после титров, иначе пропустите один такой момент в 8 серии 1 сезона). Но 2 сезона и 2 полнометражки (2-ю ждём в этом году) для такого материала многовато, могли бы уложиться в 12—13 серий и успокоится).

8 из 10

Заряжайтесь позитивом.

16 мая 2014

Несовершенное совершенство.

Как насчет обычного образа жизни молодого человека, наш герой рассказа, Томоки Сакураи. Все, что он когда-либо хотел от своего маленького городка — жить мирной и спокойной жизнью, где он может, есть, спать и играть. Его с детства беспокоили сны, в которых виделись ему девушки с крыльями. Однажды ночью под вишневое дерево, падает эффектно прекрасный ангелок к нашему герою и его тихой мирной жизни приходит конец. Кем же эта девушка может быть? Откуда она взялась? Какое прошлое у нее было? Все эти вопросы будет двигать историю вперед и в конечном итоге превратятся в нечто гораздо большее, чем можно было ожидать изначально.

Оберегай своего ангела, не обижай его. (с)

Двигателем истории будет Икар. Представиться Томоки как посланный Синапсом ангелоид для удовлетворения любых желаний и потребностей Томоки. Ограничений нет, никаких, можно хоть весь мир подчинить себе. Но, на самом ли деле все так замечательно и хорошо как кажется на первый взгляд? Сюжет будет развиваться на отношениях Томоки и Икар. Каждая серия будет все глубже раскрывать не то чтобы сюжет, а саму Икар зрителю, ее глубину характера. Не смотря, что, внешне Икар с розовыми волосами, огромной грудью и покладистом характером. Характер в целом у нее глубокий. Удачно в эту историю вписался флешбэк — делающий персонажей более реальными и понятными зрителю, давая ответы зрителю — воспоминаниями из прошлого.

Персонажи:

Сохара Мицуки, подруга детства Томоки, в целом добрая особа, ежели не считать того что бьет Томаки как отбивную грушу каждую практически серию. Ах, да, у нее также имеется огромная грудь. Нимфа, второй не менее таинственный ангелоид. Другой модели. Более эгоистичная и дерзкая особа, полная противоположность Икар. Томоки Сакураи типичный школьник пианист онанист, как говорится еще тот панцушот извращенец, одним словом местный главнюк. Иными словами бака тиби, причем тиби он становиться, подвергаясь SD стилю. Однако, успевает следить за моралью ангелоидов. Дабы те не посмотрели его порнушку или что-то в этом роде. В остальном же, как это зачастую бывает добрейшая душа. Икар, не менее главная особа, упавшая с неба крылатая такая. Без эмоций и памяти, до поры до времени. Успевшая привязаться к Томоки. Обладательница огромной груди и розовых волос. На удивление такое сочетание не раздражает. По ходу сериала именно о ней зритель будет узнавать все больше подробностей.

Ангелоиды: типичные махо-седзе читеры которые свое махо будут активно юзать в основном под конец сериала.

Также стоит отметить двойню Mikako и Eishirou, второстепенных персонажей и по совместительству друзей Томоки, которых роднит мэганэкко образ. Эта двойня особой оригинальностью не отличается, один серьезный зазнайка и ботаник, вторая озабоченная с не менее ботаничным образом нимфоманка. Характер персонажей переменчивостью и непредсказуемостью, какой либо не блещет, в цундэрэ к сожалению, а может и к радости никто не ударяется.

Далее о самом сериале:

«Sora no otoshimono» сезонно проходной аниме продукт. В Японии не попал даже в ТОП-сотку. Что довольно чувствительно скажется на его имидже. Однако, за пределами Японии в частности Европе «Sora no otoshimono» пришелся по душе публики, думается подольше чем на один сезон.

Изначально планировалось 13 серий. Но студия выпустила 14, специально для DVD, в качестве бонуса. Объяснив тем, что 14 серия слишком откровенная и поэтому на ТВ ее не показали. Но, не трудно догадаться, что это пиар трюк.

Что из себя, представляет аниме? Ничего серьезного. Во многом шаблонная и простенькая этти/эччи комедия. Ориентировано аниме исключительно на сёнен аудиторию. Поклонники панцу должны быть довольны тут столько панцушот, что порой аж приторно от него становится, оно летает и взрывается — довольно абсурдная ситуация для фансервисного продукта. Затем, невзирая на всю этти комедийность, в сериале найдется место для романтической и драматической составляющей.

Техническая сторона:

Рисовка замечательная, видна дороговизна и качество картинки, дабы в этом убедиться, и насладиться всеми прелестями изображения следует смотреть в HD качестве. Ракурсы выбраны грамотно и мягко. Видна последовательность действий персонажа, в каждой сцене есть действия: подмигивают, понятная мимика на лице отражает эмоции персонажей. Которые всячески пытаются сделать сцену как можно более живой: машут руками, поправляют очки или волосы и так далее.

Звуковой комплект также на уровне. Некоторые говорят, что озвучка Томоки хромает и раздражает. Сэю у него специфический впрочем, такая озвучка соответствует специфическому образу Томоки, меня это, не раздражало. В целом голоса актеров выбраны хорошо. Но главное в звуковой корзине это саундрек. Треки в каждом эдинге разные, сколько серий, столько и песен, того 13 треков. Получается полноценный музыкальный диск, с неплохими и разными песенками. За ED создателям респект.

В итоге:

Зритель получил смешное и бредовое если честно аниме, где много однообразного этти юмора. Сериал при всей своей простате отдает дороговизной, ее слышно и видно. И, от того печальней сознавать что в Японии «Sora no otoshimono» не оценили. Поэтому если первый сезон не окупиться второй сезон можно не ждать.

«Sora no otoshimono» чисто для развлекухи, похохотать можно от души. Комедийность в сериале шаблонная, подобные сцены можно повидать во многих этти комедиях. Стандартный набор фансервисного аниме — пляж, баня и так далее. Невзирая на это, сериал смотреть можно. «Sora no otoshimono» неплохая этти комедия, на которую стоит обратить внимание. Мне сериал — понравился.

24 февраля 2010

Смешно и не заумно

Совершенно случайно наткнулся на данное аниме, посмотрев одну серию, уже не мог оторваться до конца.

Отличная прорисовка, потрясающая музыка (каждый эндинг новый трек). Это аниме настоящая отдушина после тяжеловесных сериалов. Всё мило и смешно, есть некоторые непродуманности сюжета но на общем положительном фоне это простительно. Очень хочется увидеть продолжение, ведь история только началась.

Моя оценка 10 из 10

13 февраля 2010

Фэнтези Упавшая с небес в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Хисаси Саито, Киётака Исако. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Терри Доти, Соитиро Хоси, Мина, Хоси Соутиро, Тацухиса Судзуки, Аяхи Такагаки, Элисон Викторин, Грег Эирс, Трина Нисимура, Кэрри Сэведж, Кара Эдвардс, Карли Мосье, Майк МакФарланд, Анастасия Мунос, Крис Барнетт.

Страна производства - Япония. Упавшая с небес — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.