Тэцуо: Человек-пуля
Tetsuo: The Bullet Man
5.2
5.4
2009, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 11 мин
В ролях: Эрик Боссик, Юко Накамура, Стивен Саразин, Тайгер Чарли Герхардт, Пракхар Джайн
и другие
Энтони, сын американца и японки, проживает в Токио с женой и ребенком. Однажды таинственный водитель сбивает его автомобилем с явным намерением убить. После этого тело Энтони начинает меняться, превращаясь в железного монстра с пулеметом Гатлинга в груди. Теперь ему предстоит выяснить правду о своих родителях, которая окажется столь же жуткой, как и его новое тело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тэцуо: Человек-пуля

английское название:

Tetsuo: The Bullet Man

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Сатоси Хаяси, Такаюки Сида, Синъя Цукамото
композитор:
художники: Синъя Цукамото, Мари Сакурай
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тэцуо: Человек-пуля», 2009

Видео: Трейлер №2 (Тэцуо: Человек-пуля, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Тэцуо: Человек-пуля, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Тэцуо: Человек-пуля, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Тэцуо: Человек-пуля», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тэцуо: Человек-пуля», 2009

Пример хорошего киберпанка.

Фильм который заслуженно может стоят в ряд жанра кровавого, безумного боевика. История об сломленном человеке выжившим после авто-аварии, потерявшем всё то что его связало с людьми, привычной для него жизни. Ставшим по некой фантастической нелепости человеком в животе которого пулемет. Довольно странная картина, но по японски она уже привычная. Здесь не так много сцен с драками и стрельбой как хотелось бы. Порой и структура слегка имеет слишком гротескный вид. Для неискушенного зрителя она будет вызывать припадки эпилепсии. Но манера съемки, необычные находки в сценах думаю смогут восхитить вас у киноэкранов. Либо они не восхитят…

При просмотре у меня возникал абсурд и недоумение от всего увиденного, но если бы вы знали какая настоящая агрессивность исходит от этого фильма. Он настолько злой и сильный что его можно смотреть, но только один раз.

А после замечательной и сильной концовки вы будете долго находиться в ступоре.

Любителям киберпанка и Nine inch nails смотреть рекомендуется. Остальным слушать оригинальный саундтрек создающий из самурая с пулеметом — образ с суицидальной манерой Джокера.

8 из 10

16 декабря 2014

Я, железный монстр

Молодой человек по имени Энтони мирно живет в Токио с женой и совместным ребенком до тех пор, пока некий незнакомец на автомобиле не сбивает его в один не самый прекрасный момент жизни. Вскоре Энтони начинает понимать, что его тело стало меняться, однако это еще далеко не все.

Если у культового и ставшего культурологическим феноменом фильма появляются сиквелы, то, естественно, ждать чего-то еще более эффектного вряд ли придется. Таковых картин в истории кино мизерное количество, но именно к ним и относился «Тэцуо» режиссера Синьи Цукамото, прогремевший в конце 80-х годов. Однако досточтимый режиссер одной картиной не ограничился и уже в веке нынешнем, когда многие техноужасы, показанные в первой картине, начали постепенно воплощаться в реальность, Цукамото решил поставить жирную точку в своем культовом технохорроре, выпустив в 2009 году ленту «Тэцуо 3: Человек-пуля», которая на фоне первого фильма выглядит очень уж слабо, а на фоне второго как вариация на знакомую тему, ибо на смену агрессивной индустриализации и власти технократии над человеком в третьем фильме пришел конфликт внутрисемейный и внутриличностный, отчего технологические ужасы, происходимые с героем Эрика Боссика, кажутся проистекающими из метаморфоз внутренних и как олицетворение внутреннего мира Энтони. Такая мелодраматичность не пошла на пользу изначальной жесткой природе «Тэцуо» и фильм смотрится исключительно с визуальной точки зрения, давя зрителя наслоением сюрреалистических образов власти техники над индивидуумом и превращения человека в Нечто, с уклоном в железо во плоти.

Чу Исикава как всегда на высоте и продемонстрировал в картине яркий и запоминаающийся саундтрек, мощно сливающийся с яркой визуальной картинкой фильма.

Итак, «Тэцуо 3: Человек-пуля» — витиеватая жирная точка в культовом японском технохорроре. К обязательному просмотру не рекомендуема, но из праздного любопытства вполне сойдет.

7 из 10

8 июля 2013

О чем: скорее не продолжение, а просто визуализация на известную тему Тетсуо. Этот фильм повторяет тему двух предыдущих, которые рассказывают о единении человека и машины. Под «машиной» здесь подразумевается оружие.

Как: очень слабо. Если первые два фильма стали культовыми и породили жанр кибер-панк, то третья часть, не добавляя нового, пытается освежить старые идеи, но делает это довольно нелепо и без огонька. Это уже давно не выглядит свежо и оригинально, и если вы хотите приобщиться к японской кибер-панковской шизе, то насладитесь первыми двумя фильмами, а этот вышел слишком поздно, и реального интереса вызвать не должен.

4 из 10

19 февраля 2010

Ужасы Тэцуо: Человек-пуля в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Синъя Цукамото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрик Боссик, Юко Накамура, Стивен Саразин, Тайгер Чарли Герхардт, Пракхар Джайн, Синъя Цукамото, Алан Кодзи, Со Фудзита, Маркус Уомбсгансс, Хадзимэ Идзуки, Альдо Ла Ривьер, Ютака Мисима, Гетто, Масаки Караса, Синъити Кавахара.

Страна производства - Япония. Тэцуо: Человек-пуля — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.