Умница, красавица
6.8
2009, мелодрама
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Евгения Добровольская, Валерий Николаев, Юрий Беляев, Алла Будницкая, Екатерина Васильева
и другие
Соня Головина – баловень судьбы. Она живет в Петербурге, и имеет все, о чем только можно мечтать: богатого мужа, любимого сына, высокое положение в обществе, интересную работу. В жизни Сони двое любящих ее мужчин: муж, ректор Петербургской академии Алексей Головин и пластический хирург из Москвы Алексей Князев. Оба – умные и успешные…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Умница, красавица

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ильшат Шугаев
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2009 г.
на DVD: 6 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Умница, красавица», 2009

Видео: Телевизионный трейлер (Умница, красавица, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Отзывы критиков о фильме «Умница, красавица», 2009

кино для дам предклимактерического периода.

Очередное мыло, для дам бальзаковского возраста, но на редкость безвкусное и пошлое. Фильм посмотрела совершенно случайно — увидела одну серию и впала в кому. Пришлось досматривать, чтобы составить объективное мнение. И вот оно!

Сюжет — высосан из пальца. А точнее это дурная пародия на всем нам известную Анну, ту, что Каренина, на что в «фильме» нам периодически намекают. Все персонажи банальны, поверхностны и откровенно смешны. Загорелый мачо Николаев, позарившийся на, мягко говоря, не товарного вида Добровольскую, занудный муж Беляев и глупая/смазливая девочка-ромашка Цветаева — более клишированных персонажей заказывали?

Актеры — играют бе зоб раз но! Добровольская, в принципе не самая плохая актриса. Хороший «сериальный» середнячок. Но здесь! такое чувство, что она приложила все силы, чтобы ее игра была еще хуже (оказывается это возможно). Пережимала, кривлялась, эти неестественные интонации — кошмар. Николаев даже этого не делал — он привлекателен, для среднестатистической домохозяйки практически секс-символ, а это все же целевая аудитория этой к… ккк… кккааа… ррр… тины. Остальные, в принципе, играли сносно, а уж на фоне вышеперечисленных хедлайнеров — даже прилично.

Еще хотелось бы сказать о музыке! О да. Музыка здесь подобрана идеально. Некая дама, дурным голосом воет на цыганский манер (текст этих «романсов» скорее набор слов, нежели стихи). В общем и целом — это вполне соответствует духу этого бредового фильма.

В заключение осмелюсь предупредить уважаемых телезрителей/телезрительниц — мыльные оперы отечественного (да и не только) производства вызывают отупение, рак интеллекта и цирроз мозга, что разумеется ведет к дурновкусию! Смотрите «ПростоМарию» и да прибудет с вами сила.

29 июля 2013

Сказать однозначно понравился ли фильм представляется трудным. Еще одна типичная мелодрама из рода «Жили они долго и счастливо пока не появился еще один мужчина».

Стоит признать, что фильм смотрится легко и без заморочек (неплохой вариант провести субботний вечер у телевизора).

Евгения Добровольская сыграла действительно здорово- живо, весело, стервозно. У ее героини редкий характер. Такая женщина способна добиться всего, вплетаясь в самые разные авантюры. Но о последствиях она не думает. Одним словом, женщина-вулкан.

В таком актере как Валерий Николаев даже сомневаться не стоит — он свою роль сыграл блестяще. Этакий мужественный, уверенный в себе мужчина, да к тому же еще и хирург. Ни одна женщина не устоит.

На мой взгляд, существенные минусы фильма:

-его затянутость (сидишь и ждешь когда же наконец будет развязка)

-сама развязка (как-то неожиданно все получилось: муж дружит и со своей бывшей женой и с любовником. Не спорю, это не плохо, но не в этом фильме)

Итог: просто неплохой фильм, не более.

6 из 10

31 января 2011

Евгения Добровольская и Валерий Николаев БРАВО!

Потрясающая мелодрама!

«История современной Анны Карениной».

Классический любовный треугольник — муж, жена, любовник — приводит героиню Добровольской туда же, куда и Анну Каренину, но кончится всё совсем по-другому!

Безумно обаятельная пара Евгения Добровольская и Валерий Николаев.

Когда они вдвоём были в кадре, казалось, между ними летят искры! Это ж надо так сыграть! Молодцы!

10 из 10

26 июля 2010

Мелодрама Умница, красавица в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Муратов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгения Добровольская, Валерий Николаев, Юрий Беляев, Алла Будницкая, Екатерина Васильева, Павел Лысенок, Анастасия Цветаева, Владимир Еремин, Агриппина Стеклова, Екатерина Травова, Ирина Кондрашова, Максим Мальцев, Геннадий Поварухин, Егор Фадеев, Александра Чичкова.

Страна производства - Россия. Умница, красавица — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.