Тор: Молот богов
Hammer of the Gods
3.6
2.8
2009, ужасы, боевик, триллер
США, Болгария, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Закари Тай Брайан, Алексис Кендра, Мак Брандт, Дэз Кроуфорд, Мелисса Ли
и другие
В поисках нового пристанища, отряд викингов под предводительством отважного Тора попадает на загадочный остров, населенный оборотнями. В надежде победить чудовищ, Тор отправляется на поиски легендарного молота богов, являющегося ему в пророческих видениях...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тор: Молот богов

английское название:

Hammer of the Gods

год: 2009
страны:
США, Болгария
слоган: «Vikings vs Werewolves»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Иво Пейчев
композитор:
художник: Бобби Майклс
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2009 г.
на DVD: 5 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Тор: Молот богов», 2009

Видео: Тизер (Тор: Молот богов, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Тор: Молот богов», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тор: Молот богов», 2009

Отправляясь в дальнее путешествие нужно быть готовым не только к величайшим открытиям и интересным находкам, но и сложным преградам, трудностям или даже смертельным опасностям. Ведь чем сложнее и труднее путь к своей цели, тем слаще потом вкус победы. Итак, «Тор: Молот богов».

Группа путешественников на своем корабле пересекают темные воды и ступают на странный берег. Они всего лишь планировали открыть и изучить новые земли, но в конечном итоге их миссией стал поиск некоего орудия богов — молота, подаренного Одином величайшему герою — Тору. Правда, самому Тору, как одному из участников этой экспедиции еще только предстоит узнать об этом.

Перед нами вольная интерпретация сказаний о Торе, боге грома, герое легенд и преданий. В последние годы его персоне уделяют все больше внимания, причем не только крупные, но и мелкие, малоизвестные студии. И «Тор: Молот богов» как раз и является творением одной из таких студий. Картина из разряда фильмов, обычно транслируемых на канале тв3, тем не менее, в ней есть интересные наработки.

Сюжет в целом неплох, да и начало картины вполне интригует. Высадка на таинственные земли, атмосфера страха и неизвестности, первые признаки надвигающейся беды. На этом этапе картина оставляет самое приятное впечатление. За небольшим исключением. Конечно, в подобных картинах говорить об известности и профессионализме актеров — дело пустое. Но даже не в этом дело. Все герои смотрятся более-менее сносно, кроме самого Тора. Я представлял его немного иначе. Длинные светлые волосы, мощная фигура, размеренность и величие в его речах,. А тут — пухленький рыжий мужичок, добровольно принижающий свою личность и призвание, всецело боготворящий своего брата и ничем не выделяющийся из общей толпы. Сей факт меня сильно сконфузил. Благо в концовке он все-таки смог немного реабилитироваться.

Вступление было неплохим, а вот далее началось самое интересное. Если экипировка, одежда и декорации еще внушали уважение к стараниям создателей картины, да и постановка боев выглядела более-менее сносно, то компьютерная графика вкупе с костюмами монстров, по меньшей мере, вызывали улыбку. Не знаю, показалось ли мне или нет, но вроде бы в одном из кадров довелось наблюдать бегущих по лесу минотавров (с телом человека и головой волка), одетых в джинсы и обутых в кроссовки. Кадр поистине нелепый и забавный. Есть здесь и кровь, и массовые баталии и монстры, но в целом визуально картина оставляет не самые приятные впечатления. Расстроило, что самому молоту, ради которого столько стараний и лишений, практически не уделили внимания. За исключением «видений» Тора, ему отвели лишь пару минут экранного времени, да и те оставили желать лучшего.

В целом фильм среднего уровня, местами неплохо смотрится, есть действие, развитие сюжета, какие-никакие, но спецэффекты. Фильм исключительно на любителя, к коим могу отнести и себя (правда, не последнюю роль при этом играет элемент фильма ужасов).

6 из 10

25 сентября 2011

Не рыба не мясо: Банда блатных и нищих.

Фильм «Молот богов» очень слабого средненького разряда. Здесь нету закрученного сюжета, крутой графики и непревзойденной актерской игры. На суд зрителю выносят шайку нерасторопных викингов с бесконечными разговорами о Валгалле и решению бессмертного вопроса кто из них сильнее, и кто все таки достоин молота богов. Главные актеры, которые своей слабенькой игрой должны были держать глаза киномана непосредственно перед экраном/монитором, не справились с поставленной задачей. Их банальные разговоры не спасли меня от медленного погружения в сон. Актеры второго плана представляли собой интерьер картины. Не многочисленные высказанные ими фразы были сделаны для галочки.

Когда дело доходило до экшн сцен, становилось немного интересней. Махания (как бы) мечами не вызывало определенного восторга. Но интриговала идея драк с оборотнями, которых показывали размыто и с быстрой переменой ракурса съемок. Радовало одно, что присутствовала некая кровожадность: ошметки тел после встреч монстров и викингов. Даже создатели не поскупились и сделали момент с рассечением туловища.

