Тебе конец
U Be Dead
5.8
6
2009, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Дэвид Моррисси, Алекс Лоу, Тара Фитцджеральд, Дирбла Моллой, Майкл Элвин
и другие
Жизнь доктора Яна Фальковски и его невесты Дебби Пембертон превращается в ад, когда неизвестная женщина начинает доставать пару анонимными звонками. Поначалу они не воспринимают происходящее слишком серьезно, но через некоторое время все заходит настолько далеко, что они начинают опасаться за свою жизнь. Они переезжают в новый дом, их адрес теперь не знает никто, даже их родители. Чтобы полиция смогла наконец поймать преступницу, Ян, уже влюбившийся в другую девушку, и Дебби решают устроить фиктивное бракосочетание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тебе конец

английское название:

U Be Dead

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Хауке Рихтер, Джеки Леви, Джеймс Льюис
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Тебе конец», 2009

Как оказалось, весьма интересный триллер, в котором держится все на таинственности и напряжении. Сюжет нам повествует о молодой паре, собирающиеся связать себя брачными узами, спокойствие которой рухнуло после того как начали угрожать невесте расправой. Тогда и проходит их любовь испытание через «огонь, воду и медные трубы».

Фильм держит постоянно зрителя в психологическом напряжении. Зачем давать сразу прямой ответ на то кто мешает их счастью? Пусть каждый будет детективом, стараясь понять кому так мешает эта прекрасная пара. Сюжет фильма немного запутан, зато прекрасная игра актеров восполняет все пробелы.

Я бы порекомендовала данный фильм любителям неторопливых детективов и психологического анализа, ведь мужское и женское поведении в данной ситуации кардинально отличается.

10 из 10

1 августа 2011

Сюжет

Преуспевающий, ведущий активный обра жизни Ян Фальковски (Дэвид Моррисси) и его подруга Дебра (Тара Фитцжеральд) собираются пожениться. До свадьбы остается совсем немного, но внезапно на телефоны Яна и Дебры начинают поступать звонки и смс-сообщения с угрозами от неизвестной женщины. Она требует отмены свадьбы. В противном случае — обещает физическую расправу.

Полиция долго бьется над тем, чтобы выяснить, кто именно терроризирует пару. Наконец ей удается задержать шантажистку — Марию Марчезе (Моника Долан), но доказать в суде, что угрожала именно она, не удается. Теперь Мария (она маниакально увлечена Яном, даже не будучи ранее с ним в близких отношениях) жаждет ему отомстить, и у нее готов новый план.

Зрелищность

Только необходимые по сюжету декорации.

Актеры

Актеры, сыгравшие как главные роли, так и роли второго плана, отметились качественной игрой, создав сложные, неоднозначные образы. Особо отмечу Дэвида Моррисси и Монику Долан, которые, на мой взгляд, в этом фильме были лучшими.

Детали

Пожалуй, наиболее точным будет отнести «Тебе конец» к психологическим триллерам.

Фильм, несмотря на полное отсутствие в нем трупов и технических наворотов, удерживает внимание на всем своем протяжении. Причины тому — интересный, динамичный сюжет, постоянно сохраняющаяся интрига, отличная игра актеров.

Создатели фильма с самого начала обращают внимание зрителя на то, что в основу сюжета положены реальные события. Следовательно, происходящее в фильме заявлено, как близкое к реальности, и посему сюжет можно и должно попытаться критиковать.

Приятно, что в целом он критику выдерживает.

Да, местами краски сгущены. Трудно представить себе, что одинокая женщина с ограниченными техническими возможностями способна на столь эффективный террор.

Не вполне раскрыта ее мотивация (приходится все списывать на больную голову, несмотря на то, что данная же голова в большинстве случаев работает, как швейцарские часы). Но в остальном происходящее выглядит достаточно реалистично, как и действия героев фильма.

Рекомендации

Нестандартный фильм с интересным сюжетом, который довольно сложен, но не грузит. Рекомендую посмотреть, лучше в кругу взрослых членов семьи (так как детям это смотреть и рано, и не слишком интересно).

8 из 10

24 января 2011

Триллер Тебе конец в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джэми Пэйн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Моррисси, Алекс Лоу, Тара Фитцджеральд, Дирбла Моллой, Майкл Элвин, Томас Крэйг, Алексис Зегерман, Ричард Ламсден, Люси Гриффитс, Сюзанна Уайз, Жан Френсис, Джон МакАрдл, Моника Долан, Дэвид Гров, Simon Snashall.

Страна производства - Великобритания. Тебе конец — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.