В «Молоте богов» присутствует три вида монстров: оборотни, их предводитель и морской змей. Последние два похожи на существ из игр РПГ направленности. Сами люди-волки больше смахивают на мелкую шантрапу в оборванных шортах. Это наверно дань уважения «Халку».

Персонажи: 1. Под громким именем Тор выступал гламурный Закари Ти Брайан, который ну никак не шел на роль брутального викинга с ответственной миссией (какой, догадаетесь после его приступов аля Достоевский). Надутые щеки как у хомяка, модная прическа в виде маленького ирокеза — видимо так хотели показать индивидуальность и особенность главного героя. Еще очень раздражал шлем, который почти в каждой схватке норовил свалиться с головы Тора. Слава богу, что в конце его сняли.

2. Балдур (Мак Брандт) — родственник Тора. Больше всего походил из всей этой шайки на викинга. Рассудительный, хладнокровный — истинный предводитель. Ни чего не скажешь, не к чему придраться.

3. Ульрих (Дэз Кроуфорд). Единственный, кого я бы не взял с собой в разведку. Нервный, конфликтный и завистливый человек. В большинстве случаев из-за него и происходили всякие проблемы. Но на нем держалось львиная доля сюжета. Понравился он больше чем рохля Тор.

4. В картине присутствовало всего лишь три женские роли. И как не странно любовная линия не раскрыта, а лишь местами оголена, да так, что почти не воспринималась. Две девушки из стана викингов, были точной копией мужчин, поддерживали разговоры о Валгалле и предназначении Тора. Третья из них находилась в берлоге оборотней. Плела интриги, соблазняла противоположный пол, поэтому выглядела более пикантнее чем ее соперницы. Было очень жаль, что когда эта бестия превращалась в оборотня, то ни чем не отличалась от соплеменников мужчин. Хотя я признаю, что мой упрек не слишком объективен по отношению к фильму такого разряда.

Вот примерно такие мысли были у меня в голове при просмотре данной киноэпопеи. Не буду слишком настаивать на том хороший или плохой этот фильм. Поэтому решать вам дорогие убийцы своего драгоценного времени смотреть сие творение или нет.

3 из 10

22 марта 2011

Фильм, который соединил в себе историю про скандинавских воинов и кино-ужасную тематику оборотней, Casey Cooper не мог пропустить ни в коем случае — ведь проект мог стать действительно достойным зрелищем… Но чудо в очередном ТВ-ужастике так и не произошло, зато желание выключить телевизор по ходу просмотра приходило все чаще…

При этом сам сюжет не лишен чего-то интересного, пусть и крайне дешево реализованного. Группа викингов на корабле пристает к какому-то острову/материку/полуострову с целью захвата территорий и поиска мифической земли Богов… Ну вот в принципе и нашли… неприятности на свои головы. На земле шастают огромные звери на двух лапах (оборотни), которые так и норовят сожрать одного из завоевателей, кроме того герои нашли группу выживших в старом сарае. Про уменьшение количества персонажей и глюки, т. е. видения предводителя викингов с недвусмысленным именем Тор (сценаристы и эту часть легенд сюда влепили) о предмете, вынесенном в заглавие фильма, и пойдет речь в данной истории.

Опять же хочется сказать, что предательство и тайна выживших на фоне того самого артефакта кое-что дает развитию сюжета (дает какой-никакой, но интерес), но вот постановка получилась хоть и в духе того времени (актеров приодели как надо, завели в туманный лес и постепенно давали отставку некоторым из них) но традиционно ТВ-ориентированной с априори не самым высоким качеством.

И раз уж затронули качество, то актеров можно было бы похвалить за старания (хотя смотрится временами наигранно, а прическа Тора в виде зародыша ирокеза — это вообще нечто), но вот спецэффекты явно расстроят привыкшего к блокбастерам зрителя. Да и самих оборотней показывают мельком и в темноте, так что временами вообще непонятно сражаются ли герои с кем-то или машут в пустоту. Еще одно чудовище (связанное с мифологией скандинавского бога Локи и морской пучиной) тоже кое-как разнообразит просмотр.

Итог: стандартный ТВ-ужастик, выделившийся разве что своей тематикой про викинги+мифы+оборотни+Тор, но оставшийся топтаться на том же месте в плане качества самой картины.

6 из 10

4 июня 2010

Ужасы Тор: Молот богов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тодор Чапканов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Закари Тай Брайан, Алексис Кендра, Мак Брандт, Дэз Кроуфорд, Мелисса Ли, Владимир Колев, Райчо Василев, Георг Златарев, Христо Митцков, Джон Ласковски, Максим Генчев, Richie Mantaliev, Велислав Павлов, Петар Мелтев, Рафаэль Джордан.

Производство стран США и Болгария. Тор: Молот богов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.